Путешествия Сингапур и Индонезия. 2013

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Ольга Герасимова, Ну на счет перелета-не могу сказать, что сложно это)) я особо даже не заметила его. Хотя такой долгий полет у меня был тогда впервые. Не знаю, может это просто было настолько сильное желание, что я даже не заметила всего этого. И обычно по прилету меня валит с ног от усталости, а тут мы поставили вещи, сходили в душ и мы пошли тут же на пляж. А эта вода, которая была бирюзового цвета и такая теплая, что казалось ты находишься в раю.... и это пение птиц, эти ароматы вокруг...... ммммм, это волшебно и ни один перелет меня не остановит от желаемого места)))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ольга Герасимова, Оль ну это ты совсем зря. Летели в самолете многие с мелкими разной степени "мелкости". Как раз сейчас в современных самолетах есть индивидуальные телики\развлекалки, и мультики и игрушки и чего только нет.
Но на Бали я с дитем вообще не советовала бы. Мне кажется это не тот случай. Лучше Малайзия, там море теплое, чистое. На Бали оно только в одном месте такое, что можно купаться.
Точнее так - технически можно было купаться и там, где были мы. А потом неделю песок изо всех мест выковыривать. :) Волны сильные достаточно - нас окатило чуть более сильной волной, вещи пришлось в стирку -налип мелкий песок. К тому же во всех местах, кроме Нуса Дуа и (вроде бы) Джимбарана опасные подводные течения.

На Бали лучше вдвоем с мужем (любимым, женихом). Там можно свадьбу в отеле сыиграть балинезийскую - все отели это предлагают. Ну или почти все. Очень красиво и романтично. А с дитем - не... нет ни развлекаловок детских на острове. Ну съездишь с ним в зоопарк и парк птиц. А дальше? В храмах ему будет неинтересно совсем. Купаться только в бассейне. Ну если ты хочешь его обучить снорклингу и дайвингу разве что...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нереально красивое место!!!!!! Жаль, что у вас так все вышло!!!! Про этого Вайяна я читала на форуме. Его многие рекомендуют как гида.
Ир ну да обидно но не в нем дело совсем. :) Не влюбились мы в Бали. Не, ну посмотреть съездить стоило, но еще раз - точно нет. :)
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
В нашем отеле была девушка с ребенком 9 месяцев. Она сказала, что вообще никаких проблем с перелетом у нее не было. Правда у него до этого первый перелет был на Кипр в возрасте 7 месяцев... Ну в общем она сказала, что все окей и что её и малыша все устраивает.
А по поводу моря-у нас можно было купаться либо до обеда, либо после-зависело от луны и как правило гиды в отелях предоставляют календарь с приливами и отливами. Море было спокойным и на волнах мы попрыгали всего пару раз(((
Вообще в этом плане наша сторона самая удачная. В Куте действительно волны и полно сёрфингистов.
DSC04446.jpgDSC04548.jpgDSC04828.jpgDSC05250.jpgDSC05261.jpgDSC05262.jpgDSC05268.jpg
Вот такие у нас были приливы и отливы.
А еще мы как раз были в китайский новый год и там куча малазийский, тайских, и китайских семей с детьми было в возрасте от 4 и старше.
 

Вложения

  • DSC04862.jpg
    DSC04862.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 212

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Короче я не поняла как попали сюда эти балийские дети с танцем))) не могу их удалить:)):
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, я в восхищении от камнетесов!
Это просто произведение искусства!
Природа конечно хороша, но сделать такое из камня...
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Девушки, Вы только не останавливайтесь, продолжайте, продолжайте. Мне Бали не светит, хоть полюбуюсь на ваши фото.
Ольга Герасимова, я со своей летала в Тайланд в пять лет. Очень стойко все перенесла. А нам еще до Москвы доехать надо было, и рейс на два-три часа задержали. И летели мы эконом Трансаэро. Но моя доча вообще очень стойкая на дороги до моря.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Irochka, Учитывая что Бесаких это храм 16 века я тоже в благоговении просто. И землетрясения на Бали были и извержения вулкана... а храмы стоят. И охранники. Меня они просто впечатлили, я писала что на себе такого тащила, вот сидит, охраняет теперь. :)
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Anastasia, Кстати, Насть, спасибо за инфу про маски!!! Я не знаю относится ли это к магнитам, но вот точно знаю, что магниты с языком я привозила....:girl_amaze:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Irlinka, Не за что. Я тоже была очень благодарна Яне. Это относится к любым изображениям Баронга. Когда он без языка он приносит в дом добро и охраняет от злых духов. когда с языком - наказывает за грехи. Мне потом еще хозяин сувенирной лавки много объяснял, корни этого уходят к индуизму, Вишне и Шиве. Я к сожалению, многое не запомнила да и не очень я сильна в индуизме но вообщем поняла, что нельзя Баронга с языком в дом. Поэтому это была заморочка номер два - найти красивого и качественного Баронга без языка.
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
А я вот кучу притащила с языком((( и одного без языка... видимо вот откуда теперь плата за грехи!!!!:girl_expect: надо ехать, исправлять положение и везти нового Баронга.....
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
а я тебя предупреждал )))))) Бали, оно до добра не приведет. Это не Малайзия, и уж тем более не Тайланд )))) lol

