Удобрения Осмокот

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Я тоже настаиваю неделю, полторы и потом опрыскиваю по листу.
Ир, а он сильно пахнет - биоголд этот? Ну типа можно ли спать там, где им по листу всё побрызгано?
Ты же понимаешь - я много лет провела с лошадями, на конюшне, и запах конюшни лично меня вообще не раздражает, не смущает, даже умиротворят как-то...
Но есть ещё и муж...:)
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Катушка, Катя запах есть первые 10-15 минут потом я не чувствую, тухлятиной, но я пользуюсь только с весны и летом, когда окна открыты. Запах конюшни на меня точно так же действует))))) вспоминаю детство, выходишь на Беговой, как только к ипподрому подошёл наступает умиротворение))))) многие меня не понимали)))) и посмеивались.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Катя запах есть первые 10-15 минут потом я не чувствую, тухлятиной, но я пользуюсь только с весны и летом, когда окна открыты.
Ага, ну значит на балконе точно можно по лету. А про детство, Беговую (для меня не Беговую, правда, а "Урожай" в Сокольниках) - это ты просто в точку:girl_in_love:
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
eesku, Юля я его настаиваю. Около 10-15 дней, вот тогда появляется запах, и опрыскиваю по листу и чуть субстрат. Но запах быстро выветривается, но после полива запах протухших яиц.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Если настаивать то да ) но он действительно моментально проходит.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Можно ли добавлять Осмокот пафам или не стоит рисковать?Поделитесь, пожалуйста, положительным или отрицательным опытом.
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Чтобы удобрение которое настаивают не пахло, хоть Биоголд , хоть какое другое ... Добавьте в него медный купорос на кончике ножа и запаха не будет :)))
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Медный купорос очень агрессивный для растений химикат. Добавлять его орхидеям в таком количестве я бы не рискнула. В смеси с удобрениями он входит в дозе микроэлементов несколько миллиграмм на литр. В больших количествах он употребляется только на растениях с жёсткой корой, которая сама по себе служит защитным слоем. А на орхидеях, применять непонятную концентрацию меди - запрсто можно сжечь растение. Так что вы будте поосторожнее.

отправлено с телефона через Tapatalk, возможны оЧеПЯтки и АшиПки
 

Nikolay_compas

Новичок
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Можно ли добавлять Осмокот пафам или не стоит рисковать?Поделитесь, пожалуйста, положительным или отрицательным опытом.
Практически все питомники РФ пользуются Осмокот, не желательно его использовать при выращивании овощных культур.Поэтому смело используйте Осмокот,главное соблюдать дозы применения.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Nikolay_compas, меня интересует личный опыт. Питомники это, конечно, хорошо. Я вот думаю, а не помрет ли мой paph. haynaldianum от счастья, если я ему корзиночку с Осмокотом презентую. Ведь он не из питомника РФ. Он , хоть и не овощ,( конечно, есть шанс порубить на салат лет через 5-7, если будет также "активно" расти), но может к такому составу микроэлементов совсем не привыкший.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
нет, медь корни орхидей плохо переносят. Пусть лучше уж удобрение повоняет немного ))

Полностью согласна, я своих ещё и оргавитом балую. Но если прикопать хорошо, то запаха нет! А вот если на поверхности оставить, воняет долго и на всю квартиру(((( Вандам его развожу, на ночь в ведро насыпаю, тоже запаха особого не учуяла!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
ОльгаЖу, я своим всем насыпала! Корни растят хорошо, но я всех заливаю(((( пока ни как не могу к ним подход найти(((( а очень хочется, но после добавления Осмокота 15-9-12 корни пошли в рост!
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Подскажите, кто сколько осмокота добавляет в горшочки 9 см и 12 см 79hhb (у меня фаленопсисы, дендробиумы, каттлеи, камбрии, пафиопедюлумы)? Поливаю погружением, планирую гранулы просто немного протолкнуть внутрь горшочка по краям.
 

Tatiana_Klim

Старожил
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
225
Реакции
520
Адрес
Москва
Melissa, а тут всё написано - Норма расхода: 3-5 г/л субстрата. Или 20-25 гранул на 12 см горшок, как писала Либэ .
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
А это точно не много? Положу пока гранул 10, недели через 2 добавлю остальные.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
В 1 гр. 33 гранулы, я кладу сейчас орхидеям из расчёта 1.5 гр на литр. На горшок 9 см кладу 17 гранул, 12 см - 35.
 

Tatiana_Klim

Старожил
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
225
Реакции
520
Адрес
Москва
Melissa, я сама тоже только пробую, а девочки давно практикуют. Пока всё хорошо. Но вы, конечно, начните с 10 штук. Наблюдайте за кончиками корешков - они наиболее чувствительны.
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Скажите, сейчас, в зиму какой осмокот лучше добавить, для цветения или для роста? Многие орхидеи же зимой цветут. По идее, для цветения. Но зимой, вроде, надо меньше кормить.... Что-то я озадачилась...
 
Сверху