Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Meshiki

Опытный участник
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
97
Реакции
180
Адрес
Москва
А если значек бесконечность? Значит тоже набрана?
Конкретно Phal. Miki Smile '1332 и Phal. Evarise Blue Angel 1,7
 

Meshiki

Опытный участник
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
97
Реакции
180
Адрес
Москва
Re: Заказ Пиар Фаленопсисы

Я тоже хочу приобрести этот сорт. Из 10ти заказано 3, значит, если мы с вами закажем по одному, то еще минус 2. Итог 5шт. Есть ли еще желающие на оставшиеся 5 штучек???
https://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3443_3445/products_id/285960
joy-fairy-tale.jpg
 

Meshiki

Опытный участник
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
97
Реакции
180
Адрес
Москва
Re: Заказ Пиар Фаленопсисы

Я бы еще и эту прихватила.
Phal. (Morning Moon x Kikuno Taiyo) Apollon
https://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3443_3445/products_id/349558
Крупноцветковая, яркая, каскадная, грандифлорка.
Фантастический монстр:))))
Так что, если кто желает, давайте посчитаемся да купим все вместе.
images.jpeg5yLurpgyuRE.jpg
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Коллеги, не закидывайте помидорами, но последнюю пару месяцев не было возможности следить за происходящим на форуме, вроде кто-то гуглевские таблицы делал...
И действительно вопрос по обувке, что с теми заказами, которые были сделаны в период, пока разбирались отправит мики или нет не набранное по одной штуке или до 5 дотягиваем.
Вопрос актуален, так как у меня в заказе висят Сандер 3,0, Принц Эдвард и Ангельские кудряшки.
В новой системе учета заказанных растений их не вижу, по одному их тоже вряд ли отправили к Мики на сверку:blush:: Их наверное еще не перенесли? А очень хочется найти единомышленников на эти позиции, т.к. Доллголди от этого поставщика пришел совершенно замечательным лосём. Сандер с другого ресурса, но тоже от Мики, купленный с рук тоже чудо как хорош.

Или я чего-то не поняла, и там где количество 100 штук, это уже есть набранная десятка? Вобщем совсем запуталась
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 034
Реакции
11 355
Адрес
Москва
Коллеги, не закидывайте помидорами, но последнюю пару месяцев не было возможности следить за происходящим на форуме, вроде кто-то гуглевские таблицы делал...
И действительно вопрос по обувке, что с теми заказами, которые были сделаны в период, пока разбирались отправит мики или нет не набранное по одной штуке или до 5 дотягиваем.
Вопрос актуален, так как у меня в заказе висят Сандер 3,0, Принц Эдвард и Ангельские кудряшки.
В новой системе учета заказанных растений их не вижу, по одному их тоже вряд ли отправили к Мики на сверку:blush:: Их наверное еще не перенесли? А очень хочется найти единомышленников на эти позиции, т.к. Доллголди от этого поставщика пришел совершенно замечательным лосём. Сандер с другого ресурса, но тоже от Мики, купленный с рук тоже чудо как хорош.

Или я чего-то не поняла, и там где количество 100 штук, это уже есть набранная десятка? Вобщем совсем запуталась

Как я Вас понимаю! Тоже заказала не самого популярного. Не думаю, что оно приедет с этим заказом, потому что по 5 (а тем более 10) штук не наберется точно. А в каталоге эти позиции обозначены по 10 (100), то есть учитываются в нем только новые заказы, а старые, не добранные до 10 штук, - нет.

В связи с этим также хочу попиарить свои позиции - вдруг наберутся единомышленники? В основном, морковки:

https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/312972


https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/348965


https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/349479


https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/296179


https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/259124
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
Или я чего-то не поняла, и там где количество 100 штук, это уже есть набранная десятка? Вобщем совсем запуталась

Если я правильно понимаю, 100 шт - значит ничего не заказали, там где 95 - заказали 5 шт, а все что ниже 90 - означает что позиция набрана. Нам пытаются дать хоть какую-то информацию, с помощью тех штатных программных средств и настроек, что имеются на сайте. Я понимаю Ваш вопрос. Может быть и так, что все прошлые заказы сейчас не могут автоматически-программно вычитаться из этих 100 шт и их нужно собирать из каждого заказа и вычитать с каждой позиции вручную, а это наверно большой объем работы. Либо нужно нанимать программиста, чтобы он переписал код на этот автоматический учет, если это возможно.

Все что ниже 90 шт - позиция набрана, можно смело заказывать, то что 100 шт - скорее всего не набрана, а то что 95 и ближе к 90 - может оказаться как набрано, с последующим учетом всех предыдущих заказов на эту позицию перед отправкой поставщику, так и не набрана, если ранее в заказах ее не было.

