Города и веси Крым

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Форумчане! Может есть кто из Алушты, кто может показать в воскресенье город во всей красе? В принципе, можно и другой город Крыма, кроме Евпатории.
 

Palna

Опытный участник
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
91
Реакции
216
Адрес
Алушта
gromik, я из Алушты. К сожалению, я Вам помочь не смогу. Но я бы посоветовала экскурсии. Сейчас уже не жарко, так что любой маршрут должен быть в радость)))) Не знаю Ваши предпочтения, но как по мне, можно и в Судак, и в Бахчисарай, и в Ялту. И горы, и водопады, и пещеры, и дворцы, кому что по душе)))
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
gromik, Лучше конечно экскурсии, они кж точно больше расскажут, чем мы местные:), вечно нам некогда
 

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
gromik, Крым очень красив ) главное определится что нравится - предпочтение ) мне вот нравится Алушта. там много чего можно посмотреть и аквариум и дельфинарий и аквапрак (очень классное строение Турки построили как говорится мгновенно на глазах) и миниатюры Крыма (но туда как по мне лучше идти в вечернее время чтобы была подсветка уже впечатлений большее в вечернее время просмотра). Мне вот еще нравится водопад Джур Джур особенно когда можно прыгнуть в чашу в ледяную воду ощущения незабываемые ). До водопада везут на уазиках по горам ) адреналина море ) Коктебель тоже нравится в районе Био станции возле горы Кара -Дага там есть экскурсия по экологической тропе )... жалко нет много времени описать еще ....
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Девчонки, все нормально, просто, я в Алуште не была, хотя Крым знаю и люблю, так как дедушка и бабушка жили в Евпатории, да и сейчас я здесь, просто экскурсий нет на воскресенье, но мы сами приедем и посмотрим. Погода отличная, греемся...
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Девченки и ребята! Как отправить посылку скорее в Симферополь? Чтобы максимально быстро получили, не цветы))))
 

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
Lapochka, обычной постою России я получала колеса для коляски и справки простым письмом и то и то шло от 8 до 10 дней самая дешевая отправка и от почты первого класса отличий нет идет одним маршрутом. Есть еще более дорогие службы как ЕМС и ПОНИ но если там не цветы то нет смысла переплачивать.
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Спасибо! Ну 10 дней это не очень долго, хотя думала 1 класс быстрее..
 

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
Lapochka, нет разницы в днях ) проверяли ранее
даже было как то заказное письмо 1-ым классом шло мне с 6 числа и пришло только 20 ))) а колеса пришли простой почтою за 8 дней )
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Спасибо)) Уже отправили с утра обычной почтой, надеюсь все быстро дойдёт))
 

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
Lapochka, конечно дойдет ) До Краснодара а там через паром в Керчи и все )))
 

Фараон

Старожил
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
138
Реакции
390
Адрес
Евпатория
Всем здравствуйте :) Я совсем новичек здесь. Сижу облизываюсь и никак не решусь))) В который раз уже складываю в корзину хотелки... и убираю. Потому как, пока перечитаю снова всю информацию о правильном заказе, оплате и доставке, в голове каша и боюсь ошибиться :) Девочки, у кого есть немного времени помогите понять основное - как договориться о доставке и как ее отметить и оплатить? И еще - стоимость заказа окончательная? Никаких коэффициентов добавлять не нужно? Заранее благодарна за помощь!
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
К стоимости налог еще прибавится 6, 38% вроде бы. И еще сколько то банк берет за оплату. А по доставке к вам я не знаю что вам удобно. Способ доставки выбираете при заказе и оплачиваете тому человеку, что вашей доставкой занимается. Я заранее перевожу деньги Ирине для отправки почтой. Стараюсь, чтоб 500 р. было у нее
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Фараон, когда делаете заказ, то при оформлении у Вас автоматом выйдет вопрос о способе доставки. Не ответив на этот вопрос, Вы просто не сможете оформить заказ. Потом также будет вопрос о способе оплаты. В конце будет уже итоговая сумма (вместе с налогом). Банк возьмет еще какую-то сумму за перевод денег. По доставке. Если Почта России, то Ваши растения автоматом попадают к Ирине http://passiflora.club/showthread.php?t=22398, если поезд, то Вам сюда http://passiflora.club/showthread.php?t=16301
Не бойтесь. Сделайте пробный заказ у поставщика, который вот-вот закроется, например, у Карге. А там посмотрите.
 

BESSYKA

Старожил
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
348
Реакции
2 415
Адрес
Севастополь
Фараон, налог прибавится автоматически, при оформлении заказа. Так что, увидев окончательную сумму, Вы еще можете отказаться :girl_amaze: Поезда к нам пока не ходят, поэтому остается только почта или ТК. Я получаю ЕМС, дороже, чем почтой, но зато быстрее. Это особенно важно зимой, да и сейчас в жару не хочется парить растюхи. Можете собрать группу орхозависимых - доставка будет дешевле! Заказывайте, не пожалеете:)
 

Фараон

Старожил
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
138
Реакции
390
Адрес
Евпатория
Огромное спасибо всем! Сразу в голове прояснилось))) А то я боялась оформлять заказ и не суметь оформить доставку))) Очень благодарна за разьяснения! Пойду попробую)))
 

Elen

Опытный участник
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
69
Реакции
31
Адрес
Россия, Челябинская обл.
Здравствуйте! Девочки подскажите пож. у вас банкоматы работают? в 15 году ездила еще не работали. вот сейчас не знаю можно с карточками ехать или лучше наличкой.
 
Сверху