Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
очень красивый! еще и пелоричный слегка ) от какого поставщика, если не секрет?
мымра, Алла, стюарт очень красив!Можно тоже узнать - откуда он. Люблю их так! :mother:
Девочки, это из самого первого заказа "редкости-20", поставщика не знаю, без бирок пришёл.
Алла, мне он тоже очень понравился :girl_rapture:, а особенно соотношение ботва-цветок! Листики у него небольшие (пока), размах - 15 см, красивые, а цветок в размахе - 6,5см, и цвет, конечно, такой насыщенный получился! Губёшку плохо видно, но на ней такие пятнышки, как таракашки или птички в полёте, крошечные! (не знаю, как ещё можно описать)

мымра, у меня тоже бахромчатые края, но боковушки белые
И у него тоже бахромчатые края, такие "с защипом"
Уже второй раз цветёт, сейчас я поставила его прямо под лампу
Он раскрылся относительно быстро, правда эти самые "защипы" долго держали лепестки полураскрытыми, пока я просто пальцами их не освободила и они тут же в течение дня раскрылись
Прошлый раз он меня замучил - я даже не помню, сколько времени прошло до его раскрытия - месяцы это точно, просто на окне, не под лампой
Спасибо, успокоили. а то на фотографиях в интернете ровные края, да и форма губы тоже отличается.

А ещё классный спил бамбука домик для Phal. China E Berry. Где дают такой бамбук?
Бамбук дают в сетевом гипермаркете на букву А :girl_wink: Вместе с бамбуковыми лопаточками и ложечками, в посудном отделе. Это был набор типа для тефлоновых сковородок. И стоило это чудо менее 100 руб. И было куплено специально в качестве горшка! для орхидей :)): . Долго ковырялась в них, выбирала что бы не качался - нижние спилы были не очень ровные. Лопатки используются со сковородками, а "Китайской бамбук" - с "Китайской Ягодой". Вполне символично :)):.
 

alenka.a

Опытный участник
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
83
Реакции
656
Адрес
Москва
Phal. Georg Vasquez x (Coral Nosa x bellina)
получен в июле,2015 от Schwerter
цветок чуть более 5 см.

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=115899

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=115900

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=115901

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=115902
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Вот мой сого роз показал свое личико
Фото на свету, тут видны полоски
20151222_225604.jpg
20151222_222405.jpg

И фото просто так без света
20151222_225717.jpg
20151222_225534.jpg

Бутончик распустился за один день... аромата пока не наблюдается и должен ли он вообще быть :expect: ...
Это первое его цветение.
Ну не получается повернуть фотки :blush::
 

Kovaksu

Старожил
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
390
Реакции
2 056
Адрес
Люберцы
Homyacha, красавец! Запах появляется утром и продолжается до 5-6 вечера, мой когда распускался уже пах очень вкусно! Похож на что то сладко-цитрусовое!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Выше писали про Bangkok Sunset что мол на фотках поставщика добавлена контрастность и тд. вот фотки с моей охоты в Тайланде и Тайвани из разных мест при разной освещенности. Фоткаю я там на телефон ничего добавить невозможно

Он ОЧЕНь яркий!!!

bangkok.JPG

bk2.JPG

bk4.JPG
 

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
На втором и третьем фото очень похоже на мое цветение, мое не сильно бледнее ) Первое может со вспышкой было?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Нет не со вспышкой какая вспышка на телефоне :) это Тай. Яркое солнце.
Это на фотик.
Он очень яркий и сразу бросается в глаза.


bk66.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Мне кажется Ваш сильно бледнее, скорее пастельного цвета а "настоящий" БС нагло-яркий и это не "варитет" это просто от нехватки солнышка...
ъ
IMG_1644.JPG
 

alenka.a

Опытный участник
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
83
Реакции
656
Адрес
Москва

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
bigfrog, вот сфоткала, долго смотрела, поняла что листья практически идентичны.
И к стати солнца нет и мои сейчас совсем не пахнут, а вот летом нежный ландышевый аромат присутствовал у шиллера.
Нижний филадельфия.
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 309
Реакции
9 286
Адрес
Голицино
etim05, красавцы ,но мне кажется ,что рисунок все таки отличается у шиллера крап образует более выраженные полосы ,а у филадельфии более хаотичный рисунок.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Мура, Вот я над этим и задумалась, начала сравнивать листья, получилось что они отличаются по времени года, летние имеют больше серебристости, зимние больше зелености, но это настолько незначительно, что если не будет цветов, и мне покажут несколько шт, то я очень могу ошибиться кто есть кто, по этому судить о принадлежности по листьям я бы не стала.
А потом у подруги было 2 шиллера и они отличались по рисунку(у того который ко мне переехал, более выражен крап стал со временем), а цветки одинаковые были. И они от разных поставщиков.
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Petra, Ваш Paph. helenae - такая нежность, заказала себе, уж очень мне нравится, интересно, как он в уходе? тяжело ли зацвести?
 

Petra

Старожил
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
285
Реакции
1 073
Vishenka*, У меня их четыре, эта куртина от Попова, цветет ежегодно.На мой взгляд не сложный башмачок.

вот так цвели обе в том году, с красноватой губой вариация 'Bear'
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 309
Реакции
9 286
Адрес
Голицино
Petra, красивущие все :girl_in_love:
Несколько вопросов о Angraecum Lady Lisa x sequipetale ,какого размера цветы ,есть ли аромат ,давно ли у вас растение и как долго ждали цветения и от какого поставщика?Прямо с некоторых пор моя мечта:girl_rapture:
 

Petra

Старожил
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
285
Реакции
1 073
Мура, спасибо! Он отцвел, на память 8-9 см,запах да, но хотелось бы сильнее,на всю комнату не пах, описать затрудняюсь.Поставщика не помню, но европа, наверно Швертер.Зацвел через год или меньше. цветет раз в год точно,держит цветы около месяца.По мне легче , чем магдалена.
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 309
Реакции
9 286
Адрес
Голицино
Petra, спасибо,вот только где его искать был в спецпредложениях ,а я пропустила:non:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху