Хобби и увлечения Хобби (не путать с хоббитами)

Nastya-Malu

Старожил
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
210
Реакции
1
Адрес
Москва
Ольга-сочи, в Красной Поляне здорово, но всех желающих хочу предупредить, что очень дорого (по сравнению с Европой), не стоит ездить в праздники (особенно в Новый год!!! Минимум три часа простоите, чтобы подняться на гору), ну и новичкам там делать нечего, если первая и нижняя половина второй очереди уже растаяли. Очень люблю Поляну и инструкторов там, но, блин, когда же у нас сделают нормальный сервис по нормальным ценам…Но я всё равно буду туда ездить, потому что природа… в общем, такой нигде нет.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
У меня кроме цветочков есть еще два больших хобби: футбол, и посмотреть, и поиграть, в этом году весной даже в финале одного любительского турнира в Лужниках играли :) и музыка. По амплуа - клавишник. Иногда пытаюсь что-то писАть. :) Если кому-то интересно, вот ссылка на сайт с моими окололитературными потугами http://worldofshadows.narod.ru :)
И еще, пожалуй, иностранные языки.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
А я вот уже 2 года увлеклась фотографией,с камерой не расстаюсь:) Люблю фотографировать природу,живность всякую забавную,и конечно,орхидеи:)
 
М

Маруся

Вышивка и растения-это уже многолетние мои хобби.
некоторые,не будем показывать пальцем:whistle3: ,заразили рыбалкой.
Примерно неделю назад прикупила себе аквариум-вот ещё одно развлечение. И иногда с мужем любим на машике грязь помесить.Скоро машинку немного переоборудуем и попробуем себя в серьёзных покатушках. Думаю,это тоже станет серьёзным увлечением;)
А вообще ещё очень и очень много всего хочется:smoke:
 
М

Маруся

Цветик,сначала увидела ваши фотки-думаю вдруг человек страусов разводит:)-а потом прочитала уже
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Маруся,недалеко от нас есть страусиная ферма,это результаты ее посещения :)Сама страусов не развожу,в квартиру не помещаются:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
И иногда с мужем любим на машике грязь помесить.Скоро машинку немного переоборудуем и попробуем себя в серьёзных покатушках. Думаю,это тоже станет серьёзным увлечением

Это мы тоже обожаем но пока побаиваемся поэтому сильным экстримом не увлекаемя хотя... заезжали в места такие где справа вода и слева вода (не просто вода а каналы, глубокие). Думали обратно задом прийдется километров эдак 15 катить, не, нашли где развернуться. Но было прикольно и страшновато. В этом году надеюсь хотя бы в 2х2 (городское ориентирование) поучаствуем. Штурманами возьмете на покатушки? Или балластом хотя бы.... :girl_cray: У сына опыт есть собирать контрольные отметки, он вообще рвется в бой.
Только имейте в виду - без огнетушителя, троса и аптечки не допустят к участию. И надо учиться легенду читать, я вот пока не очень умею...

Еще люблю смотреть формулу-1. Патаму чта среди большой компании ... саму формулу мало понимаю, так, поверхностно, но болеть с друзьями (неважно за кого) за кружечкой пива очень приятно. Сам процесс :)

По поводу хочется - я вот жалею что завела эту тему, теперь мне сплавляться хочется по горным рекам... хорошо хоть фотографировать вообще не умею и учиться фотографированию не умею, все эти диафрагмы и выдержки за пределами моего понимания.
 

Nastya-Malu

Старожил
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
210
Реакции
1
Адрес
Москва
Настя, с легендой сейчас практически не проводятся покатушки, так что надо учить GPS. Огнетушитель, трос и аптечку на "покатушках" также не проверяют, только на Чемпионате и Кубке России, если речь идёт о трофи. Но лучше их всё же брать. В начале декабря мои знакомые проводят интересные соревнования, приезжайте!
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Иногда пытаюсь что-то писАть. :) Если кому-то интересно, вот ссылка на сайт с моими окололитературными потугами http://worldofshadows.narod.ru :)

