Удобрения Масло Ним

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
_Олег_, видимо его так очень мало, что он безвреден, при обработке животных, мы ведь на них не одеваем марлевую повязку :)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
_Олег_, видимо его так очень мало, что он безвреден, при обработке животных, мы ведь на них не одеваем марлевую повязку :)
Действительно не пострадало ни одно животное ( в том числе и беременных сук обрабатываю и щенков)
и на себя не одеваем повязки .НО обрабатывала нА улице в теплое время. Дома запах будет . Или надо обрабатывать и потом проветривать помещение
В любом случае как 1 из вариантов обработки мне понравилось
 

Gregori

Редкий гость
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Москва
Мне некоторое время назад подарили фалик. Как оказалось в нем жил паутинный клещик. Обработал все цветы теплой водой с маслом ним, пролив субстрат, а листики протерев ватным диском. Но концентрация масла низкая. А вот листики после протирки очень красивые, глянцевые. Больше активность живности не была замечена.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Я бы субстрат не стала проливать.. Масло всё-таки, зачем оно корням? Поверхность субстрата побрызгать - максимум.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
eesku, а сколько карантин на солнце устраивать после обработок?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Светлана М, Света, если честно даже не знаю как правильно ) На цитрусах я например вообще в последнее время не устраиваю, сразу обратно на окно уношу, ожогов не заметила. А вот лапагерия и без солнца после обработки покрылась коричневыми пятнами ((( хоть у нее листья даже пожестче, чем у цитрусов. Так что на "непроверенных" растениях надо наверное сначала на одном листике попробовать.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Ага, растет потихоньку. У нее выраженные волны роста, то активничает, то отдыхает )) В той темке потом поподробнее напишу, если интересно.
 

_Олег_

Новичок
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
4
Реакции
16
Адрес
Таганрог
Здравствуйте форумчане. По прошествии времени и набранной статистике хочу поделиться результатами действия масла Ним. Вкратце - мне очень нравится. Проверял на гардении, орхидеях (фаленопсисах, каттлеях, онцидиумных, "башмачках", энциклиях и т.д.), муррайе, хойях (Cumingiana и др.), адениумах. От паутинного клеща после обработки защищает примерно 3-4 месяца. Так же защищает от щитовки и мучнистого червеца. Вообще у масла очень широкий спектр действия на всякую живность. Обрабатывал и гибискусы, но столкнулся с ситуацией листопада (начало весны этой). Правда, в это-же время у коллег по увлечению листопад был у всех и без применения масла :). Поэтому уверенно сказать что причина в масле не могу.
 

Фиалка

Опытный участник
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Волгоград
Здравствуйте форумчане. По прошествии времени и набранной статистике хочу поделиться результатами действия масла Ним.
А можно узнать, пожалуйста, какое масло вы применяли? Название, производитель...
 

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
355
Реакции
952
Адрес
Москва
У меня несколько лет назад, после обработки маслом ним, сгорели растюхи на совсем заходящем закатном солнышке. Кому-то повезло больше и с ожогами на листьях остались, кому-то пришлось обрезать листья, но выжили, был сеянец, которому совсем не повезло! До этого стояли на восточном окне, все нормально было. Заранее читала, что после масла ним могут сгореть растения, но не думала что так быстро. Правда у меня вообще в плане сгорания руки кривые - вроде переводишь с окна на балкон (восток-восток) в несколько этапов, и все равно некоторые с ожогами. Несколько дней был дождь, вчера солнышко - на восточном балконе у дендробиума фаленопсиса свежий ожог. Но с маслом ним я завязала :blush::
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Я маслом паутинного обрабатываю на морковках, ликастах и т.п. На фаленопсисы он как-то не расселяется. На сезон, до листопада хватает.
 
Сверху