Отзывы Орхидеи Shining – отзывы по полученным растениям

ariniza

Опытный участник
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Адрес
Москва
Ирин, это "Максим", он от мокрых пятен уже спас у меня не одно растение. Вот например фото. У этих фаликов центральный лист был в мокрых пятнах и болезнь уходила внутрь шейки. Вынула лист и залила всю шейку Максимом. И помогло, как видите у обоих вырос новый лист.:)

Как интересно! Вы его не разбавляете, чистым обрабатываете?

Сегодня привезли моих каттлеек. Замечательные! С.Brazilian Jewel с бутончиком! Вряд ли выхожу - желтоват. Очень хорошая поставка. Спасибо организаторам!:camomile:
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
И я использую Максим чистым, не разбовляя, спас мне не одну орхидею
 

catty_orhi

Старожил
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
489
Реакции
659
Адрес
Киев
И мой отчет.

P.Natasha Aiko - маленький подросточек, как у всех
P.(Gelblieber x mariae) (Fragrance) - крепкий подросток, крупнее Наташи
Dtps.Zheng Min Parakeet Peter - в наперсточке, цветущий, но цветочки завяли. Фото есть в "Фотографии получаемых Орхидей Shining"
Wils. Dianne Feinstein Red Ruby - 3 бульбы, цветущая, но цветочки завяли. Фото есть в "Фотографии получаемых Орхидей Shining"
Blc. Chief Canyon Double Bubble - не пришла
Zgd. Calico Gem Green Valley #1 - не пришла

Заказом довольна. Организаторам спасибо. Отдельное спасибо Алле за организацию доставки.
 

S.K.

Редкий гость
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Москва
Просьба пояснить ситуацию. Заказывал Phal. Cassandra 2.5 pot и Phal. Everspring Prince Butterfly 2.5 pot, серийные номера по каталогу производителя, соответственно, SN 33 и SN 48. В заказе вместо них оказались SN 177 и SN 42 (скорее всего, т.к. почерк специфический, сложно разобрать. Но явно не 48). Это ошибка комплектации, несогласованная замена или что-то другое?
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
А вот мои

IMG_2682.JPG

У двух фаликов желтые листья. И каттлея одна, малюсенькая, и много черного

IMG_2684.JPGIMG_2685.JPGIMG_2686.JPG

Это все вырезать надо?
 

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
karoshaya, пятна на каттлейке похожи на механические повреждения. Я бы не вырезала, а помазала чем-то антибактериальным для профилактики, чтобы повреждения не загнили. К примеру, зеленка подойдет
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Я тоже свои обрабатываю максимом, при получении, даже если они здоровые, в итоге один фалик "Сакура" спасен, очень ценный для меня, на месте сгнившей точки роста пошел новый лист , а от низа, дал детку и рядом цветонос, абалдеть просто! Но максим я разбавляю как в инструкции, замачиваю всех, потом сушу день и потом уже сажаю
 

ariniza

Опытный участник
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Адрес
Москва
Спасибо, девушки, за рекомендации по максиму!
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Получила сегодня растюхи -всем спасибо за заказ! Вроде все нормально, пару листиков, наверное, надо отрезать, фото чуть позже поставлю )
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 524
Ksusha, а где Максим продается и что это за лекарство?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
В любом цветочном магазине. В ОБИ есть Это средство для дезинфекции луковиц перед посадкой. :)
 

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Серьезная женщина, это только маленькая полочка, есть еще несколько больших. И почти все заняты.
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Большое спасибо администрации форума, Алмата все получила. К сожалению, весьма большой загруз сейчас на работе, не могу сделать фотки нормальные.
Скажу так: все растения пришли в великолепном состоянии, один из онцев твинклей, пахнет шоколадкой)
WP_000155.jpg


И, кто может, подскажите, у меня одна замена: вместо Tsay Evergreen SN7008 пришло это растение.
WP_000156.jpg
Поиск не выдает результатов (пробовала и 8194, и 8199, и 8191 вносить). Радует, что замена с цветоносиком небольшим, но имя хотелось бы знать)
 
Сверху