Насекомоядные Насекомоядные

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
grizlik, вот Катя будет чем обменяться)))) если понравятся и приживутся)))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
gromik, Оля и с тобой поделюсь))) мне кажется там розеток 10 минимум, пару дней пусть привыкнет, а там пересажу что б на каждом окне 1 стояла)))
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Led_i, Ир,спасибо,боюсь с прохладой у меня проблема,посмотрим,ты,пока разберись чего там и как,потом уж дарить будешь.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
А я почти всех вывела клейкой лентой от мух. даже не представляла, что столько за 3 дня налипнет ...
не люблю я липкие ленты)) насекомоядное как-то эстетичнее будет :girl_expect:

и с тобой поделюсь)))
Ир, ты в своем репертуаре :)): дай ей оклематься и разрастись, а потом ты нас всех одаришь)))))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
grizlik, Катя ты думаешь не надо ее трогать пусть сидит как куплена, мне кажется там больше 10 розеток и если посадить в маленькие стаканчики вот и будет куда расти, и время сейчас для пересадок подходящее!!!
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Led_i, Ир, ты бы,правда, не делила бы ее пока, грунт поменяй, горшок побольше возьми, вот когда у тебя новые розетки пойдут, тогда и делить будешь.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
То есть просто перевалку сделать, а горшок лучше пластик или керамику? У меня опыта с насекоядными нет(((
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Led_i, Ир, мне кажется, надо что то не глубокое.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Горшок пластик. И чем глубже тем лучше, у неё корни длинные.
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
eesku, а у них у всех корни длинные? А то у меня отложилось, что я видела в не глубоких горшках, по типу плошек, маразм старческий, наверное...Иришку запутать хотела...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Да, хищников (кроме жирянок пожалуй) в глубокие надо. У них корни мощные и длинные. А жирянки можно и в плошки по идее.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
eesku, Юля еще вопрос про зимовку, тему прочитала всю , но так и не поняла когда она начинается и как? Т.е убираю горшок в холодильник без доступа света? Поделитесь пожалуйста опыта ноль! И утреннее солнышко допустимо часов до 11, или лучше за орхидеями прятать? Про влажность понятно, а вот с остальным пока одни вопросы!?????
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Если это про росянку, которую ты купила - то это росянка алисии, зимовка ей не нужна.
Солнце чем больше тем лучше в разумных пределах. Окраска будет ярче.
Полив обильный дистиллятом.
Можно сейчас при пересадке рассадить, она легко делится, в голландском горшочке натолкано рядом несколько растений обычно.
Грунт только нераскисленный торф с перлитом вымоченном в дистилляте, или с серамисом.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
eesku, Юля спасибо!!! А обратный осмос не подойдет?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Если получится с этой подружиться обязательно приобрету Росянка капская - Drosera capensis.Я в тему каждый день захожу что б получить удовольствие от фото!!!! они просто завораживают!!!!
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Подойдёт и обратный осмос.
А подружиться конечно получится, это не сложные виды :)
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Девочки, подскажите, имеет ли смысл покупать в магазине непентес с кувшинчиками уже
Привезти домой, промыть кувшины и субстрат дистилятом, наполнить их на половину дистилятом(осмос в пределах 10ppm). какое-то время кувшины будут, но они любят жить во влажной атмосфере под хорошим освещением(солнце любят, но не прямое) и перепад день ночь.
Хотя тут вопрос какой именно вы хотите взять. Если большие то да, им обязателен перепад. А потом как за сушатся кувшины, то нужно пересадить. Кислый торф с вымоченным серамисом. Поливать только пролитием субстрата. Воду в поддоне не оставлять.
Если конечно это еще актуально.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Девушки, а где этот дестилят берут? Просветить " деревню" ((((( Я так понимаю это вода очищенная от всяких примесей! , обратный осмос это тоже чистая вода!
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Девушки, а где этот дестилят берут? Просветить " деревню" ((((( Я так понимаю это вода очищенная от всяких примесей! , обратный осмос это тоже чистая вода!

Ирина, посмотри в магазине авто запчастей) я там себе покупаю для увлажнителя.
 
Сверху