Цветем и растем Варианты цветения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Phal. (Jennifer Paloner x pulchra)'flava x Phal. violacea 'alba'

(Jennifer-Paloner-x-pulchra)'flava-x-Phal.-violacea-'alba'.jpg

chienlung red king x dragon tree eagle x phal (yaphon sir x yungho princess gelb)

P.Chienlung-Red-King-x-DTE-x-P(Yaphon-sir-x-Yungho-Princess-Gelb).jpg
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Получила 12.07 спец P. Miro Super Star x P. Lyndon Gold Ring с начавшим распускаться бутоном, у него уже был сильный парфюмерный аромат, а вчера бутон начал закрываться. Понятно, что уже не распустится, отломила его, раскрыла и обалдела от такой красоты, оттенки переданы верно

P. Miro Super Star x P. Lyndon Gold Ring 2.jpg

P. Miro Super Star x P. Lyndon Gold Ring 1.jpg

Видела в отзывах, что получили с цветоносом, очень хочется посмотреть цветение.
 

Катя Юдина

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
122
Реакции
668
Nataliya, я получила 12.07 спец 30417 P. bellina blue x Yaphon Evergreen 'Yaphon' мериклон,
https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/338952
с цветочками, совсем не похожими за заявленный. Но очень похожи цветочки на Ваш P. Miro Super Star x P. Lyndon Gold Ring. Причем последний я тоже заказывала, статус поменялся на доставлен, но пришло письмо, что не разобран заказ..
Извиняюсь за плохое фото, пока нет возможности. У меня цвет не очень верно, он более фиолетовый как у Вас должен быть. Ароматный.
IMG_4346.jpg

IMG_4352.jpg
 
Последнее редактирование:

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Катя Юдина, я прям влюбилась в этот цветочек... Фиолетовая у него только губа, а сам он как будто из полутонов... Теперь буду ждать следующего цветения :girl_expect:. Может кто еще покажет его цветение :girl_expect:
 

Маринаа

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
754
Реакции
1 269
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2019!

То что должно было быть Розовой Ниагарой расцвели все 6 цветочков на 2х цветоносах, размер цветков не увеличился с 5,5 см и аромат не появился
Да уж... С Ниагарой пролетели... моя пока не цветёт, но, судя по всему, будет такая же(((
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
Re: Орхидеи цветут 2019!

Катяня, вы когда заказывали, разве не видели общего фото всех Ниагар, оно было примерно такое же, ещё народ сказал, что по фото не Ниагара. Вернее если Ниагара гибрид, то нам продали не лучший его варитет. Я тоже взяла, думаю только зачем, если сразу знала, что не будет она той Ниагарой, за которой гналась.Screenshot_20190806_142007_com.android.chrome.jpg
 

Катяня

Старожил
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
670
Реакции
2 849
Re: Орхидеи цветут 2019!

Катяня, вы когда заказывали, разве не видели общего фото всех Ниагар, оно было примерно такое же, ещё народ сказал, что по фото не Ниагара. Вернее если Ниагара гибрид, то нам продали не лучший его варитет. Я тоже взяла, думаю только зачем, если сразу знала, что не будет она той Ниагарой, за которой гналась.

Моя даже рядом не стояла с другим вариантом Ниагары, ни цвет ни рисунок, губа совсем другая, и самое главное что обещались огромные ароматные цветы, а не 5,5 см, так что это не другой вариан Ниагары.
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
Re: Орхидеи цветут 2019!

Я вас понимаю, у меня уже растёт Firestone, которому до картинки, по которой я его покупала далекоооо. Но если посмотреть на картинки Ниагар, то сразу видно, что отличаются и цветом и губой от той красивой картинки повыше. С другой стороны почему давали такое описание... Не понятно.
Катяня,
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Орхидеи цветут 2019!

Piona, у них у всех были крупные цветы

Катяня, что делать в случае пересорта описано в теме но раз вы написали на форуме значит работы вестись не должны по замене (нам кажется что это точно ошибка, текущие ниагары отбирались на ферме и там не было мелких цветков, возможно кто то из работников переставил похожие = неизвестно). но если вы написали на форуме не обратившись за решением проблемы значит проблемы то и нет.
 

Катяня

Старожил
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
670
Реакции
2 849
Re: Орхидеи цветут 2019!

Piona, у них у всех были крупные цветы

Катяня, что делать в случае пересорта описано в теме но раз вы написали на форуме значит работы вестись не должны по замене (нам кажется что это точно ошибка, текущие ниагары отбирались на ферме и там не было мелких цветков, возможно кто то из работников переставил похожие = неизвестно). но если вы написали на форуме не обратившись за решением проблемы значит проблемы то и нет.

Проблема есть.
А письмо текст уже давно составлен, осталось только фото приложить, а вообще ждала когда все цветы раскроются, вдруг первые всё же хоть немного но увеличились бы, но чуда не произошло, такие мелкие и остались.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Первое цветение P. Mituo Prince BB x Mituo Reflex dragon. Цвет передан верно. Очень нежный, радужный. Сильный аромат не зависит от времени суток и наличия солнца. Пока цветы 4см, самый большой лист 10см. Со временем наберет форму и прибавит в размере (надеюсь) и будет бесподобен.
CE2BA070-F006-4722-B014-084F4F9D156A.jpg
 

dudy27

Старожил
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
206
Реакции
1 033
Адрес
Москва
Уважаемые знатоки, может кто то прокомментировать вот такое цветение Phal. Mituo Prince blue x sib. Растение покупалось на другом ресурсе. Совсем другого ожидала.810E5A25-A372-4252-AB40-8FD144D86D8E.jpg9DBDD165-513B-4620-98E3-CF6353F00CB9.jpg
 

dudy27

Старожил
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
206
Реакции
1 033
Адрес
Москва
Первое цветение P. Mituo Prince BB x Mituo Reflex dragon. Цвет передан верно. Очень нежный, радужный. Сильный аромат не зависит от времени суток и наличия солнца. Пока цветы 4см, самый большой лист 10см. Со временем наберет форму и прибавит в размере (надеюсь) и будет бесподобен.
Нереальный!!!
 
Последнее редактирование модератором:

dudy27

Старожил
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
206
Реакции
1 033
Адрес
Москва
Сверху