Обсуждение заказов спецпредложений

Verok007

Опытный участник
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
75
Реакции
161
Адрес
Хабаровск
Здравствуйте! В новостной ленте увидела объявление по поводу спеца на Fangmei black piano , то что не стали их выдавать сгнившими. А примерная дата , когда ожидать неиспорченную партию ?
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 286
Адрес
Альцай/Alzey
Здравствуйте! В новостной ленте увидела объявление по поводу спеца на Fangmei black piano , то что не стали их выдавать сгнившими. А примерная дата , когда ожидать неиспорченную партию ?
Я поняла, что они уже в наличии...И их надо выкупать
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@Serdjiu, Здравствууйте. Нет. Я не там и в ближайшие пару дней не будет. Если есть сомнения воздержитесь.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@Verok007, ВЗАМЕН ничего не будет. Вам же нечего менять. Обмен это если вы отдаете что то и меняете н а что то :). Пришла партия плохая она не была выдана. Пока это выглядит так. Больше я ничпего пока не могу сказать.
Все что выходилось я выставила вот не сфотографтировала, каюсь :( но они нормальные, ну раз тут больше 2 месяцев значит уже ничего им не угрожает. Можно посмотреть как с bai tayoang или green apple было тут так же. спрели
 

Verok007

Опытный участник
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
75
Реакции
161
Адрес
Хабаровск
@Verok007, ВЗАМЕН ничего не будет. Вам же нечего менять. Обмен это если вы отдаете что то и меняете н а что то :). Пришла партия плохая она не была выдана. Пока это выглядит так. Больше я ничпего пока не могу сказать.
Все что выходилось я выставила вот не сфотографтировала, каюсь :( но они нормальные, ну раз тут больше 2 месяцев значит уже ничего им не угрожает. Можно посмотреть как с bai tayoang или green apple было тут так же. спрели
Это хорошо конечно , что вы не выдали испорченные растения.
но что теперь делать ? Оформлять возврат денег через форму ?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ничего не надо делать.
Я уже жалею что написала.
Все что выдано оно выдано, все что не выдано будет выдано.
Все что можно взять по уценке выставлен.
 

Verok007

Опытный участник
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
75
Реакции
161
Адрес
Хабаровск
Ничего не надо делать.
Я уже жалею что написала.
Все что выдано оно выдано, все что не выдано будет выдано.
Все что можно взять по уценке выставлен.
Я вас не пойму. Выше вы написали , что взамен ничего не будет , в этом сообщении пишете уже , что выдадите.
Зачем мне брать уже испорченное растение по уценке ( тем более в карточке нет фото выживших растений ) , если я заранее оплатила уже полную цену за здоровое целое растение.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@Verok007, если перевести с коммерческого языка на русский)). Пришла партия - оказалась сопревшая - сразу отправили претензию поставщику (выдавать не стали, смысл какой, если шансов на выживание почти нет) - он признал свою ошибку, согласился ее заменить. Выбрасыать не стали , вдруг что выживет. Как следующая (хорошая) партия этих орхидей придет, ее выдадут всем заказавшим. В сухом остатке - дольше время ожидания, если б Пассифлора это все не обнародовала, то никто ничего бы и не знал - ждут получения и все.
 