Заглянула из интереса и .... не смогла оторваться, пока не дочитала Остров бессмертия. :read: :read: Очень понравилось! :super: Обязательно загляну еще, чтобы почитать другие рассказы.
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Заглянула сейчас на форум, а тут оказываются внецветочные увлечения.
И о моих немного.
1. Девять лет всей семьей ( девятилетняя дочка восемь лет) катаемся на горных лыжах лыжах. Для меня, например, отдача от отдыха зимой на несколько порядков выше, чем летом. Снег, солнце, горные вершины, физическая активность, вековые ели, глинвейн, в конце концов. "Заразила" своих приятелей горными лыжами ( те, которые более мене подъемны) человек, наверное, пятнадцать. Сейчас, с середины октября уже живем в предвкушении новых впечатлений. Пока дочка была маленькая объездили все места в Высоких Татрах ( Словакия), дважды были в Нижних ( на порядок лучше Высоких), но могут быть проблемы по снегом и там и там. Последние два года были в Австрии.
Зимний отдых это просто сказка. Ездим в самый разгар "высокого сезона" ( из-за школьных каникул). Место для отдыха я выбираю всегда сама, потом обсуждаем с мужем, потом уже "совращаем" приятелей. Дочка с мужем у меня катаются довольно хорошо, и черные трасы для них не проблема, а у меня другой "кайф" - я люблю пологие спуски в лесу, обожаю виды, которые открываются перех глазами, голубое небо, ели в снегу, искрящийся снег и ту ауру, которая царит на горнолыдных курортах. Езжу я с фотоаппаратом и особо понравившиеся виды снимаю. Фотографий уже набралось невидимо. А вечерние трассы это "что-то" - легкий снежок, музыка и .... получаешь заряд бодрости как раз до первых весенних лучиков.
На Рождество вечером на лыжах выходим на трассу и открываем шампанское. Почему-то в этот день часто бывает легкий снежок.
В общем, советую всем, кто хочет новых впечатлений. Но стать на лыжи надо с помощью опытных друзей или инструкторов, так как безумство здесь сразу выливается в трамвы. На моих глазах как-то на Штрабском Плесе на совсем маленькой горочке разбился парень, который не смог справиться с лыжами на скорости. Жив остался, но на собаках из леса его вытаскивали, а санитарным вертолетом поднимали. Короче, разумно нужно подходить, как к любому спорту.
Санные трасы, катки, сауна и бассейны по вечерам это отдельная песня.
Австрийские деревушки и их украшение в период Рождества заслуживает просто отдельной темы и завораживает на всю жизнь.
Публика разная, но как правило довольно доброжелательная и общительная. Всегда расскажут и помогут.
Насчет "мерзнет что-то" сказать могу только то, что как правило в первые пару лет катания, не мерзнет, а мокнет от напряжения. И себя вспоминаю и моих приятелей, которые комбинезоны высушивали после катания.
Под номером два у меня путешествия. Объездили очень интересные места, в основном за границей. Очень впечатляет Дания, Швеция, немного тягучая Финляндия, восхитительные паромные переправы по Финскому заливу, Венеция это отдельный рассказ, Голландия, Бельгия, Швейцария ( просто сказка и предел всех мечтаний - есть все же места на Земле где считается обыденностью все то, о чем мечтается). Я, конечно, во всех поездках, стараюсь забежать в ботанический сад или оранжерею. Самые восхитительны оранжереи, конечно, в Америке ( фактически в каждом городе, но выше всех похвал, на вой взгляд Вашингтон), потом я бы поставила на второе место Швецарию (ботаничекий сад Цюрихского университета), интересный ботанический сад в Хельсинки, просто восхищает и забирает пальму первенства Королеский парк цветов Кьюкенхоф в Голландии. Естественно, что все это я фотографирую.
3. Отдельно выделяю как увлечение горный Крым весной и ранней осенью - здесь и ущелья и водопады и сафари по таким местам, что глаза закрываешь и кажется, что выехать на машине из таких мест невозможно.
4. Фотография в основном живой природы. Всяких мушек и пчелок на цветах, самих цветочков и всяких красивых видов.
5. Для души я оствляю место для литературы и театра.
6. Могу еще выделить отдельно катание на роликах осень и велосипедные прогулки ( это в основном за границей получается - в Швейцарии или в Австрии).
Работа остается само-сабой, воспитание ребенка это не хобби, цветоводство дома и на даче не всчет.
Попозже кину немного форографий, сейчас уже надо убегать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Настя, с легендой сейчас практически не проводятся покатушки, так что надо учить GPS. Огнетушитель, трос и аптечку на "покатушках" также не проверяют

Еще как проводят :) И проверяют обязательно, по крайней мере в нашем Клубе :)

