Отзывы Miki Orchids – отзывы по качеству орхидей

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

По порядку. 31.08-01.09 начали меняться статусы заказов. Друг за другом пришли, я бы сказала 3 пары сообщений по трем заказам. Сначала "заказ доставлен", потом письмо о досыле по этому же заказу.
Безымянный.jpg
С заказом 141075 все понятно: в заказе 3 растения, 2 были получены раннее и ожидался досыл Cym. Rich Wealth Red Ruby (Peloric). С двумя другими сплошные вопросы. По 2 растения в каждом заказе. Подумала: наверное растения были ну,в разных коробках или еще как-то, поэтому сначала сообщение, потом письмо допоставке. Короче, ожидала пять растений, получила 3.
DSC01377.jpg.
О допоставке: цимбидиум шикарный. Код на горшке поврежден. На сайте Мики его не нашла, пометки о замене нет, буду выращивать как заказанный Cym. Rich Wealth Red Ruby (Peloric).
DSC01380.jpg
Заказ 133188. В заказе 2 растения Tillandsia Bulbosa и Phal. amboinensis v.common(MC) 2,5`. Получено одно.
DSC01379.jpg
Растение хорошее, размер соответствует. Настораживают длинные остренькие листочки. На упаковке код 1947, на листочке 1423.Пометка о замене также отсутствует. Какой мериклон мне прислали вместо заказанного-непонятно. Очень желанное было растение, но прислали похоже не его.
Заказ 144146. В заказе 2 растения Phal. Taisuco Jasper и Tillandsia andreana EM. Получено также одно.
DSC01378.jpg
Замечательное растение, с бирочкой. Код на упаковке тоже сорван. Буду надеяться, что это ОН!!! Единственное, не понимаю, если это основные заказы, то куда делись досылы? А если досылы, то когда получу заказы? :girl_wink: На самом деле думаю, что какая-то очередная накладка и мои тилки ко мне рано или поздно приедут или вернутся деньги на баланс. Один досыл закрылся, а 2 открылись. :girl_expect:
 

Н.CheRn

Редкий гость
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
21
Реакции
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

1. заказ 147680
2. почта 1 кл, в пути 6 дней Ростов-на-Дону
3. заказан onc papilio и paph micranthum
4. пришли растения без бирок, одно похоже на "морковь", другое сгнивший паф, листья побиты трипсом.
[img
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

1. Заказ № 149946
2. Регион/Город доставки: Киров
3. Способ доставки: СДЭК
4. В заказе Den. Wave King 'Akebono' AM AOS
Растение с биркой, что радует, значит, точно он! Во мхе, корни хорошие. Одна бульба высотой 15 см. Код на листочке и на упаковке B182. Одно растение с таким кодом у меня уже есть, пришло как Den.Oriental Smile x sib. Значит, "Akebono" у меня теперь два)) Фотографировать смысла нет, так как растение ничем не отличается от растения в моём отзыве на Den.Oriental Smile выше)) Написала отзыв о пришедшем растении в каталоге, хорошо, что позиция там есть. Будем растить, спасибо всем причастным!
 
Последнее редактирование:

ИмамАли

Завсегдатай
Регистрация
27.10.2018
Сообщения
42
Реакции
19
Адрес
Moskau
1. Заказ № 137176
2. Регион/Город доставки:Москва
3. Способ доставки: самовывоз, ПВЗ, на следующий день после получения сообщения на электронную почту
4. В заказе растение без бирки, был заказан Paphiopedilum delenatii -2.5
20190907_221437 Paph.sp.2.jpg20190907_221452 Paph.sp..jpg
Сами видите, что это никакой не delenatii, хотя и Paphiopedilum. Впервые встречаюсь с пересортом у Miki.
Растение в совершенно сухом мхе, ком вынут из одного горшка и вложен в горшок побольше. Корни есть, но растение в горшке шатается.
В общем, я в растерянности и по поводу пересорта, и по поводу повреждений на листьях.
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
1. Заказ № 132698 (октябрь 2018 года)

2. Регион/Город доставки: Москва ПВЗ

3. Способ доставки: самовывоз, попытка забрать в день смс(суббота), но ПВЗ сказали его нет. На следующий день решила все таки поехать, так девочки администрация написала, что если есть смс, то и на ПВЗ он разобраны и есть. И, о чудо, он и правда там был

4. В заказе два растения:
P.Ruey Lih Beauty'040 2.5'
Dtps.Fuller's Sunset `2036` 2,5

Растений уже нет в каталоге пасифлоры и не могу там оставить отзыв.

