Отзывы Отзывы о полученных орхидеях Orchideeen-shop

надик

Старожил
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
361
Реакции
272
Адрес
Сарапул
Катя, ты здесь Добкин заказывала? У меня ее не подтвердили здесь.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
NewNola, спасибо :girl_in_love:
Сделала.
Малыша фалика подарочного посадила уже ( 2,5 часа сох) его собственно ни в чем не подозреваю чисто профилактика чтобы общение с больным не заразило его .
Фалик из заказа и вторая катлейка сохнут.
Что касается катлеи . Пойду исправлять рейтинг в моем отзыве о ней. Катлейка на не твердую троечку . Троечку с большим минусом .
Итак вытряхнув ее из горшка обнаружила,что ничего общего она и горшок не имеют!
Такое впечатление , что ее просто перед отправкой тупо сунули в горшок и присыпали корой :hunter: постреляла бы того кто прислал такое растение . Лучше бы с ОКС пришло было бы понятнее что там проблемы . А так пересадка только "благадаря" умершей второй катлее была затеяна. Я бы ведь искренне надеялась что все в порядке . Выглядит ну почти бодрой не считая тех проблем что я выше описала .:girl_amaze:
Итак фото сделала позже обработаю пока нет времени на это.
По итогам корней полторы штуки живых и пучек сухих и сгнивших корней. Бульбочек 4 штуку сгнивших удалила . Растение развалилось на 3 части . 2 крошечные и 1 приличная куртинка .Всех их замочила в максиме. Просушила. Корни обработала "кашецей" фундазола . Малышей просушила 2,5 часа уже посадила в очень мелкую кору_+ немного сверху мха не касаясь самого растения просто вокруг для большей влажности. Поставила в тепличу и к фитолампе.
Большая куртинка с обкромсаными корнями лежит сохнет. Будет сохнуть общее время 5 часов (есть еще пару часов ей проветриваться)
Девочки , получившие заказ внимательно присмотритесь к своим растениям. При малейшем подозрении вытряхивайте с горшков и реанимируйте :girl_doctor:
Заказы у этого Поставщика у меня в табу на всю оставшуюся жизнь :aggressive:
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
У меня после замочки в Максиме корни стали как высохшие палочки, ломались с треском. Я башмачок с гнилью замачивала. Может, правда, переборщила, нужно было побольше воды добавить, чтоб раствор не такой концентрированный был, но делала на глаз.
 

NewNola

Редкий гость
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
12
Реакции
14
Адрес
Екатеринбург
У меня после замочки в Максиме корни стали как высохшие палочки, ломались с треском. Я башмачок с гнилью замачивала. Может, правда, переборщила, нужно было побольше воды добавить, чтоб раствор не такой концентрированный был, но делала на глаз.
Я Максим вообще боюсь применять, он моей орхочке тогда вообще все корни сжег, хотя разводила строго по инструкции!
mechta
Пусть ваши новички поправляются!!
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
NewNola,
спасибо :girl_in_love:
Знаете мне Максима пока причин не было бояться. Я им реанимировала 3 месяца шедшие в посылке адениумы привитые.
Развела в половинной от указаной в инструкции дозе . Корни помочила минут 15, верх опрыскала не стала кунать с головой (ныряли только малявочки отвалившиеся от катлеи им все равно ..не уверена что выживут ибо малы а корней при них нет (не считая сухих)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Что касается прибывшего фалика. Отличный фалик. С пучком зеленых живых корней. Пока сохнет после обработки. К вечеру посажу. Желтый цветонос отрезала
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
mechta;299712 Знаете мне Максима пока причин не было бояться. Развела в половинной от указаной в инструкции дозе . Корни помочила минут 15 написал(а):
Я тоже пользуюсь Максимом, но неразведенным, мажу только пятна на листьях и шейку, опыт с корнями получился неудачный.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Хотела отредактировать сообщение и просто вставить фото ,но решила все таки пусть будет отдельным постом.
Итак отчет о том как Slc Bright Circle из горшка доставали на предмет проверить состояние и что из этого вышло.
Если вы помните ,то внешне это было почти благополучное растение,не считая черни на концах 5 листов и покусов каким то паразитом.

IMG_3769.jpg
сидело в не по размеру большом для него горшке.
Вытряхиваем с горшка
IMG_3787.jpgIMG_3782.jpgIMG_3783.jpg
и имеем кучу сухих и сгнивших корней. и гнилых бульбочек
IMG_3784.jpg
в итоге из одного растения получили 3 :foolery:
IMG_3786.jpgIMG_3785.jpg
а вместо гнилых корней теперь вот так
IMG_3790.jpg
Просушила после обрабокти. Замечательно с запасом уместилось в 2,5 дюйма прозрачный (чтобы хоть как то иметь возможность следить) горшок.


