Разговорчики Выпал перый снег

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
У нас сегодня выпал первый нормальный снег и я решила растопить его и пролить орхи, лучше бы я его не топила, На вид такой красивый, беленький, пушистенький, а когда растаял - вода серая, на кастрюльке по стенкам черный осадок, жуть. Убиваем мы свою Землю, как не печально:cry:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну при чем тут убивание земли - в воде содержатся и частички пыли, и органические вещества :)
так что никто ничего не убивает это нормально, это взвесь частичек пыли, органических частичек :)
Ну конечно если Вы собирали снег не на трассе

Ни снег ни дождь не стерильны и ждать что получите идеально чистую водичку неправильно.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Anastasia написал(а):
Ну при чем тут убивание земли - в воде содержатся и частички пыли, и органические вещества :)
так что никто ничего не убивает это нормально, это взвесь частичек пыли, органических частичек :)
Ну конечно если Вы собирали снег не на трассе

Ни снег ни дождь не стерильны и ждать что получите идеально чистую
водичку неправильно.
Чистую и не ОЖИДАЛА. но что бы черный налет на стенках, вообще-то осадки приравниваются к дисцилату с некоторым присутствием солей, а как же тогда кислотные дожди, смоги, из-за которых не видно солнца.
А набирала я снег у себя на участке, где и муха не валялась и конь не сидел:p
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну я крайне скептически отношусь и к кислотным дождям и к смогам. Всяко водопроводная вода содержит куда как больше всяких гадостей.

Вобще не люблю тему об экологии - живя в Москве говорить о каких то там экологически чистых продуктах вообще глупо (ИМХО).

Так что я бы поливала без проблем.
Черный осадок может быть чем угодно - сажей, частичками пыли... Не, дождевая вода это не дистиллят но это очень чистая вода.

Вообщем я бы поливала не задумываясь даже если там и есть бяки то в водопроводе их наааамного больше. Как то для любопытства загляните в трубы ну например в сносимом доме - зрелище не для слабонервных :)
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Настя. В деревне я топлю снег. И вода получается совершенно чистая. А в городе снег, падая, собирает на себя городскую грязь, соли тяжелых металлов, распыленные в воздухе масла.... и прочую дрянь.
 
Сверху