Отзывы Отзывы о полученных орхидеях Orchideeen-shop

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Наконец-то и я получила свой заказик
Phalaenopsis Fantasy Music, отличный слоник, 3 или даже 4 растения в горшке, мамка и ее дети :) Цветочки осыпались когда достала, влажно было внутри, в остальном состояние отличное, ни гнили, ни плесени
DSC_0036.jpgDSC_0038.jpg

Phalaenopsis stobartiana x bastianii, чистый, мелковат конечно... ну не привыкать уже :)
DSC_0049.jpg
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
ortena, абалдеть:song:
Где ж я была.... Нужно тоже было брать цветущее чудо...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Получила свой Phalaenopsis Buddha s Treasure. Радости осталось немного. Ну, то что все цветы с 2 цветоносов лежали отдельно, то такое....Но из 6 листьев, 3 нижних пришлось удалить. Все было в плесени, до сих пор, а растения пришли не вчера, в горшке просто болото. Сразу хочу предупредить тех, кто поленился вытрусить растения - там внутри коры у основания шеи сфагнум, в котором сеянцы изначально высаживались. Во-первых от сеянца до такого размера минимум 3 года, а за это время мох засолен до отказа. Во-вторых он ОЧЕНЬ влагоемкий. Рекомендую удалить, чтобы загнивание шеики не стало неприятным сюрпризом.

Спасибо за заказ, отправку. Наверное стоит сообщить потсавщику, что у нас с водой все в порядке - самипольем, пусть сухими отправляет:girl_wink:
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Заказывала 2 растения,оба пришли в идеальном состоянии.Спасибо организаторам и особенно Елене.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Екатерина_Cherris, у меня есть такой фал, но он не пахнет:uncertain:
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Екатерина_Cherris, у меня есть такой фал, но он не пахнет:uncertain:
От этого поставщика?
Видела что в Orchis Floriculturing есть два вида, мальчик-ароматный и девочка-нет, но заказывать с ОКС... для меня не вариант, много выпадов...
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/195853 P. I-Lan Green Pixie Tony ароматный
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/104153 P. I-Lan Green Pixie Anne без аромата
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Екатерина_Cherris, Не определила, кто у меня. на втором фото крапушки не разглядеть. Я приобретала его как простой гибридик , из Питера пришел, потом только нашла его имя. Вот мой
Phal. I-Lan Green Pixie.jpg
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
В апреле получала Phalaenopsis Buddha s Treasure-не пересаживала,он оцвел буквально 2 недели назад и опять выдал цветонос.Пересадить так и не успела.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Девочки, а фото новеньких будет? На кутбера и Ирен Добкин не терпится посмотреть, если пришли...:blush::
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Приступим :girl_wink:
Похоже я первая с отзывом о заказе полученном сегодня .
Елена Отдельное спасибо за прекрасную упаковку :super:
Что касается растений.
Phalaenopsis Fantasy Musick Бодрое растение с отцветшим цветоносом. Цветонос желтый . Его наверное следует удалить ?

IMG_3763.jpg
Slc Bright Circle хорошенькое в принципе растение с большим количеством бульб. Точно сколько затруднилась сразу подсчитать они разного размера есть цветшие . И вообще мелкие как и все расние собственно очень не большое (чего и очень хотела). Листья многие погрызаны видимо клещем . У 5 пришлось отрезать кончики черные . Обработала .
Буду наблюдать .
IMG_3769.jpgIMG_3768.jpg

и третье сплошное разочарование ТРУП гнилой до основания .

Slc.Sweet Pink Baby

должна была быть еще одна не крупная катлейка в коллекции :girl_in_love:
IMG_3766.jpg
Сначала не было внешне никаких проблем кроме "констуктора" в виде 3 отвалившихся листьев. Потом разворачивая отвалился и 4й.
IMG_3770.jpg
Начала пристально смотреть и щупать . 2 бульбы 100% гнилые под пальцами аж хлюпают. Тут же вытряхнула их горшка . По итогам корни гниль , все бульбы гнилые . На чем ботва держалась...на честном слове:girl_cray2: а ведь когда то недавно было прекрасным растением и уже гнало цветоносик .
IMG_3767.jpg
IMG_3780.jpgIMG_3779.jpg
Из 3 растений 1 с замечаниями и под наблюдение. 1 уже выброшено в помойку . Только фалик хотя и буду конечно наблюдать но чисто внешне пока не вызывает огорчений. Красивый зеленый без повреждений вредителями.
В общем жутко разочарована качеством растений поставщика . Честное слово тайцы приходят с ОКС лучше .

