Отзывы Peter Orchids – Отзывы по качеству пришедших растений

Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Олеся M, Вы, наверное, единственный обладатель полностью пришедшего заказа...
Елена мне тоже 2-й Peter пришел весь. Из 1-го Peter-а (2 заказа) пришло 3 растюшки из 9 заказанных. Сейчас правда был один выпад.Конечно грустно. Но остальные бодрячком. Сразу не было возможности отписаться.
Копия P7310009.JPG как всегда все тщательно упаковано.
Копия P7310027.JPG общий вид. По порядку :
Phal.Perfect Sara 'Chen' , при заказе в каталоге значилось как растюха 2,5 http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/236442
Phal.Rough Delight 'Peter' x Phal.Mituo Sun 1,7 сейчас нет в каталоге
Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal. Mituo Sun 1,7 тоже уже нет в каталоге
Phal.Zheng Min Archaeopteryx 'Peter #6' x Phal.Rothschil 1,7 тоже уже нет в каталоге - пришел конструктор
Копия P7310074.JPG Phal.Perfect Sara 'Chen' -листья в каких-то черных точках.
Копия P8080084.JPG три богатыря отпоились и были определены на распушенный мох.
Копия P7310015.JPG Phal.Zheng Min Archaeopteryx 'Peter #6' x Phal.Rothschil - честно говоря ожидала, что второй родитель подарит пусть небольшие крапушки по листу. На усохших листьях этого не увидила.
Копия P8080085.JPG и то, что получилось. Какое-то время пробовала реанимировать - мимо.
Все остальные прижились и стоят бодрячком. Всем причастным - спасибо.
Будем растить.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Ну вот пришел один досыл из 6. В списках прибывших, мой заказ был отмечен два раза, т.к. у меня там два растения, я и подумала, что пришло два растения, но выдали одно, а именно Phal. Zheng Min Jacaranda 'Huey Ru, второе растение из этого заказа было как раз Phal. Fomosa San Fun 'Ching Ruey' AM/AOS, я уж губы раскатала:)):, а нет облом, ждем дальше :expect:
Теперь сама Жакаранда - растение не совсем клоп, хоть и в горшке 1,7, по сравнению с остальными 1,7 от Петера.
DSC_1604.jpg
Всем организаторам спасибо :camomile:
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
.. В списках прибывших, мой заказ был отмечен два раза, т.к. у меня там два растения, я и подумала, что пришло два растения, но выдали одно...

Абсолютно такая же ситуация.
Пришел маленький клоп phal. Yaphon Gelacea 'Peter #3 ' x phal. Yaphon Sir 'Kuo '
А вот phal. Mituo Sun x phal. Dragn Tree Eagle 'Peter', который был куплен в декабре прошлого года в размере 2,5... Без комментариев...

Вопрос "КОГДА?!!..." остается открытым. :(



Девочкам-мальчикам спасибо заказ!
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
vesna1, очень интересно и какая там дата посадки ? Фото таблички можно?
 

Tati

Старожил
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
218
Реакции
324
Адрес
М.О. Истринский р-он
Получила вчера свой заказ. Растения просто чудесные. Хотя размер в каталоге не был написан и я ожидала 1,7 пришли никак не меньше 2,5.(горшочки 7 см, листочки 9,5 см) Чистенькие с хорошими корнями, все и без замен.
Даже неловко писать такой отзыв, при таком количестве недосылов и не очень довольных заказчиков, но против фактов не попрешь.
Я заказывала недорогие гибриды. И в прошлый раз и сейчас пришли все.
На фото с лева на право-
phal. Ld`s Bear King "Peter 2" x phal. Hawai Dragon Girl 'DT'
phal. Yaphon Gelacea "Peter 3" x phal. Chang Maw Jade "Peter 3"
phal. Ho`s Michogeorge "Peter" x phal. Zheng Min Muscfdeni "Yellow"
IMG10311.jpg
Спасибо всем причастным к заказу!!!
 
Последнее редактирование:

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Tati,я всегда радуюсь вместе с получателями хороших цветов в заказах....и переживаю тоже вместе с неудачными. У вас очень удачный приход.
 
  • Нравится
Реакции: Tati

Валентина О.

Старожил
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
422
Реакции
1 914
Адрес
Санкт-Петербург
Из последнего заказа:25.11 001.jpg
- Phal. Yaphon Gelacea 'Peter #3' x Phal. Chang Maw Jade 'Peter #3'
- Phal. Rough Delight 'Peter' x Phal. Mituo Sun (Phal. Zheng Min Falcon)
- Phal. Joy Spring Canary 'Joy' AM/AOS
- Phal. HsinYing Fanjo 'Tainan'
Все фаленопсисы отличного качества, с живыми корешками и с хорошим 1,7 размером. Спасибо!
Не получены Phal. Talin Lion 'Hsin' AM/AOS и Phal. Zheng Min Swallowtail 'Peter #1'.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Получила сегодня свой заказ 1 x Phal.Joy Spring Canary 'Japan Peach' 1 424.10 P
1 x Phal. Zheng Min Jacaranda 'Huey Ru' 3 560.25 P
Растения очень маленькие,недавно из фласки,размер даже не 1.7! Первый чуть побольше -3 листика,2 по 7см и один растущий, у второго-2 листика по 5 см. Обидно за такие деньги получать совсем крошек! Одно радует что пришли живыми.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Прошу прощения, у меня гибрид который еще никому не приходил. И это еще грустнее:(
 
Последнее редактирование:

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Это радует!!!! По мне, так я подожду весну-начало лета лучше, чтобы оставщиеся 2 шт ПОДРОСШИМИ пришли!
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Зная приблизительно до каких размеров в домашних условиях за пол года - год можно разогнать вошей из колбы, и принимая во внимание интенсивную агротехнику в теплицах и климатические условия, у меня сложилось впечатление, что у него находятся семенные коробочки, которые высеваются по мере поступления заказа. И если количество детей в колбах еще как-то можно посчитать, то гарантированной 100%-ной всхожести семян нет и быть не может. Отсюда и маточник, который периодически меняется и все остальное...
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Phal. Zheng Min Jacaranda 'Huey Ru' 3 560.25 P

у второго-2 листика по 5 см. Обидно за такие деньги получать совсем крошек!
Ну мой немного побольше, но он и стоил 5 с половиной:)
На фоне этого с тоской вспоминается апрельская охота в Тайвани, где хорошую ВЗрослую Жакаранду чернильный клон купила за 7 и теперь не кажется,что очень дорого:)):
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Вот уж нет, я Аллюру уже почти 2 года жду :girl_expect:

Там хотя бы мы были предупреждены заранее о возможно долгом ожидании, а ждать и даже пока и не дождаться Петера оказалось неожиданно :girl_expect:
Tati
Валентина О.
Замечательные крепыши :girl_in_love:
natgladбыстрой адаптации крошкам , надеюсь что у вас климат должен им позволить быстро подрасти , у нас с холодами расти малышам было бы сложнее
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Набрали заказ--->дождались цветения--->опылили--->дождались вызревания коробочки--->высеяли---> досылают. Смех сквозь слезы...
Хороший бизнес, может тоже наладить? )) Собираю заказ на Ред Ягуаров, у меня есть один в размере 1,7, зацветет, опылю и посею, сдаем деньги )))
 
Сверху