Отзывы Отзывы о полученных орхидеях Orchideeen-shop

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Katusha, сочувствую :girl_cray: это уже не первый погибший ? (судя по фразе "все больше не заказываю" вы уже заказывали? у кого ?с таким же успехом ?)
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Получила Мини марка - красавец, молодо компактный, в 5 листов и с отцветшим цветоносом и Фэнтази мьюзик 2 шт. оба с цветоносами отцветшими, на одном деть с мамку но не цветшая, а на втором маленькая детка. Так что заказом довольна на 100%! :party:


Екатерина_Cherris, Огромное спасибо за ложку меда! :)
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Купила фаленопсис Phalaenopsis Brown Sugar, очень хороший экземпляр. Листики упругие, корней полно. И даже есть два ветвистых цветоноса, правда, большинство цветочков облетело, но , возможно, цветоносы ещё будут расти.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Katusha, сочувствую :girl_cray: это уже не первый погибший ? (судя по фразе "все больше не заказываю" вы уже заказывали? у кого ?с таким же успехом ?)
Ага, у меня их было 3. От Швертер, От Элснер, и от Гошимы, все погибли. Единственный, пришел более-менее хороший-это от Элснер (был на блоке), но прожил недолго..:(Он еще в одном заказе , оказывается у меня есть. Но тот, точно последний!!!
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Купила фаленопсис Phalaenopsis Brown Sugar, очень хороший экземпляр. Листики упругие, корней полно. И даже есть два ветвистых цветоноса, правда, большинство цветочков облетело, но , возможно, цветоносы ещё будут расти.
Тоже его жду...может и мне повезет...:)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
ioulia96, Поздравляю с новеньким :girl_in_love: Хорошие новости :super:
Katusha, завидное постоянство и упорство :super: я бы бросила затею после второй попытки не смогла бы так старательно и настойчиво продолжать заказывать
Полякова Елена, по моему не слишком сведущему мнению выглядят замечательно . Опыта с флаской пока нет,но судя по прочитанной массе информации в инете , когда они в таком состояниии еще могут пожить немного во фласке. Ждем позже рассказа как они будут жить, будете ли сразу сажать и во что ..
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
В таком состоянии они уже не могут жить во фласке - им и места нет, и кушать уже нечего, так что содержимое в ближайшие дни отмывается и пытается жить взрослой жизнью:girl_blum:
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Katusha, завидное постоянство и упорство я бы бросила затею после второй попытки не смогла бы так старательно и настойчиво продолжать заказывать
С течением времени упорства становится всё меньше..:(
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Да, надо пересаживать. Они уже на головах друг у друга. :)

Полякова Елена, подскажите куда вы будете сажать-в какой субстракт?

О-хо-хо... Когда я заказывала, я думала, что получу взрослое растение уже на чем-нибудь... :) Это лелька, а у меня с лельками как-то все тяжело. На блоке высыхают, в горшке гниют (даже в керамике). :( Благо их кучка. Попробую несколько вариантов посадки. Часть хочу кинуть на блок с эпивебовской подкладкой. Что еще в голову стукнет пока не знаю.
 

NewNola

Редкий гость
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
12
Реакции
14
Адрес
Екатеринбург
Наконец-то и я получила свой заказик!Заказывала Phalaenopsis stuartiana Pico Chip и Phalaenopsis Fantasy Musick. Крепкие растения! Лезут новые листочки! Спасибо огромное организаторам!!! Pico Chip and musick.jpg
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
NewNola, пожалуйста, пишите названия растений, как в каталоге. :)
Понравившиеся растения таким образом будет легко найти и заказать :)
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Заказывала фаленопсис стюартину рико чино

Заинтересовал стюарт...
Видимо, вот этот Phalaenopsis stuartiana Pico Chip
Прям считай как тот что в каталоге! Ботва прям похоже изогнута)))
Только чем он от обычного отличается, непонятно.

Ну а Fantasy Musick все распознали из текста, я думаю)))
 

NewNola

Редкий гость
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
12
Реакции
14
Адрес
Екатеринбург
NewNola, пожалуйста, пишите названия растений, как в каталоге. :)
Понравившиеся растения таким образом будет легко найти и заказать :)
Исправила, надеюсь, теперь правильно.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Ну а Fantasy Musick все распознали из текста, я думаю)))
Распознали, но произнесение Масик :)): было так сказать весьма неожиданным .Все таки он Мьюзик.
Хотя к его размеру прямой намек :girl_in_love:
 
Последнее редактирование:
Сверху