Кто из них кто пока не разберу, потому что без бирочки. Но один в размере 3.5 полностью готовый к цветение и ранее цвел.
Сильно усушенные, но я предпочитаю такие отпоить, чем мокрые в дороге. Корешки есть и как обычно у Мики обработанные растения, все обрызганые в белых пятнах.

В целом заказом довольна. Только разочаровывает сам поставщик. Потому что девочек на разборе жалко и народ, который получил не понятно что и замены.
Эх.. Мики [emoji3061]


Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

Lolo

Редкий гость
Регистрация
03.07.2017
Сообщения
10
Реакции
142
Адрес
Москва
1.Заказ № 142414
2.Регион доставки: Москва
3.Самовывоз из ПВЗ
4. В заказе 4 растения: тилл.Andreana, тилл.Bergeri, тилл.Ionanhta, тилл.Usneoides Standart.
Заказ был сделан 1.03.19. Пришло только два растения: тилл.andreana и тилл. Bergeri - их уже нет в каталоге.
Получила очень хорошенькие тилландсии! Хорошо просушены. Живые, несколько листиков с заломами, но это не критично. Обе размером 14см. Спасибо, Пассифлора! (Я уже и не ждала их, потому что они не были добраны до пяти штук)
 

Вложения

  • 1B347C84-B6FE-4B94-95F1-8B5BB6D21BB0.jpg
    1B347C84-B6FE-4B94-95F1-8B5BB6D21BB0.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 304

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
1.Заказ № 129753 от 28.09.18.
2.Регион доставки: Москва
3.Самовывоз из ПВЗ
4. В заказе Epi. Crystal Valley 'CT-Red Star.

После снятия скотча и синтепона оказалось что самый крупный молодой рост заломан...

В итоге имею три голые палки без листьев...
В общем никакой радости от заказа, растение изначально было не вот прямо шикардос, но в данном случае ещё и скорость разбора заказа тоже сказалась...

Администрация: Ваш заказ разбирался 2 дня, причем тут скорость разбора заказов? Часть растений изначально пришли не в лучшем виде! А разбираемые растения находились под присмотром. Два - постоянно нам пишут "если растение хорошее то может три года почтой идти и ничего не будет. Двойные стандарты? :)
 

Татьяна Махонина

Завсегдатай
Регистрация
17.03.2019
Сообщения
38
Реакции
169
Адрес
Щекино
1. Заказ #150966
2. Доставка почта 1 класс в Тульскую область.
3. В заказе 2 растения. Пришло одно, возврата денег не было, значит придет и второе.
4. Phal. stuartiana tipo x sib 1,7. Растение размеру соответствует. Самый большой листик 8 см. Тургора нет. Листики как тряпочки. Корни живые. Растение пришло в горшочке с корой. Бирочки нет. На листике был номер, но его сняли. Осталась отметина о нем и рана от ногтей. Когда снимали наклейку, повредили листик ногтями. Надеюсь, что растение то , что заказывала. Учитывая, что общий заказ был очень большой, благодарна девочкам за оперативную работу. Отдельное спасибо Ирине За быструю пересылку.
DSCF6384.jpg
DSCF6387.jpg
 

Маринаа

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
754
Реакции
1 269
Адрес
Москва
1. В заказе Vanilla planifolia variegata (= Vanilla somai Hay. variegata)
2. Регион/Город доставки: Москва
3. Способ доставки: самовывоз на третий день после получения смс из ПВЗ.
4. Какое количество дней заказ находился в пути: 1 час

Прекрасное растение, без бирки, наклейка протёртая на листе, но здесь понятно, что это именно ваниль. Очень довольна! Крепкий малыш, без вредителей и болячек) Спасибо!!!!!

