Субстраты КОРА И МОХ

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
сЕГОДНЯ ПРИВЕЗЛИ КОРУ:read: И МОХ ОТ "МАРГАРИТЫ" ИЗ БРЯНСКА.КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Мне нужна кора, запасы на исходе. Как можно связаться с Маргаритой?
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
margarita33@rambler.ru качество отличное.кора крупная а мох зеленый.и где она его сейчас берет?!
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
inna написал(а):
margarita33@rambler.ru качество отличное.кора крупная а мох зеленый.и где она его сейчас берет?!
Сейчас нигде не берет - условия хранения, она Вам бумажечку положила по хранению, там все написано:read:
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
не знаю.Бумажку не видела.Я все нюхаю кору и мох.Полный кайф-весной пахнет.у меня на даче такого сфагнума чертова туча.Только пусть он там и будет.Уж больно красиво растет.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
inna написал(а):
не знаю.Бумажку не видела.Я все нюхаю кору и мох.Полный кайф-весной пахнет.у меня на даче такого сфагнума чертова туча.Только пусть он там и будет.Уж больно красиво растет.
Цитирую - Чтобы сфагнум сохранить в живом виде можно подержать его в воде с температурой 45 градусов 25-30 мин.Слегка просушить, затем переложить в пакеты с дырками, но не трамбуя плотно, а то задохнется!. Можно понемногу разложить мох в поллитровые банки, регулярно обрызгивать, поставить на окно или под лампы, при это мох у Вас будет расти.(Хотя не понятно, как это без корней он будер расти)
Отлично хранится в холодильнике в замороженном виде или на балконе, сохраняя, при это все свои "вкусовые каческтва". Последние два слова это отсебятина:for you:
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Инна, спасибо за адрес. Лера, а сайт, похоже не поддерживается.
 
Последнее редактирование:

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Irina написал(а):
Инна, спасибо за адрес. Лера, а сайт, похоже не поддерживается.
Как не поддерживается, я на него сходу захожу, только что проверяла по своей же ссылке:sos:
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
ЛЕРА написал(а):
Как не поддерживается, я на него сходу захожу, только что проверяла по своей же ссылке:sos:
Сейчас зашла, все нормально. Видно что-то было с интрнетом. Спасибо.
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
кстати,а в каком виде его,то бишь мох,в горшок закладывать.Я такой спец в орхидеях!!!:read:
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
inna написал(а):
кстати,а в каком виде его,то бишь мох,в горшок закладывать.Я такой спец в орхидеях!!!:read:
Его можно измельчить и вместе с корой приготовить субстракт, а можно сверху не измельчая в горшок, накрыть кору. Те орхи, которые любят боле влагоемкое содержание больше мха, а вот фаликам, по-моему мох не нужен вообще:)
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
рискну.Надеюсь переживут орхидейки мои эксперименты:angel: :angel:
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Девочки, подскажите, кто берет мох в лесу он внизу грязный, что вы с ним делаете, надо ли его обрабатывать от паразитов?Может его кипятком ошпарить?Я его просто промыла в воде.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Я вообще никак его не обрабатывал. Только подержал в открытом пакете пару дней, чтобы муравьи разбежались. Никакая зараза не напала на орхи (тьфу, тьфу, тьфу). Зато мураши ползали потом по гаражу до зимы.
 
Сверху