на тебе фото к дневным ток шо с января:



Singapore_1.jpgSingapore_2.jpgSingapore_3.jpgSingapore_4.jpgSingapore_5.jpgSingapore_6.jpgSingapore_7.jpgSingapore_8.jpgSingapore_9.jpgSingapore_PAn.jpgSIOG_10.jpgSIOG_11.jpgSIOG_12.jpg
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Irlinka, Не за что. Я тоже была очень благодарна Яне. Это относится к любым изображениям Баронга. Когда он без языка он приносит в дом добро и охраняет от злых духов. когда с языком - наказывает за грехи. Мне потом еще хозяин сувенирной лавки много объяснял, корни этого уходят к индуизму, Вишне и Шиве. Я к сожалению, многое не запомнила да и не очень я сильна в индуизме но вообщем поняла, что нельзя Баронга с языком в дом. Поэтому это была заморочка номер два - найти красивого и качественного Баронга без языка.

Я вас обожаю ))))) lol
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
setrone, Сереееж, ох как красиво!!! У меня муж снимал ночной Марина Бэй пока я стерегла тошнящего сына. Я даж лазерное шоу так, одним глазом увидела.
Ты знаешь, Бали надо посмотреть в любом случае ну и составить свое впечатление. Кому то он (многим) западает в душу, а кого то, как нас, оставляет равнодушными. Но мнение-то составить нужно. :)
Храмы и Манки форест необыкновенны.
А вот закаты никудышные по сравнению с Борнео.
Насчет Тайланда ты мое мнение знаешь, хотя еще раз съездить надо, чтобы либо убедиться, либо разубедиться, чем черт не шутит. :)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Спасибо. Шучу я ) Здесь действительно так: или твое, или нет. но я в Сингапуре не так много был. Собственно, оставил удовольствие посмотреть что-то новое на следующие разы. С такси да, местами напряг, но мне как-то удавалось этого избежать, да и частенько пользовался местро.
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
:)Так-так-так... Вижу явных патриотов Таиланда. Вот уж доберусь я до вас!!! Дайте только компанию найти:girl_blum:
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Ниразу, честно )))) Вот без шуток. На Бали не добрался, но это чистый туристик, а туристики везде одинаковы по азии. Сам сижу уже третий час и стыкую рейсы цену и время... Бррррр
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Настя спасибо за фото и такой интересный рассказ,, я под впечатлением с самого начала фоток!!!! Азия манит и притягивает, но пока (тоже из-за мелкой) туда не скоро попадем. Дело не столько в том как она перелет перенесет, сколько в том, выдержит ли самолет такого шилопопа и разрушителя. Пару лет придется подождать!
Но меня очень очень впечатлила природа, цветы, храмы! Мы тоже из тех, кто любит смотреть и гулять. Без магазинов и с минимум пляжей. Так что буду жить с надеждой когда нибудь тоже увидеть такую красоту!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Девушки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фотографии.
Для меня путешествия вообще не реальны, поэтому очень благодарна за экскурсию!!!
Просто не хватает языковых оборотов (хотя русский язык богат и могуч :roar:), ну честное слово, не могу выразить как я потрясена,
такой красоты я никогда не видела!
Какая природа!!! Как колоссально фотографии оттягивают негатив и насыщают приятными положительными эмоциями!!!
Для меня растения, животные и море - это всё!!!
Спасибо! :give_heart:
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
...Дело не столько в том как она перелет перенесет, сколько в том, выдержит ли самолет такого шилопопа и разрушителя. ...
Вот-вот, это и есть самая большая проблема и для меня hahaha
 
Сверху