Фалик Phalaenopsis Fantasy Musick вытряхнутый из горшка показал что он таки там жил прежде, имеет кучу корней и хорошо держался
IMG_3788.jpg
Обработан , посажен. Наблюдаем .
в общем по итогу пока за 1300 (столько стоили 2 катлейки) от паставщика [h=2]Orchideeen-shop
получено 2 горшка .Хороших правда пластиковых горшка с нижней аэрацией :shoot:.[/h] На счет фалика понаблюдаю. На него есть все надежды что хоть он порадует :blush::
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Корни у орхи вполне нормальные, если я достану свои каттлюки (и любые долго растущие) то вид будет такой же. Несколько старых бульб подгнили и это плохо но мне кажется, что Вы зря так категорично с каттлюком. Я бы не пересаживала а только отчикала сгнившие бульбы. Я думаю, что каттлюка была вполне жизнеспособной хотя не видя вживую, конечно, говорить сложно...
Фалик отличный, его точно зря пересадили на мой взгляд
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Всем привет! Спешу поделиться.
Заказывала Dendrobium cuthbersonii и Disa uniflora.
Сначала о кубертсе, потому что недолго. Пациент скорее мертв, чем жив. Буду надеяться, что это летаргический сон, а не кома.:girl_expect:
Теперь о дисе. Диса оказалась не диса, как было заявлено, а фласк. Я, честно говоря, фласков пока не видала, поэтому опишу неописуемый ужас от увиденного.
Первый позыв посетил меня, когда я заказ забирала. Но этот ужас еще можно было описать. В банке с клубнем (тогда я еще думала, что это клубень) плескалась вода. Я полетела домой спасать растение. Дис оказалось больше десятка в виде как крохотных растюшек, так и откровенно сгнивших огрызков. На некоторых присутствовала ПЛЕСЕНЬ!!!!!!! Еще бы, дата упаковки указана 24.08.13. Кто бы не заплесневел?
Находилось все это добро в некой мармеладообразной субстанции, которая откровенно попахивала бражкой.
В общем, я все почистила, излишки воды промакнула, разложила на салфетке. Посмотрим, что получится.
Рада за всех, кто получил что-то вменяемое :025:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Корни у орхи вполне нормальные, если я достану свои каттлюки (и любые долго растущие) то вид будет такой же. Несколько старых бульб подгнили и это плохо но мне кажется, что Вы зря так категорично с каттлюком. Я бы не пересаживала а только отчикала сгнившие бульбы. Я думаю, что каттлюка была вполне жизнеспособной хотя не видя вживую, конечно, говорить сложно...
Фалик отличный, его точно зря пересадили на мой взгляд
Буду надеяться на живучесть катлейки . Не пересаживать ? так она и не сидела нормально. Просто впихнута в горшок и присыпана корой .Два корешка похожих на живых только сверху . Гнилые бульбы были в центре куртинки "отчекрыжить" не вынимая растения и не растормошив куртинку было просто не реально они были в центре там же в низу в центре все корни ГНИЛЫЕ. как его можно было так оставить..думаю что все таки правильно сделала ,что вытряхнула и обработала .Ждать гнили по всему растению думаю не лучший из вариантов. Так хоть шансы есть что затянуться ранки и наростим корешки .
Фалик да единственно кто не вызвал грусти. Отличный цветший фалик . Отвалился 1 нижний лист (был надломлен как оказалось при пересадке) но думаю это ему вовсем не повредит. Ему смело 5 поставила :girl_in_love:
НО! судя по отзывам раньше в горшочке присылали 2-3 растения ..сейчас он один ,хотя и очень симпатичный конечно :girl_in_love:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Vicky beginner, слов нет сказать что то о поставке ...еще одни знаки препинания :foolery: и нецензурные выражения :hunter:
Народ, кроме желтого весьма симпатичного фалика и моего вполне приличного фалика кто нибудь получил что то вменяемо нормальное ?
Не томите, поделитесь. А то складывается впечатление ,что в этот раз поставщик прислал только трупы или полутрупы .
Настроение и так "осеннее" а тут такие новости сплошь неприятные :shoot:
Хочу хороших новостей :girl_in_love:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Получила свой заказ, каттлея - крошка, фаленопсис с цветами. Все отлично. Огромное спасибо
 
Сверху