75B3337C-639F-4FCC-BEE9-8377FB19BAFE.jpg
42FB3943-C3FB-4A1F-AA9F-35E19CBB625C.jpg
6A098CF9-1712-45DC-A39C-22F9D9825CB7.jpg
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Два досыла прошлогодних: 122427 P. lowii
123611 Hoya carnosa (вариегатная)
За хою отдельное спасибо Пассифлоре! Её я не ждала от слова "совсем". В прошлом году получила хою в состоянии практически-совсем-сдохла. У меня она благополучно додохла окончательно. Вздохнула, отправила в ведро и забыла. Сейчас оказалось, что в прошлом году мне присылали письмо о несобранном этом заказе. Письма я не видела, скорее всего упало в спам. Поэтому была сильно удивлена, когда получила письмо о досыле. Пыталась откреститься, что не моё это. Выяснилось, что моё. Администрация без моих просьб решила вопрос о замене. За это спасибо - очень приятно получать то, чего не ждёшь.

P. lowii - 1,7, мох. Усушено, но здорово. Вредителей не было. Фото сделано сразу по получении.
ловии приход.jpg

Хоя - во мхе. Тургор слабоват, но не критично. 2 листика отвалились.
хоя приход.jpg

В целом растения пришли хорошие. Осталось отпоить и адаптировать.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
1. Досыл к заказу 137132, Phal. Tying Shin Fly Eagle_ Phal. tetraspis 'C1'
2. г. Энгельс
3. Доставка почтой РФ 1 класс, в пути 5 дней и сутки в почтовом отделении.IMG_20190910_160924.jpg на упаковочном пакете три наклейки с разными кодами. Растение размера цветения, имеются два растущих цветоноса, по цветению будет видно замена или нет. Само растение посажено в мох. Полный горшок корней и воздушные длиннее листьев, до 20 см. Листочков 4 пары, тургор очень снижен. Пятен и вредителей не обнаружено. В целом заказом довольна.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
1. Заказ 148510 на Phal. Miki Pink Fox ( veriegata)
2. г. Энгельс, Саратовской области
3. Доставка почтой РФ 1 класс, в пути 5 дней и сутки в почтовом отделении.1568127700651..jpg1568127800580..jpg никакой вериегатности нет и в помине(. Явная замена. На упаковочном пакете код В 2093. Растение размера цветения, посажено в мох. Мох и корни вокруг него сухие, серо-зеленые, есть длинные воздушные и три молодых. Три пары листья и растет седьмой. Тургор очень снижен. Пятен, заломов и вредителей нет.
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
1. Заказ 137916 от 26.12.2018. В заказе C.labiata v.semi-alba 4 (сейчас в каталоге отсутствует)
2. Регион/Город доставки: Белгород
3. Способ доставки: СДЭК
4. Какое количество дней заказ находился в пути: 3 дня
RIMG1830.jpg
RIMG1832.jpg
Т.к. растения в каталоге нет, пишу тут. Мох усушен, тугор немного потерян, но не критично, гниль на одном листе. Растения размеру даже близко не соответствует, т.к. был заказан размер - 4. Самая высокая бульба вместе с листом 13 см. У взрослого растения в 2-3 раза больше. Посажена в горшок диаметром 8 см. Наклейка, которая была на самом растении удалена, на упаковочной бумаге наклейку тоже удалили, этикетка тоже отсутствует. Уверенности, что получила заказанное растение - нет! Заказом крайне недовольна!
Ну и для сравнения полученные каттлеи от Мики и от Ecugenera (в обоих случаях заказывались взрослые растения).
RIMG1834.jpg
 
Последнее редактирование:

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Заказ Phal. Zheng Min Jacaranda 'yungho' _ Phal. LD's Bear King (MC) получен сегодня в пункте выдачи, смс прислали 6.09. Замена на bellina blue x ks red cherry, состояние хорошее, взрослый. Хотела чисто красный фалик. Не прислали...
 

Юлия Ф.

