Любовь зла...

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Вот у меня есть epidendrum pseudoepidendrum/
Ему много лет.
И каждый раз, когда я на него смотрю, я думаю - Нуууу страшилка.

В голову приходит с ним расстаться. Но не могу, люблю.
Я конечно сфотографировала его не лучший момент. Это третья волна цветения, в первую было два цветоноса с бОльшим количеством цветов.
Милые цветочки.
2015-04-29 18.45.51.jpg

Видимо я приобретала его гляда только на цветочки, а не на все растение...
2015-04-29 18.48.45.jpg

Поделитесь по опыту, к каким еще орхидеям любовь слепа?
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Лена, ну такие милые палочки - как же не любить их?
Мне нравяться, но у меня крайне извращённое представление о прекрасном
Я вот жаб люблю и коротконогих собак и палочников и летучих мышей
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Да простят меня любители дендров, вот именно за эти голые палки я их не очень...потому как в течении большего времени они в таком состоянии находятся, угнетает....
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лена, ну такие милые палочки - как же не любить их?

Катя, ах вот как это называется. "Милые палочки". ))))))
Эта хрень под метр высотой!!!

Да простят меня любители дендров, вот именно за эти голые палки я их не очень...потому как в течении большего времени они в таком состоянии находятся, угнетает....

Зато растет хорошо! )))
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Катя, ах вот как это называется. "Милые палочки". ))))))
Эта хрень под метр высотой!!!

Милые МЕТРОВЫЕ палочки, я и говорю:)):
Кстати, один весёлый энтомолог назвал новый вид моли (не той, что в шубе живёт, другой) Fignya melkaya
Такое латинское название
Неформальненько так...
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Эта хрень под метр высотой!!!
Просто ужасть!!!:)):
У меня ко многим видам изменилось отношение, некоторые не нравились, теперь просто балдею от них(морковки), некоторых побаивалась - теперь заказала 4 штуки(целогины), к дендрам, думаю, никогда не изменится, нравятся только миниатюрные, тоже заказала 3 штучки маленьких.
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Елена - А, я вот у вас все хотела про близкого родственничка любимца спросить, а именно о эпикатлее с подобными цветочками. Помнится вы ее или только хотели приобрести, или она была.... Цветет ли? И как ухаживаете?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Елена - А, я вот у вас все хотела про близкого родственничка любимца спросить, а именно о эпикатлее с подобными цветочками. Помнится вы ее или только хотели приобрести, или она была.... Цветет ли? И как ухаживаете?
Пока не цвела. Получила в прошлом году.
Я её пересаживала, и практически срезала все корни, т.к. она была в горшочке с утрамбованным мхом.
Посадка в некрупную кору и мох.
Пока наращиваем "милые палочки"...

Милые МЕТРОВЫЕ палочки, я и говорю:)):
Кстати, один весёлый энтомолог назвал новый вид моли (не той, что в шубе живёт, другой) Fignya melkaya
Такое латинское название
Неформальненько так...

))))))))))
Молодец!!!!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Просто ужасть!!!:)):
У меня ко многим видам изменилось отношение, некоторые не нравились, теперь просто балдею от них(морковки), некоторых побаивалась - теперь заказала 4 штуки(целогины), к дендрам, думаю, никогда не изменится, нравятся только миниатюрные, тоже заказала 3 штучки маленьких.

Дело в том, что я люблю крупные растения. Но.
Ну хоть чуточку цветочки бы соответствовали размеру.

Про целогины. У меня было раньше штук 7 одновременно. Потом я от них ушла.
Но возвращаюсь понемногу. С уже более осознанной любовью.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А почему? Это можно объяснить или на уровне чувств?

Сейчас задумалась, тяжело объяснить.
Пока буду паковать ЕМс, попытаюсь понять, почему.

Было с башмаками так.
Сейчас много опять.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Вот тоже в дендрах разочарована(((( ну не впечатляют меня голые палки!!!! Помню на выставке был один в низ головой посаженый, так Люба восхищалась , а мне не понять!!!! И последнее время все больше понимаю, что во многих Фаленопсисам разочаровываюсь(((( Еще б научиться с ними расставаться, что б место освободить, а нет, не могу((( прикипаю и как Плюшкин(((( морковки нравятся, и к башмакам не равнодушна, а еще мелкота впечатляет!!! И цимбидиумы очень нравятся!!!!!
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
А почему? Это можно объяснить или на уровне чувств?
Мне кажется-мы меняемся,меняются и взгляды,предпочтения и т.д. У меня так с каттлеями было-сначала,хочу-не могу,а сейчас,я к ним равнодушна,а с фаликами наоборот.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
У меня с цимбами так: люблю, не могу! А они, сволочи, цвести не хотят... стоит 8 веников, весь подоконник занимают... но все-таки веники не палки...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
okodes, Оксана, не цветут, это повод для нелюбви. У меня тоже есть вредные характером.
Но если зацветут, то красиво!
А тут...
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Елена - А, да у меня такие тоже есть, но цимбы... ношусь с ними, как кошка с салом... другим и половины такого внимания не перепадает
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Мне кажется-мы меняемся,меняются и взгляды,предпочтения и т.д. У меня так с каттлеями было-сначала,хочу-не могу,а сейчас,я к ним равнодушна,а с фаликами наоборот.
Оля, я также, но сейчас возвращаюсь к каттлеям. Некоторые всё же "вернулись" в коллекцию :)

А дендры да - я с ними и язык общий найти не могу, и не нравятся "палки". Когда цветёт и пахнет - да, а вот в остальное время...

И ещё с трихопилиями... Суавис для меня АБСОЛЮТНАЯ недосягаемость. Не МОГУ понять что ей надо. Только гублю... :girl_cray:
 
Сверху