Verok007

Опытный участник
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
75
Реакции
161
Адрес
Хабаровск
@Verok007, если перевести с коммерческого языка на русский)). Пришла партия - оказалась сопревшая - сразу отправили претензию поставщику (выдавать не стали, смысл какой, если шансов на выживание почти нет) - он признал свою ошибку, согласился ее заменить. Выбрасыать не стали , вдруг что выживет. Как следующая (хорошая) партия этих орхидей придет, ее выдадут всем заказавшим. В сухом остатке - дольше время ожидания, если б Пассифлора это все не обнародовала, то никто ничего бы и не знал - ждут получения и все.
Так в двух сообщениях от Пассифлоры разный смысл. В одном - взамен ничего не будет. В следующем смс , если не выдали - то выдадим.
про продавца согласившегося выдать замену , нет ни слова ( может ошибка не со стороны продавца )))
а я изначально как раз и спрашивала примерный срок когда ожидать новую партию ? Весной , летом , через год….
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@lin265,спасибо :) именно это я и пыталась скажать.
@Verok007,И почему разнымй смысл? и (простите) в каком СМС? :)
Замена - это ЗАМЕНА что на что вы хотите менять если ничего не получили?
Второе сообщение - о том что если заказ не был получен то вы его получите.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Я вас не пойму. Выше вы написали , что взамен ничего не будет , в этом сообщении пишете уже , что выдадите.
Зачем мне брать уже испорченное растение по уценке ( тем более в карточке нет фото выживших растений ) , если я заранее оплатила уже полную цену за здоровое целое растение.
Я не знаю зачем вы что то хотите брать по уценке взамен чего то.
Вы оплатили услуги по закупке растений для вас, гарантии что придут идеальные здоровые целые растения нет и быть не может. В карточке заказа написано в каком виде они могут приходить и в том числе могут прийти и погибшие и в этом случае может быть такое что ничего взамен не будет. В данном случае у меня были рычгаги давления из за переноса рейса потому продавец будет заменять и сделал мне скидку (потому что я за свой счет не могу привозить и таможить никакие замены). Бывает так что нет (эпопея с Джараком вон до сих пор длится... хотя бы вроде уже виден свет в конце тоннеля но это тоже не факт)
И вы об этом не могли не знать до оформления заказа. Никаких условий о том что вы оплачиваете какие то особенные гарантии в вашрих заказах нет потому что таких условий у меня нет (если про коммерцию может быть и надо ввести - типа отбор качетвеннх растений по возможности . только тогда будет понятно что остальные получат заведомо хуже). Ручаться я могу только за то что вижу своими глазами, продаю из наличия и цену назначаю сама.
Так что пожалуйста еще раз пересмотрите правовые документы.
 
Последнее редактирование:

Verok007

Опытный участник
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
75
Реакции
161
Адрес
Хабаровск
Я не знаю зачем вы что то хотите брать по уценке взамен чего то.
Вы оплатили услуги по закупке растений для вас, гарантии что придут идеальные здоровые целые растения нет и быть не может. В карточке заказа написано в каком виде они могут приходить и в том числе могут прийти и погибшие и в этом случае может быть такое что ничего взамен не будет. В данном случае у меня были рычгаги давления из за переноса рейса потому продавец будет заменять и сделал мне скидку (потому что я за свой счет не могу привозить и таможить никакие замены). Бывает так что нет (эпопея с Джараком вон до сих пор длится... хотя бы вроде уже виден свет в конце тоннеля но это тоже не факт)
И вы об этом не могли не знать до оформления заказа. Никаких условий о том что вы оплачиваете какие то особенные гарантии в вашрих заказах нет потому что таких условий у меня нет (если про коммерцию может быть и надо ввести - типа отбор качетвеннх растений по возможности . только тогда будет понятно что остальные получат заведомо хуже). Ручаться я могу только за то что вижу своими глазами, продаю из наличия и цену назначаю сама.
Так что пожалуйста еще раз пересмотрите правовые документы.
Спасибо большое за развёрнутый ответ !
ну вот , теперь хоть стало понятно , что продавец сделает замену.
а примерный срок так и не известен ??? Растение заказывала через меня родственница , поэтому хоть примерно ей сказать срок ожидания
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
990
Реакции
3 823
Адрес
Щелково
Доброе время суток, покажите пожалуйста, растения из альбома "в наличии: орхидеи", в карточке товара растения не представлены. Спасибо
 

Вложения

  • Screenshot_2022-01-29-08-21-17-31_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Screenshot_2022-01-29-08-21-17-31_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    89 KB · Просмотры: 163

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@KinZa, это же не раздел индивидуальное, поэтому и нет скорее всего
 

vinu6a

Старожил
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
354
Реакции
764
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, предлагаемый спец MCL166 (MO628 Phal . Mituo Reflex King ' flava#1 в каком размере будет? И он планируется к привозу до середины этого года ?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Что-то застрял у нас набор Durigan 😊 растения чудесные, скидки давно не было 🤗 надо добрать
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@vinu6a, 2.5 да надеюсь что в апреле-мае
 
Сверху