Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Lisa N., Лиза - вы волшебница! :)
 

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
Если вдруг надумаете когда-нибудь клонировать, ну или... просто расстаться по каким-либо причинам - имейте меня ввиду, плиз
Если будет возможность, время и желание, сфоткайте пожалуйста, цветочек анфас (не под углом).
Если вдруг надумаю расстаться,то вы будете первый, кому предложу,но пока такие мысли мою голову не посещают,сама от него балдею) Сфотографировать в анфас попробую, но попозже.

Алевтина По петалиям пока 4см.но сегодня только второй день роспуска,может быть еще подрастет. С учетом того,что он сам миниатюрный,цветок смотрится очень гармонично,и кажется крупным.
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Не могу не поделиться с вами радостью! Вчера расцвел P.Chienlung Black Parrot(Chuang). Размер цветочка пока- 4.5 см. Наверно еще немного подрастет. Аромата пока не почувствовала. Фото не очень получаются, мало естественного света да и глянец мешает.
Посмотреть вложение 115776Посмотреть вложение 115777Посмотреть вложение 115778
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Девочки, спасибо за отзывы!!! Только я засомневалась, что это P.Chienlung Black Parrot. На бирке от поставщика с другой стороны обнаружилась еще одна надпись- P.(gigantea-Kungs red cherry) 'prince'. Я думая, что это как раз второй вариант. ))) Покупала с рук как Black Parrot. Я очень довольна!
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Старенькое с новых ракурсов и новички:
Sogo Rose (никак не получается ее верный цвет поймать, темно очень, а искусственный свет свекольный оттенок добавляет, а эта красавица больше розово-лиловая, очень глубокого оттенка; цветет сразу на двух цветоносах, третий сломала, четвертый растет):
IMG_1578.jpg
А это P.Auckland Beauty Joy - стоит в роспуске уже не первую неделю, чудесно пахнет тюльпанами. Очеееень крупные цветы - и наконец приобрели заявленный оттенок - оранжевый (вначале были насыщенно красными, ближе к бордовым):
IMG_1582.jpgIMG_1583.jpg
image.jpg
P.Black Sentra x P.Black Eagle image.jpg
Еще один непростой для фотографирования товарищ, у него столько переливов и оттенков - ох! и пахнет потрясающе! Впервые у меня цветет с домашнего цветоноса, до этого доращивал тот, с которым приехал.
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ольга Джесс, шикарное "золото" - ощущение "пыльцы" на цветочке... :girl_in_love:

Аромата пока не почувствовала
Такому красавцу грех не простить даже отсутствие аромата! :girl_wink:
Поздравляю!
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Только я засомневалась, что это P.Chienlung Black Parrot. На бирке от поставщика с другой стороны обнаружилась еще одна надпись- P.(gigantea-Kungs red cherry) 'prince'. Я думая, что это как раз второй вариант. ))) Покупала с рук как Black Parrot. Я очень довольна!
Только хотел написать, что с трудом могу поверить, что у Вас Chienlung Black Parrot, и что Ваш цветочек как две капли похож на "черрика". Только-только о нём говорили. Обалденный цветок!! Превосходный пересорт, учитывая, что Chienlung Black Parrot мог подкинуть любой сюрприз. Поздравляю!!
 
Последнее редактирование:

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
И как обещала, P.Phal.Pylo's Decorated Canary, не сильно изменился, если честно, появился очень приятный аромат, цветочек пока ~4 см, есть ощущение, что еще подрастет. Цвет такой же, прохладный, зеленоватый, думаю, тоже может еще измениться.
Не ругайте меня, но выставлю на продажу:) Кому понравился, пишите.
image.jpg
image.jpg
Листики у него еще очень необычные, мясистые, последний сам темный с легкой зеленцой у центра:
image.jpg
 
Последнее редактирование:

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
А у меня Rhrds. Bangkok Sunset не пахнет!
Светлана, у вас он от чуанга? Мой Bangkok пах бесподобно, подходила к цветам именно, чтоб его понюхать, и яркий был, в точности, как на фото. Я заказывала в Ю-Ченге.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Надежда К, Надя, вот сразу подумала - как похож на чери с гигантеей, прямо один в один с теми фотками, что в сети есть! Абалденный цветочек!:)
 

Олеся M

Старожил
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
130
Реакции
511
Надежда К, восторгу нет предела:to_become_senile:Супер экземпляр попал к Вам в руки!
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Надежда К, Великолепный экземпляр! :girl_in_love: Поздравляю с удачным приобретением.
Размах листьев какой?
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Надежда К, Великолепный экземпляр! :girl_in_love: Поздравляю с удачным приобретением.
Размах листьев какой?
Большое спасибо всем отозвавшимся! Размах листьев- 30 см.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху