Хобби и увлечения Вязание

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Девушки, а сколько может стоить такой кардиганчик на заказ связать? Хотя бы примерно? Я девушка не мелкая, 174 см росту и размеру 44. Кардиганчик хотелось бы примерно до середины бедра :)
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Как называется не знаю, последний вагон из центра, вышли на лево поднялись на верх угол дома там еще банк один вход, поднялись по ступенькам банк на право магазин на лево! даже метров 7 не больше от метро
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Елена - А, Я теперь тоже хочу!!!! В ближайшие дни загляну туда!
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
grizlik, Катюша, это ведь и нитки, и работа?
Так он мне понравился... И вот эта цветовая гамма, серо-голубая, моя любимая :girl_cray2:
Как бы раздобыть телефончик мастера, и чтобы он по почте мог выслать... Я бы размеры свои сказала...
Девочки, ни у кого нет мастериц на примете, кто бы на заказ вязал?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
ас на Тушинской есть отличный магазин с нитками заходишь глаза разбегаются и цены очень даже сладкие, в отличии от других. Прям рядом с метро 20 метров!!!!
Это на планерной такой есть... :)
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Елена - А, Леночка, спасибо! Ещё бы разобраться как там можно заказать. А то мы ведь это в цветочных заказах - УХ! ПРОФИ! А там боюсь запутаться... Пойду разбираться!
Спасибо! :camomile:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Mimi, Таня, это я не знаю...
Я технологию читала. У кого что получается.
 
  • Нравится
Реакции: Mimi

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Mimi, Таня, это я не знаю...
Я технологию читала. У кого что получается.

Лена, ага, там в основном обсуждения.
У меня, к сожалению, выход один - заказывать.
Потому как у меня к вязанию руки вставлены в то место, откуда обычно ноги начинаются...

Mimi, я сегодня на ярмарке мастеров ради интереса глянула - около 10 тыс))
Катя, а если ты вдруг, чисто случайно, ещё раз окажешься на Ярмарке мастеров, может быть можно взять для меня телефончик мастера :blush::
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Это на планерной такой есть... :)
Анастасия, а где на Планерной? На Сходненской знаю, на Тушинской знаю, а на Планерной не знаю. Непорядок. Или это тот, который в ТПУ в подвальном этаже?

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk
 

Ирина11

Опытный участник
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
62
Реакции
6
Адрес
МО
Mimi, Татьяна, ярмарка мастеров - это сайт в интернете, livemaster.ru, смотрите каталог по разделу вязание - там очень много мастериц-вязальщиц, почтой отправляют почти все. Регистрируетесь и общаетесь с мастером, все просто и понятно. Кстати, пряжу и аксессуары для вязания и не только - там тоже можно прикупить. А какие там у многих работы! Шедевры! Еще в интернете пряжу заказывала на сайте kudel.ru и Piubella.ru (итальянская, качество очень понравилось), на Осинке тоже есть предложения
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Я, кстати, с недавних пор все на ярмарке мастеров покупаю - от корсета до трусов...мастера действительно есть волшебные, а уж если объявляют скидки...:girl_rapture:а вообще мне нравится поддерживать увлеченных людей, совершая у них покупки
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
maha-89, Вы вселили в меня чуть уверенности.
У меня дочка шубку заказала первый раз. Хочет ламу, определенного цвета.
В наличии не нашла. Есть под заказ, но как я понимаю делают сборный заказ и шьют не у нас. Привозят партиями. Там совсем стремно. Даже нельзя примерить хоть какой образец.
А тут мастер с ярмарки, хоть шить будет по дочиным параметрам. И мех кидала фотки ,какой покупать.
Но я переживаю.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Лена, я ориентируюсь всегда сначала на отзывы, потом по ощущениям от личной переписки или разговора с мастером, и еще стала внимательно смотреть на адрес, где если вдруг, нужно будет ездить на примерку....однажды девочкам брюки заказала, а я могу на примерку только рано утром, а мастер только после обеда, была засада...я приезжала - девушка закройщица меня измерит, где надо иголочками подколет и мастер умудрилась ни разу меня не видя сшить мне обалденные брюки. А на меня далеко не все садится, брюки вообще трудно подобрать.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Хороший портной, это вообще бесценно!
Маша, да мы вроде все выбирали. И место и отзывы смотрели.
Но я так давно не пользовалась подобными услугами.

Хотя. )))
Дочка тоже мне - страшно, а вдруг пошьют ерунду и обманут.
Я сама и успокаивала - ну вот смотри, мы цветы возим. У нас нет цели обмануть. Нам чем лучше все пришло, тем нам лучше. Почему на ярмарке другие сидят? У них тоже цель сшить хорошо.

Ну ждем...
Я переживаю. Деньги на шубку ей подарил её молодой человек.
Если чего не так, я буду крайняя. )))
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
У нас на Тишинке сегодня открылась выставка ГРАНД ТЕКСТИЛЬ.

ТЕМАТИКА ВЫСТАВКИ: *Валяние * Ткачество * Лоскутное шитье * Батик * Вышивка

РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ:
Текстиль для дома, гобелены, ковры, панно
Текстильные куклы, игрушки и подарки
Работы народных мастеров, ручное кружево. Этнические костюмы, лоскутные одеяла
Материалы для рукоделия и творчества: швейное оборудование, фурнитура, нити, ткани, тесьма, ленты, пряжа, лоскут, фетр, краски для тканей, инструменты для вязания и кружевоплетения, наборы для вышивания, пуговицы. Специализированные книги и журналы
Мастер-классы, конкурсы, дефиле

Время работы выставки:
30, 31 января с 11 -00 до 19-00
1 февраля с 11 -00 до 18-00
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Елена - А, Как продвигается кардиган? Делитесь!!!!

у меня первый почти готов остались только рукава. Скоро выложу на Ваш суд, тренируюсь на невестке, потом сестра, Люба, я и подруга))))
Но я внесла свои корректировки, т.к. она у нас маленькая и худенькая.
 
Сверху