Общие вопросы Увлажнитель воздуха

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Думаю, на этом форуме он есть у каждого. Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе. Можно конкретную модель. Всем цу буду рада. Увлажнитель нужен для квартиры, для людей (а не растений). Замучилась с носом, кожа на руках аж трескается.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
По конкретным моделям может подскажут :angel: что лучше для людей
От себя ,что помню из разговоров совсем по другому поводу лучше чем просто увлажнитель купит и повесить систему включающую как минимум и очистку и увлажнение воздуха "Мойка воздуха" или климатический комплекс .

Для растений
Тема о туманогенераторах тут
тема о всяких полезностях в том числе и увлажнителях тут

 
Последнее редактирование:

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Светлана М, я обхожусь без увлажнителя. Просто все орхи стоят на поддонах с керамзитом и водой. У меня раньше то-же кожу стягивало, а теперь нормально. Просто все увлажнители шумные, а дома хочется побыть в тишине.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Светлана М, Светлана, у нас несколько человек покупали именно "мойку воздуха". Очень довольны.
Ссылку кидаю в личку :).
Но по мне, честно говоря, дорогое удовольствие. :blush::
Может, кто то посоветует ещё что-нибудь. :)
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Не, если именно для людей то нужна к сожалению мойка воздуха. Можно Бонеко, ее все хвалят вроде. Но это и правда дороговато. Либо мощный увлажнитель, но он при хорошем качестве будет сопоставим по цене. Я для растенек покупала ну и для комнаты заодно.
 

volna

Старожил
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
289
Реакции
587
Адрес
Набережные Челны
У меня Boneco 7135 ультразвуковой. очень нравиться. влажность регулируется и все такое. 10л воды на неделю расходует. и абсолютно тихий. удивилась - когда прочитала выше про шум.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
У меня Venta, куплена в каждую комнату, увлажняет хорошо, налёта нет, шум минимальный,но воду наливать ленюсь. В начале отопительного сезона налью один раз и на том всё, доже ради растений себя заставить не могу. Для цветов малышей использую микро Boneco и все, остальные так стоят
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
ioulia96, Вента, которая до 20 кв.м.? Её реально достаточно на эти метры?
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
lala1909, Алла, а есть возможность у них спросить, довольны ли они этой мойкой и теперь? Посматриваю на Венту. До 20 кв.м. стоит 10 т.р. - потяну.
Не мешает спать и т.д.?
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Что касается белого налета, у меня был такой, много много лет назад купила Boneco, но сразу же скажу, что воду наливала из под крана, не было у меня фильтра тогда еще. Так все вокруг, особенно на черных поверхностях заметно было, покрывалось белым налетом, как мукой посыпано.
Когда родилась дочка купила себе другой, но его по площади мне близко не хватало, пришлось из подвала достать старый, но уже использовала фильтрованную воду и вроде бы как этого налета сейчас не замечаю.
Новый купила то же Boneco, но уже мойку. Я довольна, не так что бы вау, но вполне приемлемо, но на мои площади одной не хватает. Модель сейчас не скажу, не помню, но дома могу посмотреть, если надо.
Мой брат тоже не один год использует такую мойку (в детской комнате) очень доволен.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Svetlana*, надо модель, очень надо! И у брата, если можно, тоже модель узнать.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Светлана М,у меня разные размеры, если вовремя подливать воду, то реально будет поддерживать влажность
Спать не мешает, там несколько режимов интенсивности
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
Venta, и ультразвуковой, приобрел неделю назад polaris puh 1604. Наливаю воду из-под крана, жесткая, налета не заметил. Электроэнергии съедает 38 ват. Фильтры керамические, менять не надо!
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Юра, не поняла начало первого предложения.
Для себя поняла, что если брать ультразвуковой, то пользоваться только дистилятом или ОО, т.к. дышать буду тем, что в этой воде содержится.
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
Светлана М. У меня вента и ультразвуковой polaris puh 1604. Конечно лучше дистилятом или ОО, но и при водопроводной у меня налета белого нет, значит и в воздухе не особо много гадости, может керамический фильтр так чистит. Просто советую. В комнате 26м2 с 30% до 65%(постепенно) поднял влажность, но при закрытых дверях и окнах.
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
вента - естественное увлажнение, воздух вроде чистит. Но выше какого то предела влажность не поднимешь. Они оба тихие, на мой взгляд. Если для себя брать, то однозначно вента, но по стоимости она дороже.
 
Сверху