Акклиматизация растений Малышня из фласки

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Elvira_s, ну в целом ссылка есть и в принципе этого достаточно, но можно обвязать бантиком.

Смотрите, когда добавляете сообщение, то в нужном месте текста нажиаете на иконку "Вставить видео" - вторая справа в окне ввода сообщения.
Появится окошко - туда вставите ссылку.

В тексте сообщения будет что-то типа
"|video=youtube;7P_jLUCpa4M|https://www.youtube.com/watch?v=7P_jLUCpa4M|/video|"
Я только квадратные скобки на вертикальные палки заменил, чтобы разметка не срабатывала.

Важно: в URL видео не должно быть дополнительных параметров, только один - "v", если после него появятся еще параметры (разделитель "&") - их нужно обрезать, иначе картинка не будет вставлена в текст.

Т.е. ссылка первоначальная содержала в конце /watch?v=7P_jLUCpa4M&feature=youtu.be
ее нужно заменить на /watch?v=7P_jLUCpa4M
Но потребность в этом возникает нечасто.

Спасибо, что тапками не закидали)))))

Никогда не бойтесь этого. Во-первых народу много, на всех не угодишь. Во-вторых, всегда найдутся люди, которые любят опустить кого-либо. В-третьих не ошибается тот, кто ничего не делает. А проскочившие ошибки делают вас круче. Опыт, блин...

И всегда ориентируйтесь только на мнение тех людей, кто в ваших глазах что-то стоит. Мнение тех, кто вас не знает и кого вы не знаете - вааще не имеет значения.
P.S. Надеюсь, что мое мнение в ваших глазах имеет некоторое значение. На него можно ориентироваться. :)
P.P.S. И спасибо за ролик - все очень наглядно.
 
Последнее редактирование:

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Про малышню из фласки, у меня вопрос или даже не вопрос, а констатация факта... есть и у меня малышня. Так вот все из одной фласки, Phalaenopsis (Tying Shin Forever Love 'Orange Crush' AM/AOS X Yungho Gelb Canary 'Joseph Wu'),
все с зелёными листьями, а один с вот такими:
IMG_0811.jpg

Эта мутация такая?
 

Love31

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
448
Реакции
2 330
Адрес
Старый Оскол
Очень нужен совет по фласкам::girl_rapture:
Появились у меня 2 штучки, ну очень еще маленькие, и корешков мало)))
А вот гелик внутри слегка по бутылке расплескался:girl_cray:
Насколько это критично? Срочно вынать и рассаживать?
IMG_6298.jpg
Так хочется ,что бы они еще там подросли.....:girl_rapture:
 

MilaS

Редкий гость
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
22
Реакции
51
Адрес
Москва
Привет.есть опыт вскрытия более 30фласок.совет если нет плесени пусть по максимуму стоят,и растут в питательной среде.как можно дольше..пусть растут.а вот заметите плесень все срочно вскрывать мыть обрабатывать.у меня 3мес стоит фласка как ваша левая.её тоже растрясло пока привезли.и ничего стоит.и полгода стоять может.им там хорошо среда питательная и стерильно.там и корни нарастить можно. Не спешите совет растительное их там по максимуму возможного.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Love31, нет не торопитесь, каждый день лсматривайте фласки, если растения не изменила цвет, среда нормальная, пусть растут там.Это как при беременности, врачи до последнего стараются протянуть ее, чтобы ребеночек был более зрелым при появлении на свет, простите уж за сравнение
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Здравствуйте. У меня есть сеянец целогины одоардии. Получила его в ноябре о двух бульбах, размером с ноготь на мизинце))) на сегодняшний день он вырастил хорошенькую бульбу, больше прежних. Сидит во мхе. Стоит под лампой, мох всегда влажноват. Нужно ли его подкармливать удобрениями? И какими? Надо ли менять мох на новый?
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Подход к подкромке прост: наращивает ботву или массу - чутка подкармливаем, нет - пусть постится. Тем более Великий Пост скоро, пускай проникается. :)

Поводов для замены субстрата в целом два
- разложение
- засаливание.

Первый виден на глаз.
Второй определяется следующим образом: просушиваете, трогаете, разглядываете. Если мох жесткий и под увеличительным стеклом видны кристаллы - на замену.

Сразу менять необязательно - попробуйте пару-тройку раз промыть - замачивать в воде на час-другой, периодически ее меняя.
Но скорее всего в вас все нормально, во всяком случае за это время субстрат не должен был испортится.
И имейте ввиду: целогины не любят пересадку, не следует беспокоить их без сильной нужды, а если пойдете - делайте максимально аккуратно, чтобы свести повреждения корней к минимуму.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
bigfrog, спасибо за внимание. Даже страшно подумать, сколько лет придется ждать до цветения)))
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
В ваших краях они должны быстро расти. Так что может 2-3 лета и увидите результат. Срок не могу гарантировать, но ощущение эйфории и собственной крутизны гарантирую.
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
В ваших краях они должны быстро расти. Так что может 2-3 лета и увидите результат. Срок не могу гарантировать, но ощущение эйфории и собственной крутизны гарантирую.

На счёт крутизны согласна на все 100% А вот если ещё и из своих семян, да свой гибрид!!!! Мечта!
 

Nadi3333

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
109
Реакции
430
Адрес
Москва
У меня чп, подскажите бить или не бить
 
Последнее редактирование:

Nadi3333

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
109
Реакции
430
Адрес
Москва
Они маленькие еще, думала подождать подрастут, но видимо не судьба( склоняюсь разбить, уже 3 детки погибло..
 

Nadi3333

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
109
Реакции
430
Адрес
Москва
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=143449 http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=143448 http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=143447
 
Сверху