Хотя может быть я ошибаюсь, я тут новичок)
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
The_Beatles, скорее всего не ошибаетесь, но тогда получается, что ранее заказанные позиции по одной штуке так и окажутся вечным висяком, если о таких ранее заказанных позициях не будут знать единомышленники. Растения не из дешевых, не каждый решится пройти путь пионера с зависшими на неопределенный срок деньгами, которые можно потратить у другого поставщика.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 507
Адрес
Москва
Мне выслали все растения за прошлый год из 2 старых больших заказов Мики. Брала почти все из тех, которые впоследствии оказались только мной и заказаны. Сначала не пришли с основыным заказом, но потом получила примерно за 2 прихода все позиции - заменами. Как правило, более распространенным и дешевым видом, который мне не нужен. Многие в плохом состоянии, большая часть погибла давно. С такими условиями и сильно просевшим качеством для меня этот поставщик не интересен от слова совсем. Даже больше его каталог не смотрю.

Пафы приходили последний год плохого качества, морковки также низкого качества, с вирусом. Дешевые морковки из спецов в разы лучшего качества оказались, чем от Мики. Пафы тоже от любого другого поставщика будут лучше. У кого нет опыта лечения этого вида, реанимации и наращивания корней, бесполезно вообще заказывать, пустая трата времени, сил и денег.

P.S. нашла 1 фотку из полученного, остальные давно удалила. Какая то каттлея без опознавательных знаков.

20190905_130326.jpg
 
Последнее редактирование:

Мыша

Старожил
Регистрация
22.09.2018
Сообщения
131
Реакции
260
Адрес
Челябинск
Hartahana, вот этого я и боюсь у меня 19 растений с августа, и если их не прибавят к количеству я буду долго ждать свои растения:(
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
если их не прибавят к количеству я буду долго ждать свои растения
Учитывая количество замен в последних поставках, ждать будете столько же, сколько и все остальные. Просто заменят.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
iphant, Нет, замен мы будем стараться избежать.
Пиарьте! как наберется 10 закажем и привезем
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Пиарьте! как наберется 10 закажем и привезем
а если не наберём? У меня фальката год висит и, думаю, провисит и более т.к. желающих нет да и мне она уже не в радость. Не хочу вас обидеть, честное слово, многие хают Пассифлору, а я как могу защищаю,и в глазах знакомых выгляжу, скажем мягко - не очень умной, но Passiflora.ru, просто интересно - это деньги уже у Мики с год (за фалькату) и он категорически деньги не хочет и не будет отдавать? Он такой жадный, обедняет без моих 700 руб? Может я пропустила и когда-то это уже обсуждали. С глубоким уважением к вашему труду, а Мики ....
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
А ещё обещали что представитель съездит и постарается набрать те что были заказаны ранее и получается по одной штуке. Надеюсь это благое намерение в силе?
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
lin265, у меня точно такая же ситуация с этими, последними поставками от Мики. Тоже больше половины пришло замен, причем, неопознанных, также отвратительного качества, 4 растения из замененных уже в помойке, одно еще телепается, между жизнью и смертью. Особенно обидно, что тогда, также, как и сейчас, пиарили свои растения, дозаказывали дубли, помогая друг другу, чтобы заказ состоялся, и в результате-все равно, получили замены, причем, не лучшего качества. Однозначно, этот поставщик потерял доверие. Удивляюсь на энтузиазм, с которым опять его пытаются собрать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
MarichaVvv, Боюсь что нет, это слишком трудоемко и нецелесообразно мы об этом тоже писали.

дистира, У поставщика изменились правила. Теперь нужно набрать по 10 штук.

В ближайшее время пожалуйста обратите на это внимание - будем переделывать статусы, ожидаем прихода части растений. Возить теперь будем по-сортам

И выложим набранное вновь


Дорогие заказчики - заказывайте по 10 штук (или можно поднять цену в 2-3 раза как везде и сократить ассоримент) и проблем которые описаны выше не будет.
Мы это уже много раз обсуждали.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
В прошлый раз условие набора было-по 5 растений, они были набраны, но, тем не менее, замен не удалось избежать все равно.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
883
Реакции
2 318
Адрес
Энгельс
Рискнула сделать заказ каттлеек и попробую пропиарить заказанные растения. :blush::Объясню, почему именно они: 1) я в каттлеях "чайник", т.е. не имею большого опыта содержания, заказала самые маленькие (S):care2:, как самые дешевые. Если уж погибнут, то ущерб бюджету сведен к минимуму, а выживут - опыт за относительно небольшие деньги:girl_camomile:. 2) выбирала ароматные сорта с разнообразным цветением:party:. 3) По моему разумению сорта, требующие каких-то специфических условий, имеют дополнительную информацию в описании, а у этих только одинаковый базовый текст.:&: Значит и в уходе будет легче, не выделяя какую-либо. 4) из всех имеющихся отзывов к этим растениям только один отрицательный. Уважаемые "новички", желающие подружиться с этим видом орхидей, присоединяйтесь!!белая катя.jpgжелтая катя.jpgзеленая катя.jpgрозовая катя.jpgсиреневая катя.jpgярко-желтая катя.jpg
 
Сверху