Там, куда мы ездим соревнования не Трофи, проходят на стандартных машинах не лифтованных и не тюнингованных, могут участвовать вообще все желающие, очень дружелюбная атмосфера. Если как раз например приедете на лифтованном с 32 дюймами колесах Вас и не пустят, или пойдете вне зачета. В том то и вся прелесть - демократичнее не бывает. И трасса прокладывается с учетом стандартных, не "доведенных" машин. Зато есть полевая кухня, глинтвейн и огромная доброжелательная компания. :party: :friends: :drinks:

Еще все желающие могут покататься на кроссовых мотоциклах, там какая то денюжка по идее берется за 30 минут, но поскольку 30 минут никто не выкатывал, денег ни с кого не брали.:beautiful1:
 

Nastya-Malu

Старожил
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
210
Реакции
1
Адрес
Москва
А что за ваш Клуб, если не секрет? На каких машинах катаетесь?
Я года полтора каталась штурманом на стандартной машине, если честно, скучно стало, драйва мало для меня. Но сейчас мой любимый ездит в чемпионате, просто офигеваю, сплошное болото. По мне, так лучше что-то среднее. А понты у некоторых команд и экипажей бывают, а вот пафоса нет.. Какой уж тут пафос, когда неделю в одном лесу живёшь и в одном болоте тонешь.
Вот как интересно, мы с Вами не только тёзки по имени и отчеству, но и интересы схожи - орхи и гряземесительство)))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
"Союз друзей". А вот машины разные приезжают и на субару и на глентвагенах и на туарегах и на нивах и на фордах ...

Я в галерею раздел отдых-покатушки добавила немного фоток с БВВ (Большая Весенняя Встреча)... ой только что заметила - год конечно 2006 а не 2005

Вот так например мы прыгали



и вот так допрыгались...

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Джимники тоже умеют "козлить"



Засада в полном смысле слова:



Ну и про залог здоровья можно вспомнитЬ:



No comments....
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Хельг, посмотрела видео. :super: особенно прям за душу берут:"право табань!, лево вперед..." эх... :drinks: там только видео, или где-то еще и фото есть?:read:
А когда вы там были ( т.е. месяц) и где, территориально? И как с погодой, повезло? и еще насчет комаров?
Да есть еще фото:
http://photofile.ru/users/helgsw/2036217/
http://photofile.ru/users/helgsw/2036523/
http://photofile.ru/users/helgsw/2036847/

Были в начале августа с 5 по 12ое. Река Тумча на границе Карелии и Мурманской обл. - в общем очень интересная речка, много разных порогов:super: добираться от Кандалакши, с погодой в принципе повезло, два дня холодно было +10-13, но потом стало гораздо теплее, даже назагорались:) Гнуса практически не было, не считая небольшого кол-ва комаров вечером. Из одежды - очень пригодились неопреновые шорты и тапки, без них бы - :sos:
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Какой чудный топик, жалко поздно нашла...

Небольшая предыстория: когда мама сообщила папе что у них будет второй ребенок, то уже имея одну дочку, папа конечно хотел сына! А получилась я. Папа решил не обламываться, и будучи родом с Камчатки, где народ живет рыбалкой и охотой, стал приобщать "сына" к семейному делу :) Так мы и росли - сестра как "белый человек" - по дискотекам и вечеринкам, а я - по горам, тайге и всяческим нецивилизованностям.

Итак что мы имеем - первого карася я поймала в 6 лет - и понеслось :) Яд рыбалки впитался в кору детского головного мозга, любимый попался тоже повернутый на этом деле - и вот каждый год мы ездим рыбачить на Байкал и на пару тайных горных речек: хариус, таймень, ленок, щука... ну и окуни, чтоб их...

Кто хоть раз бывал на Байкале меня поймет - это волшебное место. Оно притягивает, баюкает, очаровывает, привязывает навсегда. Там впадаешь в нирвану и даже во время шторма - как будто становишься частью его.

Другое мое хобби - лошади. Я искренне считала что умею ездить верхом - ведь носилась же по полям с конюхами на перегонки, и ничего - пока не пришла учиться в один из московских клубов пару лет назад. Там мне быстренько объяснили что у меня откуда растет и каким словом все это назвать :LOL:
Скорость, сила, единение с мощным зверем, толчок - и полет. Блаженство. Или когда тихо едешь по лесочку, ветерок в гриве играет, оно топорщит уши и фырчит... ему интересно, так и будем плестись или уже побегаем?