Редкий гость
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
8
Реакции
16
Адрес
НОВОСИБИРСК
1. Заказ #148472
2. Регион доставки Новосибирск
3. Почта России 1кл.
4. Кол-во дней в пути: смс 6.09.19, отправлен 5.09.19, получен 10.09.19
5. В заказе 4 растения:
Phal. Lioulin Wild Cat вполне хорошее растение. Мох усушен в камень.IMG_0514.jpg
Phal.Chia Shing Hot Kiss 300 мох усушен, листья как тряпочки IMG_0515.jpg
P. Sogo Lawrence мох сухой, листья как тряпочки IMG_0516.jpg
P. Kaoda Twinkle вот с ним не повезло. Мох сухой, корни наполовину гнилые. Середина розетки с гнилью при распаковки отпали 2 листа. IMG_0511.jpgIMG_0512.jpg
На растениях бирки, этикетки и другие опознавательные знаки отсутствуют. Буду надеятся, что получила именно те растения которые заказывала.
 

Anna.Rt

Редкий гость
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
23
Реакции
29
Адрес
Москва
Phal. cornu-cervi chattaladae(4N) 2,5'

1. Заказ №141524.
2. Самовывоз 3 сентября (6 день раздачи с ПВЗ), Москва.
Растение крупное, уже с цветоносом 7 см длинной, 5 листьями. Гнилых корней нет, но один лист был пожелтевший, другой сломан, видимо, при упаковке или транспортировке. В целом, всё нормально, растение выглядит на 4+.
Мох отделился хорошо - уплотнён около корней не был.

 

jbs

Старожил
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
102
Реакции
491
Адрес
Москва
Получила вчера свои заказы, пришли прекрасные бульбофилумы, огромные жирные, полностью вызревшие морковки, очень хорошего качества каттлеи. Никаких замен каттлей на дендробиумы у меня не было. И администрация прислала мне в подарок чудесную морковку!!! Было очень неожиданно и приятно, большое спасибо!
F2A00F4C-F8DB-4A7D-A0F6-88D90791FD64.jpgEDA0FD9B-BB29-4820-84C7-CFC3971BE6DE.jpg4609B677-9860-41BE-85CE-117198B905BE.jpg
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Заказ 139227, пришел досыл по нему
Доставка СДЭК
Регион-Самара, отправлен мне 06.09.10, получен 11.09.19, в пути 5 дней.
В досыле:
2 растения, C. Brazilian Jewel-2,5", и C. Memorial Chuang Wen-Hsien ( C.violacea- C.nobilior)-2.5".
Обе каттлеи в горшках 2,5", размеру соответствуют, в сухом мхе, живые корни есть, несколько потерян тургор. Обе без каких-либо опознавательных знаков, и обе, скорее всего, замены, так как обе заказанные каттлеи мини, и имеют другой габитус. Хотелось бы определить, что прислали. А так, растения хорошего качества.
 

molegus

Редкий гость
Регистрация
08.06.2019
Сообщения
8
Реакции
43
Адрес
Москва
Заказ #148484 от 8.06.2019
Москва, растения забирал вчера самовывозом из ПВЗ через 2 часа после прихода SMS со статусом "доставлен"
В заказе:

Заказ _148484.jpg

Все растения пересушенные до невозможности, часть полудохлое, какие то дохлые напрочь и такое ощущение, что заказ прибыл не в одной поставке и часть растений ждали другие растения из этого заказа, никто их не поливал, смотри сами, а теперь по порядку!

1. Bulbophyllum bicolor - 2.5' отличное растение, 8 бульб и один новый рост

1_Bulbophyllum bicolor.jpg

2. Cyc. Taiwan Orange (= Cycd. Taiwan Gold x Jumbo Jewel) мизерное растение, не соответствует размеру! всего одна морковочка

2_Cyc Taiwan Orange.jpg

3. Onc. papilio 2.5' хорошее растение с одним новым ростом

3_Onc Papilio.jpg3__Onc_Papilio.jpg

4. Den.tangerinum К сожалению, замена, при этом в листе заказа не указано о том что замена и на что, была на листе бирка с кодом А1613 идентифицировал как Den. Lindleyi x sib - растение хорошее с молодым ростом, много псевдобульб

