Отзывы Отзывы о полученных орхидеях Orchideeen-shop

NewNola

Редкий гость
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
12
Реакции
14
Адрес
Екатеринбург
" Масик" я честно думала, что его охарактеризовали по размеру:angel::)):
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Заинтересовал стюарт...
Видимо, вот этот Phalaenopsis stuartiana Pico Chip
Прям считай как тот что в каталоге! Ботва прям похоже изогнута)))
Только чем он от обычного отличается, непонятно.

Раз "пико", то наверное более компактный, чем обычный.

А про Масик конечно, прикол, я бы не догадалась так его обозвать ))))
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Наконец-то и я поделюсь впечатлениями о заказе. Заказывала три фаленопа-состояние, на первый взгляд, очень порадовало(жалко, что долго набирали заказ-растеньки все только что оцветшие).
IMG_20130926_100737_088.jpg
1. Phal Brown Sugar
2. Phal Tying Shing Ruby x Phal Taipei Gold
3. Phal Fantasy Musick
IMG_20130926_100806_635.jpgIMG_20130926_100830_706.jpgIMG_20130926_100857_554.jpg
Насторожили видимые сухие корни Phal Brown Sugar, поэтому после полива решила извлечь его из горшка. В горшке оказалось много совершенно гнилых корней. И ждал еще неприятный сюрприз в виде черноты на шейке растения. Метод борьбы у меня один-радикальная хирургия, поэтому все гнилое и черное обрезано и вычищено до здоровой ткани и отправлено на просушку.
IMG_20130926_105309_467.jpg
Два другие опасения не вызывают и до выходных оставлены в своих домиках
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Русланка, прочиав ваш отзыв, побежала свой Phal Brown Sugar вытряхивать из горшка. Но обошлось! Корни некоторые были на удаление, а шейка в порядке.
 
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
185
Реакции
255
Адрес
Нижний Тагил
Получила свой заказ все растения хорошие , чистинькие:
Ludisia discolor var alba - в горшочке 3 разетки чуть тоньше мезинца и два толстенных пенька,
Cypripedium reginae - в горшке объемом примерно 2 литра корневище с одной большой почкой и двумя маленькими,
Coelogyne cristata - 11 бульбочек 3 из которых - новый прирост, прошлогодние подсморщены ,
заказ порадовал. Спасибо Анастасии и Елене.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
А мне поставщик очень понравился! Или мне просто повезло.. Шикарные растеньки, в коре и аккуратненьких горшочках.:girl_rapture:
Asconopsis Irene Dopkin, растение с 5-ю парой листьев, с пеньками от х цветоносов, живые корни, лезет новый лист.
Ягуар 004.jpg
Phalaenopsis Fantasy Musick, 3 растения в горшке, у одного, по-моему проклюнулся цветонос..
Ягуар 005.jpg
Dendrobium cuthbersonii- Этот слегка помят, но живой!!! Постараюсь выходить.. Пришёл в глиняном горшочке..
Ягуар 006.jpg
Огромное всем спасибо за организацию заказа! Отдельно Аллочке и Владимиру за указания проводнице:" Не трясти! Не переворачивать!!":punish::)):
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Вот что-что а наличие такой шикарной ботвы, даже при гнилых корнях, просто поражает!!!
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Вот что-что а наличие такой шикарной ботвы, даже при гнилых корнях, просто поражает!!!

Вы не представляете с каким удивлением я резала и видела гнилую жижу внутри внешне абсолютно идеальной катлейки .Гниль шла с корней и на бульбы . А листики почти не были еще затронуты . Если бы не отвалившиеся листики с чернотой у основания даже не заподозрила бы худшее. Внешне растение выглядели почти на отлично . При ближайшем рассмотрении реанимации не подлежало . Будем держать кулачки за ваш Phal Brown Sugar. Напишите потом о нем .
 