Впрочем кататься мне щас и не удается - мы прыгаем через препятствия (конкур). Глаза б мои не видели этот манеж. :shoot: Зато когда прыжок получается высотный и широкий - боже мой какой кайф :give_heart:

Еще дайвинг. ММммммммммм..... мммечта. Еще хочу очень. Нереальные ощущения - вокруг роится столько всего разноцветного и разноразмерного что хочется верещать от восторга, а как тут поверещищь когда трубка в зубах?? Практически не хуже сноркелинг (с трубкой и маской без акваланга) - а самый то кайф - подводные фотки!
Мы етим делом занимались на Мальдивах два раза и в Египте. Индийский океан это весч. :give_heart:

Ой как много получилось. Если интересно могу выложить кучу фото и с Байкала, и с дайвинга... и с лошадками немножко...
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Этим летом у меня было боевое крещение - сломала свой первый спиннинг :( Но зато и обскакала любимого - тайменя снова я поймала, а не он :))) Маленький - 4 кило всего, но когда оно прет против течения горной реки с кульбитами и сальто над водой, и сил не хватает ручку на катушке крутить - вот это адреналин! Кажется что блесна вделана в бетонную стену, которая удаляется скачками прочь. Прыгаешь по берегу как мартышка - а оно на том конце лески беснуется!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну растравили душу то! Спиннингом не ловила. А рыбка на 4 килограмма это не "всего" это ого-го!
Я этим летом дикого сазанчика ну грамм наверное на 700 выводила. Елки у меня руки потом тряслись полчаса так он нервы помотал - то в кусты то от кустов то на тебя то от тебя, вроде только успокоится, подводишь а он бах и рывок, леска визжит, удочка в дугу - ощущение - там рыба килограмм на 10 не меньше. Адреналина - мама дорогая.
НА четыре кило даже не разу не ловилась рыбка. Было дело - кто то клюнул так я удилище разогнуть не смогла, ощущение что да - в бетон все впечаталось. Двумя руками на себя тяну - а оно на месте стоит. А потом "бздынь" - и крючок разогнулся. До сих пор обиду помню, вот же лень было поменять крючок (до этого пару лещар в районе кило вывела)... Так и не видела кто это, по повадкам говорят что скорее жерех - сперва стоял как вкопанный а потом на глубину резко и сильно... Эх....
К сожалению в подмосковье такого уже почти и не встретишь - рыба сонная, вялая, крайне редко удается побороться. В прошлом году леща выводила на килограмм так я его без подсака вытащила, тащу и говорю любимому - "мелочь какая то" - даже не выворачивался, шел как по маслу... Карпятники переполнены рыбой, сонная, на платниках делать нечего практически...
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Попробуйте спиннинг :)
Хищную рыбу намного интереснее ловить, на нее охотиться надо. Наживки подбирать. Обалденно инетересно ловить щуку на верховые воблеры - тишина, плывет себе и плывет, и вдруг такой оглушительный удар, фонтан брызг и длинное блестящее тело над водой на один миг - и уже сидит, и рвется, и спиннинг дугой. Эх! Зрелищно, не передать!

Денег на блесны и воблеры конечно ёк. Но зато сколько удовольствия!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Так на травоядных все тоже самое. Та же охота, тоже тактика. Вот вчера брал лещ на "ура" на перловку а сегодня - на том же месте в тот же час - тишина. И ведь понимаешь что рыба то ЕСТЬ. И начинается... перловка+макароны. Макароны просто, макароны красные, одна макаронина, несколько, "червяк" из макарон,опарыш, два опарыша, три, опарыш+ мотыль, мотыль + 2 опарыша, 2 опарыша + 2 мотыля и... понеслась, как из пулемета. А назавтра все по новой. + подкормка - сегодня они "тащатся" от запаха ванили а завтра ваниль их отпугивает.
А когда поклевка - также удилище в дугу, и сидишь ждешь.. и он ждет, потом только подвел - бах - выворот и дух захыватывает - неужели сошел? (и ведь бывает что сходит!) А карп который со всей дури начинает тащить и хорошо если это карпеныш совхозный до 2 кило - а если это дикарь килограммовый? Да тут мама моя адреналину, бегаешь по берегу.. .а если он под берег под тебя идет? Удилише в дугу и ведь границы то есть дуги, совсем пополам то... хрясь может быть... а отбежишь - слабину дашь...

А зато потом как приятно гордо продефилировать с полным садком мимо местных с 1-2 рыбками, сфоткать это дело и... отпустить (под недовольные взгляды тех же местных, типа идийоты какие то столько рыбы выпускают...:non: ). А нам зачем 20 килограмм леща? Одного берем на сковородку и хватит...
 
Сверху