4_Den_tangerium_замена.jpg

5. Den.Oriental Smile x sib не понятно была ли замена или нет, растение среднего качества, много обрезанных старых бульб

5_den_Oriental_Smile_x_sib.jpg

6. Den.Adastra 'Red Rose' - 2.5' Опять замена, опять ничего в листе заказа не указано, на что поменяли, причем замена на ДОХЛОЕ растение, полностью высохшее, была на листе бирка A517 идентифицировал как Den. specio-kingianum

6_Den_Adastra_Red_Rose_замена.jpg

7. Paph. Lady Isabel x Paph. Wayne Booth 3,5` ОТСУТСТВУЕТ в заказе, будет допоставка или возврат средств, когда?
8. Cyc.Wine Delight Не соответствует размеру, молодая бульба мягкая, как бы не сгнила, 2 другие просто сухари!!!

8_Cyc_Wine_Delight.jpg

9.Bulb. lowii 4` ЗАМЕНА, единственное растение которое в листе заказа было помечено как замена, НО замена на что ни бирки ничего, похож на дендр, только бульбофилум стоил гораздо дороже!! Администрации помогите разобраться, на что произошла замена бульбофилума?!

9_Bulb_lowii_замена.jpg

10.Catasetum tenebrosum x sib 2,5` ЗАМЕНА на полудохлика, размер не соответствует 2.5! есть бирка замена на Catasandra Jumbo Express

10_Catasetum_tenebrosum_x_sib_замена.jpg

11.Cyc.Jumbo Puff'Taiyoung No-1'SM/TOGA 5' Размер ни коем образом не соответствует заявленному, пришедшее растение гораздо меньше соответственно стоит в разы меньше, будет возвращена разница стоимости?

11_Cyc_Jumbo_Puff_Taiyoung_размер_5.jpg

12. Bulb.putidum - 25cm ЗАМЕНА, не сопоставимая по размеру и самому растению, опять в листе заказа не указано что замена, есть бирка Bulb. Thiurum

12_Bulb_putidum_25_cm_замена.jpg

13.Den.superbum 2.5' ОТСУТСТВУЕТ в заказе, будет допоставка(еще 3 месяца ждать?) или возврат средств, когда?

14.Den. hancockii 2,5 ЗАМЕНА, опять ни слова в листе заказа о замене и на что, ни бирки ничего. Прошу помочь с распознованием замененного дендробиума!

Посмотреть вложение 206530

15. Chysis limminghei Полудохлое, размер мизерный, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ!!

Посмотреть вложение 206531

16. Epi.melanoporphyreum ОТСУТСТВУЕТ в заказе, будет допоставка(еще 3 месяца ждать?) или возврат средств, когда?

17. Lyc.aromatica x sib На половину дохлое растение, 2 бульбы гнилые!!

Посмотреть вложение 206532

18. Monnierara Jumbo Delight Pink Не соответствует размер!

Посмотреть вложение 206533


ИТОГО:
1. 3 месяца ожидания заказа
2. 3 растения не пришли!
3. 6 замен!
4. Для чего заменять Бульбофилум на дендробиум? мне совершенно не понятно!
5. Надежды на нормальные "морковки" увенчались полным крахом, полностью разочарован! Администрация,подскажите, пожалуйста, по какой причине у одних "Морковки" шикарные, размеры соответствующие, а у кого то как меня, полудохлые и размер в лучшем случае 1,7 ??? Прошу дать пример формы для составления претензии по качеству, не соответствию размера и пришедшим дохлым растениям! Дополнительно Вам отправил вопросы в обратной связи по общим вопросам.
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Заказ получен в первый день после получения смс в пути 2.5 часа. Два растения
Brassavola cucullata x Laelia purpurata
L. purpurata v.russelliana 2,5
Оба растения в сухом мхе, очень хорошее качество. Гнили и нелегалы не обнаружены. Пурпурата даже с биркой. Второе растение без бирки, но это оно и есть.

IMG_20190911_153445.jpg
Брасовола на пурпурату
IMG_20190911_153526.jpg
Лелия пурпурата
Отличный заказ. Спасибо!
 
Сверху