Орхидеи Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Много корней, хороший ростик есть, но не могу понять, как быть с ней дальше: ризома была на самом дне, все корни выше ее уровня до края горшка были. Может подскажите, как Ее усадить теперь?.. пока лежит с открытыми корнями

Olkasoda, поставьте ее в горшок, с обеих сторон зафиксировав к палочкам (например) так, чтобы она не шаталась. Насыпайте кору тоже "горкой" - там, где ризома выше, больше коры, там где ниже - меньше. Главное, чтобы ризома над поверхностью субстрата была. А по поводу находки - тут многие сошлись во мнении, что это удобрение такое)).
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng


Olkasoda, рано вы ее в "гнилушки" списали, вполне себе нормальная каттлея, у меня в разы хуже выживали и потом прекрасно росли и цвели)). То, что Вас смущает сгнивший чехол - обрезайте его и обработайте срез обязательно. В остальном листья здоровые, чистые, бульбы налитые... Корни каттлеи часто теряют, для них это не фатально, они очень легко отращивают за год новую шикарную корневую при правильном уходе. Почка роста тоже в норме, не гнилая. Сейчас срезайте все остатки тканей с ризомы, чтобы она чистая была, заодно осмотрите на предмет гнили. Если все в порядке - поставьте ее в горшок на кору, закрепив к опоре, ризома должна лежать на субстрате. Растение не должно шататься. Сверху укройте мхом только субстрат вокруг растения, не касаясь его самого. Мох нужно поддерживать слегка влажным, но поливать горшок нельзя, пока не подрастут корни. А случится это не скоро. Она возможно уйдет на время в спячку от всего перенесенного, но может и сразу пойти в рост, весна все таки)). Теперь вся надежна на новый рост. Как он начнет расти, вместе с ним будут расти и корни. Содержать ее на время реанимации нужно в светлом месте без солнца, на солнце она может погибнуть без корней. Бульбы будут морщиться, возможно через несколько месяцев тургор листьев ухудшится - это обычное дело. Как начнут расти корни, начнете полив и все быстро придет в норму. Листья можно периодически протирать водой, иногда водой с сахаром (1 чайная ложка на стакан).
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Когда начнут расти корни, лучше мох убрать и начать слегка опрыскивать субстрат вокруг них. Это нужно для того, чтобы корни росли в горшок и растение могло при помощи них закрепиться в субстрате. Если мох оставить, они все будут расти вверх, так как влажность на поверхности будет выше, чем внутри горшка, и растение долго не сможет само закрепиться в субстрате.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Убедительная просьба при выкладывании фотографий в отзвы выкладывать не результат Ваших действий а растения в таком виде в каком они к вам пришли.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Re: Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Девочки, кто-нибудь заказывал Phal.Yahon Gelacea 'YC235? Какого размера приходит?
 

Анна Купцова

Редкий гость
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
23
Реакции
11
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

День добрый! Вопрос к Насте (администрации). В каталоге Юченга не нашла следующий фаленопсис - YC085 Dtps.Jiuhbao Fairy, в каталоге выложен фаленопсис с аналогичным названием но с номером YC061, тоже красивый, но такой пока ненужен. Будет ли доступен YC085?
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Anastasia, добрый день! Не подскажете, закрывающаяся поставка придет с предыдущей?
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Друзья! Кто заказывал толумнеи у этого пставщика? Какие они приходят?
 

luziferka111

Старожил
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
230
Реакции
1 973
Адрес
северск
Re: Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Энци, у меня очень покладистой оказалась LC. Star Garten. Цветет с каждого роста 2 раза в год. Цветение длится примерно недели 3,а запах:girl_in_love:. Пахнет какими-то конфетами (по моей идентификации запахов:)): и растет очень аккуратно. Шаг ризомы короткий, но высокая девушка.
 

Вложения

  • IMG_20170617_152817.jpg
    IMG_20170617_152817.jpg
    49.6 KB · Просмотры: 798

Надюля

Редкий гость
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
москва
Re: Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Покажите пожалуйста фото вот этого _ P. Chienlung cat сейчас он в спецпредложении... Плллиииз
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск

Вик Lav

Опытный участник
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
55
Реакции
9
Адрес
Воронеж
Re: Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Светило, а слона то я ни заметила.. спасибо!!
 

Алла07330

Старожил
Регистрация
23.06.2017
Сообщения
295
Реакции
2 746
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Отзыв не буду писать, накладочка с оповещением, но посмотрите какое чудо, лист 4 см, Phal.Liu s Berry Orch House, цветонос!



Отправлено с моего HUAWEI TAG-L21 через Tapatalk
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

luziferka111, расскажите поподробнее о Стар Гарден!? В чем сидит, кормёжка, поцелуи...
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 070
Реакции
1 293
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

HOMSA, здесь нет магазина... Это ресурс коллективных заказов. Единственное, что можно назвать магазином на данном ресурсе, - это оранжерея. Давайте, вы тоже будете честным, и внимательно прочитаете Правила Клуба.
 

luziferka111

Старожил
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
230
Реакции
1 973
Адрес
северск
Re: Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Самая-самая, для меня оказалась самая простая и неизменно цветущие. Пришла без корневой, отращивала корни в воде тк все советы поставить в кору и не поливать у меня с ней не проходили(впрочем как и с другими). Потом уже с корнями отправилась она на пмж в крупную кору с керамзитом. На первой отросшей у меня бульбе, естественно цветения не было, но со следующей она начала цвести регулярно. За год у неё 2 прироста. Цветет май-июнь и декабрь-январь примерно. Никаких танцев с ней не устраиваю. Для меня оказалась очень благодарное растение и первая зацветшая у меня катлея. И у неё волшебный запах-конфетками:super:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Вопрос не в том что, растений нет,( деньги на балансе, за них я не переживаю ), а в том ,что точно зная , что продукта нет Вы его оставляете существующим в магазине , дезинформируя потенциальных покупателей, и через 5 минут или назавтра ( как Вы пишете) они не появятся .
Вы меня удивляете - откуда я могу ТОЧНО знать что у каждого поставщика появится (или не появится) в тот или иной отрезок времени?


Я еще раз повторю свое к Вам предложение заняться актуализацией каталогов и продумать что мы будем писать если растение в базе есть а поставщик отказывает в нем. Вот говорит погибло. Закончилось. Купили минуту назад.
 
Сверху