Отзывы Орхидеи Shining – отзывы по полученным растениям

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Я вчера, выставила начало цветения, в Яфоне, перепутала.
Сегодня второй день, уже все как мне нравится, сочный цвет, объемные крапинки!
P. Mituo Sun ‘Mituo #1’ x P. Dragon Tree Eagle

IMG_3860 by Irina Kurbatova, on Flickr
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Irochka, супер! Шикарный просто!!! А аромат? аромат есть???
Ну цвет и форма прям мечта:girl_in_love:
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Irochka, ну тогда солнышка Вам побольше! Такой красавец, и не пахнет... хотя, он и так красавец! Поздравляю с цветением!
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Irochka, очень красивый :) мне кажется ароматные пахнут не сразу, через 3-5 дней. Да, солнце усиливает запах и, мне кажется, полив тоже. Хотя может на счет полива я ошибаюсь. Жалко, что у поставщика такого больше нет. Нам бы таких, еще похожих оранжевых и желтых и побольше :girl_in_love:
 

Татьяна_vtv

Старожил
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
123
Реакции
252
Адрес
174407 Новгородская обл. г. Боровичи ул. Огнеупорщ
Dtps.Jia Ho Cherry x P.lobbii (Fragrance) 2,5 pot.jpg
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Татьяна - красивый какой, и язычок такой выразительный)
 

Ната78

Старожил
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
335
Реакции
1 504
Адрес
Казахстан, г. Семей
P. Mituo Sun ‘Mituo #1’ x P. Dragon Tree Eagle
Ух какой красавец обалденный :girl_in_love: Поздравляю :camomile:
Мне кажеться что больше он взял от P. Mituo Sun ‘Mituo, чем от Дракона , но от этого он не менее привлекателен.
 

Женя2004

Завсегдатай
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
29
Реакции
20
Адрес
Благовещенск
У меня малыш Phal. Jiaho’s Pink Girl (пришел в апреле с.г.) цветонос показал,я такая радостная.Мой первенец:)
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Женя2004, поздравляю! Приятные ожидания! Этот фалик из разряда вечноцветущих, он совсем не жадный на цветение!
 

Женя2004

Завсегдатай
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
29
Реакции
20
Адрес
Благовещенск
Спасибо!У меня это с нуля самое первое цветение,буду ждать его с нетерпением...и фотографировать его рост...
 

Lisa Larisa

Старожил
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
212
Реакции
628
Адрес
Россия, г.Киров (Кировской обл.)
А у меня из последней поставки Shininga цветоносы выдали:

Dtps. Shining Leopard 2,5
Phal. New Brother Girl 2.5
Phal. Lightning 2,5
Воть!:girl_blum:
и Dtps. Sogo Gotris 2,5 цветет, ну он с цветоносом уже пришел
Так что надеюсь скоро буду хвастаться цветением. Вообще этот поставщик мне очень понравился, цветочки у него с пеленок, мериклоны.
Катлючка Rsc. Jinn Feng Wish CF Classical размера ss корней нарастила, уже из горшка торчат, не то что Ю-ченговские - которые без корней. Они пока корешки выдали все свои листья съели.
 
  • Нравится
Реакции: ira

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Забрала сегодня свое богатство. Теперь не знаю, что мне с ним делать. Это мой первый опыт с фласками, подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. Гель на дне, кусками, черно-серый, некоторые растения в нем, некоторые в свободном полете. Размер сильно отличается, некоторые растения чуть меньше, чем размер 1,7 у Шайнинга, некоторые совсем малявки. У самых больших есть маленькие корешки, у малышей - не понятно. Как мне быть: вынимать их и сажать, или оставить пока там? Девочки, спасибо за заказ и заранее спасибо за советы!

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg
 
Последнее редактирование:

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Пахилова Ирина, если орхидеи перемешаны с гелем - обязательно нужно вынимать, иначе загниют. я оборачивала бутылку скотчем, разбивала молотком. хорошенько промывала теплой водой сеянцы, чтобы не было геля на них. потом замачивала в слабом растворе любого фунгицида, немного подсушивала и сажала в кору+мох сверху. растут пока нормально. я сажала правда каттлеи, но по несколько штук в прозрачное ведро с крышкой (как капусту квашеную продают или шашлык). немного дырок сделала в стенке. днем открываю крышку, ночью закрываю. Мне кажется фаленопсисы быстрее в рост пойдут. сейчас постараюсь фото найти.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Пахилова Ирина, Я бы тоже Вашу колбу била.
Мне кажется Ваши можно в кору со мхом сажать.
У меня мой детский сад из Биг лифа отмыт в марте, но вот почти месяц стоит открыт. Сейчас влажно, самое время приучать к обычной жизни. Я очень опасаюсь тепличек.
Можно сделать дырочки в крышке, если их нет. Должен быть какой то доступ воздуха.
Ваши большие уже. Пару недель подержите в тепличке и начинайте открывать.

Мои ясли.
001.jpg
 
Сверху