P.s. "хорошенькое с виду" Slc Bright Circle х оказалось имеет огромные проблемы. При вытряхивании с горшка выяснилось, что в коре не растет , а тупо запихнут в нее видимо перед пересылкой . Корни частично высохшие ,частично сгнившие , из живых 1,5 корешка сверху . 4 бульбы удалила гнилые . растенице развалилось на 3 части не ясно останется ли что то из ни жить
 
Последнее редактирование:

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Возник сразу вопрос чем обработать всех бывших в контакте с гнилой катлейкой ?
Опрыскала цирконом. Если завтра опрыскаю максимом достаточно будет ? Может кто то сможет посоветовать что предпринять ?:blush::
 

NewNola

Редкий гость
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
12
Реакции
14
Адрес
Екатеринбург
Возник сразу вопрос чем обработать всех бывших в контакте с гнилой катлейкой ?
Опрыскала цирконом. Если завтра опрыскаю максимом достаточно будет ? Может кто то сможет посоветовать что предпринять ?:blush::
Очень бы к месту был фундазол(сейчас он остался в инет-магазинах, возможно поспрашивать у др. коллекционеров орхидей в вашем городе)
Я бы фалик вытащила и замочила в Витаросе. Максима-боюсь, он как-то сжег корни у орхочки, хотя разводила по правилам. Ещё особенность, перед обработкой фунгицидом следует замочить корни, что бы они напитались водой, а потом уже обрабатывать от гнилей. Сверху очень рекомендую препарат глиокладин. Его можно размельчить в порошок и прямо на влажные корни нанести. Этот препарат проникает внутрь корней и защищает растение от грибков изнутри. А ещё. Больные растения, следует обрабатывать фунгицидами не один раз, а примерно каждые 14 дней. Перед посадкой просушить растение примерно 5 часов. Цирконом, не надо обрабатывать. Растения на карантин.
От клещиков тоже неоднократно следует обработать. Только не используйте актеллик-это термояд, и сами потравитесь.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
mechta, а с виду абсолютно нормальная каттлея. :( Вы уверены что там все-все? :( Очень очень сочувствуют... Уж каттлеи настолько живучи...

NewNola, а почему актеллик нельзя? Я им "и в хвост и в гриву"...
 

NewNola

Редкий гость
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
12
Реакции
14
Адрес
Екатеринбург
NewNola, а почему актеллик нельзя? Я им "и в хвост и в гриву"...
потому, что он очень токсичен. Высыхая вещества препарата на растении начинают испаряться, отравляя не только живность, но и вас самих. Он более опасен других инсектицидов своей "летучестью".(при этом испарение происходит довольно долго). Так-то да, убьет любую живность..
 
Последнее редактирование:

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Настя, актеллик не стоит использовать в помещении. Это фосфорорганический препарат с высоким давлением паров (в школе еще на ГО проходили отравляющие в-ва Зарин, Зоман - тоже фосфорорганические). При использовании образуются летучие соединения фосфора и можно травануться. Поэтому, даже на открытом воздухе следует применять средства защиты.
Еще где-то читала, что проблемы со здоровьем могут вылезти и позже - токсины могут накапливаться в костях и пагубно влиять на сердечную мышцу.
ЗЫ: может Ира Баринова нам, как специалист, сможет лучше объяснить :)
 
Последнее редактирование:

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Получила Cycnoches barthiorum, вот он малявка
IMG_0201.JPG IMG_0202.JPG
Размерчик маловат, конечно, а заявлен горшок 9см. Да и само растение здоровьем не блещет. Ростик очень хилый и поеден клещом, старая бульба тоненькая, с корневой все тоже не очень хорошо, в горшке шатается, но видела пару белых корешков от нового роста (из горшка пока не доставала, всю картину не знаю).
Вот как за ним теперь ухаживать, чтобы и "откормить" и не загнил, прошу совета у опытных любителей морковок tamtam wetwet
Организаторам, как всегда, большое спасибо
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Sanchos81, да за такую цену, мог быть и больше.
 
Сверху