lalechka

Опытный участник
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
48
Реакции
2
Адрес
Великий Новгород
По сравнению с прошлым заказом конечно жидковато, заказывала Fantasy musick, в этот раз одно растение в горшке, но качество порадовало! И хотелось бы по замене как-то решить, которая и в этот раз не приехала :(
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Вот что-что а наличие такой шикарной ботвы, даже при гнилых корнях, просто поражает!!!
Я свои все вытряхивала из горшков и смотрела, ( кутбера только не трясла): корни на отлично!:)
 
Последнее редактирование:

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
lalechka
С Fantasy musick вообще прикол! У меня ж тоже одно растение. Выслали и по три растения в горшке и по одному...молодцы однако! А цена-то одна...
 

lalechka

Опытный участник
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
48
Реакции
2
Адрес
Великий Новгород
lalechka
С Fantasy musick вообще прикол! У меня ж тоже одно растение. Выслали и по три растения в горшке и по одному...молодцы однако! А цена-то одна...
Да уж..:( желание заказывать у него как-то отпало . Совсем уж не честно :girl_cray2:
 

Lisonka

Старожил
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
137
Реакции
339
Адрес
красногорск
Я заказывала несколько видов тилландсий. Подтвердили только один. Такие они на вид классные))) ути-пути прям...
IMG_1765.jpg
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Я заказывала несколько видов тилландсий. Подтвердили только один. Такие они на вид классные))) ути-пути прям...

выглядят замечательными :girl_in_love:
lalechka, Да уж . Чем руководствовались поставщики из Orchideeen-shop
не понятно. Наверное игрой в рулетку :)):. ну или с полочки згребали все что попорядку стояло :)):
И действительно странно , почему в неокторые горшки посажено 3 растения , а в некоторые только 1 :girl_expect:
 
Последнее редактирование:

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Я свои все вытряхивала из горшков и смотрела, ( кутбера только не трясла): корни на отлично!:)
Вот-вот, кубертса потрясешь, и посмотришь на "корни"

А вообще я очень рада, что много довольных качеством. Это я со своим "везением" выбрала что-то из ассортимента...
Кубертсы - ... Уже теряю надежду найти неубитый. У разных поставщиков пробую - результат один, труп.
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
И действительно странно , почему в неокторые горшки посажено 3 растения , а в некоторые только 1

У меня приходил Fantasy Music с тремя растениями в горшке, но это были не 3 отдельно посаженных растения, это была мама и двое деток, размером почти что с саму маму. А вот кому достанется растение с детками, а кому без - тут действительно рулетка, думаю это не повод, чтобы обижаться на поставщика и не заказывать у него растения больше :)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
У меня приходил Fantasy Music с тремя растениями в горшке, но это были не 3 отдельно посаженных растения, это была мама и двое деток, размером почти что с саму маму. А вот кому достанется растение с детками, а кому без - тут действительно рулетка, думаю это не повод, чтобы обижаться на поставщика и не заказывать у него растения больше :)
С детками либо без них,но в отличной форме растение - Это НЕ повод. Если будет здоровье у растения будут и цветение и возможно "детки"
Повод отказаться от "услуг этого поставщика" для меня лично , это от европейского поставщика получить из 3 растений 1 труп 100% и 1 полутруп в реанимацию :girl_expect:. При цене в 2-3 раза превышающей некоторых Тайцев качество в разы хуже :girl_brainy:
Возможно мне так повезло. Судя по отзывам не только мне :girl_expect: Возможно так легли карты именно в эту поставку . Прежде не заказывала, судя по отзывам все было раньше ОК:dance2:
Но , лично я предпочту впредь Тайцев :025: Лучше получить с открытой корневой (тем более что в основном орхочки не плохо переносят это , чем в горшке ,надеясь что там все ок , а вытряхнув растение получить труп ,который мог к тому же заразить ехавших с ним :girl_hospital::girl_themis:
А каждый для себя сам решит . Быть может будущие поставки порадуют всех :85f4aed80dcc98abea7
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Эх, я свои вечером увижу...опасаюсь, судя по отзывам, хотя раньше мне поставщик очень понравился:girl_expect:
 
Сверху