Спецпредложения: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Добрый день! Кто получал Cymbidium Red Ruby Splash, подскажите, что вы с ним делали? Я получила 11.05.2017 г., 2 часа мочила корни в цирконе, побрызгала от клеща, сняла щитовку, посадила, поставила под лампу. Но в связи с похолоданием, боюсь его потерять: вчера заметила, что один лист потемнел и еще на одном начала сохнуть середина листа. Но потемнения сухие. Что делать, как ему помочь?
 

karaseva

Старожил
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
312
Реакции
1 353
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Светило,
я получила свой Cymbidium Red Ruby Splash 07.05.2017 г. (или Strathdon 'Cooksbridge Fantasy' B/CSA, AM/AOS,если опираться на предлагаемое фото) .
Корневая система была в виде 2 корешков, длинной 2 см. Поэтому растение подкармливаю "коктейлем" - 1. активатор корнеобразования марки "JOY"
2. Витамины B6+B3
3. микроэлементы марки "унифлор"
Содержание - рассеянный естественный свет; полив через опрыскивание грунта. Температура ночью ниже дневной 5-6 градусов. На данный момент изменений в ухудшении листвы не наблюдаю.
Поскольку листья очень нежные, обратите внимание на расстояние от источника света и растения.
 

karaseva

Старожил
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
312
Реакции
1 353
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Светило
2 часа мочила корни в цирконе
для такой крохи(ориентируюсь на свою) на мой взгляд, сурово.
Я в "коктейле"вымочила эти былинки около 30 мин.
Субстрат был слегка влажным. Повторный полив по мере просыхания.
Не спешите, пусть чуток подсохнут, но не до хруста. Свои цимбидиумы я поливаю 1 раз в неделю, но обильно.
Вообще всегда смотрите от условий содержания.
Бывает так, что даже с хорошей корневой, цимбидиум начинает желтить и подсушивать листья в период адаптации.
У меня так однажды было.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Сегодня заметила: мой Сого релекс, полученный 15.04.2017, гонит стрелку!!! А Лиодоро старательно дует бутоны!!! За эти цветочки хочется сказать БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО всем, благодаря кому они у меня есть. И хочется, чтобы Администрация знала: мы ее вспоминаем не только когда получаем "Ирен", но и когда смотрим на "Лиодоро" и "Сого Релекс", а на них мы смотрим чаще. Хотя может быть кто-то выходит и Ирен и будет ему тоже когда-то радость! Но все-таки хочется, чтобы отрицательных инцидентов за наши деньги было как можно меньше.
 
Последнее редактирование:

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Светило, я тоже смотрю на своего цветущего P. Liodoro и думаю о том же!
 

severina

Старожил
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
195
Реакции
741
Адрес
Москва
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

когда смотрим на "Лиодоро"

я тоже смотрю на своего цветущего P. Liodoro и думаю о том же!

Присоединяюсь к вышесказанному, мой Лиодоро тоже меня очень радует - дует бутоны и пахнет
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

А моя Ирен себя прекрасно чувствует!!! Такая лапонька. К слову сказать, размер растения - не залог успеха!!!! Приходила ко мне огромная шикарная Ирен год назад от Микки, но с гнилью рядом с цветоносом((
Не смогла ее остановить. Месяца 4 я боролась с ней.

Так что лучше здоровое крепенькое растение, но возможно чуть меньше размером, чем взрослое, но гнилое!

А вообще спасибо пассифлоре за все заказы и возможность радоваться красотой!
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Vishenka*, вам повезло. Моя продержалась дней 5.


Светило, очень жаль конечно, возможно сказалась еще дополнительная доставка по почте?
Бывают разные ситуации и разные поставщики, без выпадов обойтись ну ни как невозможно, это я уже для себя поняла окончательно.
Да что уж и говорить, даже дома от неправильного ухода, уверена, что бывают выпады (у всех, и не поверю, если кто-то мне будет доказывать обратное).
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Да что уж и говорить, даже дома от неправильного ухода, уверена, что бывают выпады.



Vishenka*, Тут я с вами конечно согласна. Но в случае с Ирен все равно чувствую себя обманутой. В каталоге до сих пор стоит размер 2,5. И цена! А в спецпредложениях опять часто нет размеров и на вопросы форумчан о размерах нет ответов. Неужели поставщики предлагают растения и не идут на контакт, чтобы дать ответы на уточняющие вопросы по их же предложениям? Но я для себя решила, что если размера нет, лучше в таких спецах не участвовать.
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Vishenka*, Тут я с вами конечно согласна. Но в случае с Ирен все равно чувствую себя обманутой. В каталоге до сих пор стоит размер 2,5. И цена! А в спецпредложениях опять часто нет размеров и на вопросы форумчан о размерах нет ответов. Неужели поставщики предлагают растения и не идут на контакт, чтобы дать ответы на уточняющие вопросы по их же предложениям? Но я для себя решила, что если размера нет, лучше в таких спецах не участвовать.


Светило, и даже это совсем не гарантия получения обещаного. Я вот тоже поучаствовала http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/312319, пришел клоп за немалую цену. Ращу теперь, а куда деваться. Вот тоже интересно: поставщик декларирует размер 2,5 а высылает малышей. Значит поставщик обманывает? Теперь с осторожностью смотрю и на те предложения, где размер стоит.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Светило, Теперь с осторожностью смотрю и на те предложения, где размер стоит.

А где не стоит?) Там ведь вообще непонятно что ждать)))))) хотя не так обидно, конечно, если малыш придет
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Покажу и я своего малыша. Отзыв тут
http://passiflora.club/showthread.php?t=19777&page=139&p=547710&viewfull=1#post547710
Сейчас активно растит корень и листочек, один из старых, потерявших тугор листьев сбросил. Немного беспокоит чернота -(попка? не ясно, что это. сухарик какой-то) Но пока вроде в активной фазе, так что не переживаю
IMG_5950.jpg
 
Последнее редактирование:

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Энци, в следующий раз копируйте, пожалуйста, ссылку сразу на пост, а не на номер страницы. Так удобнее. Не нужно искать пост.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Светило, поправила)
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Энци, здорово. Дай бог здоровья вашему малышу! Пусть растет БОЛЬШОЙ и КРАСИВЫЙ!
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Хотелось бы показать, как отличается цвет у цветков P. Liodoro. Первый был сформирован в пути, второй у меня. Цветопередача не очень, сочный цвет фуксии на губе потерялся, но видно, что новый цветочек темнее. Первый раскрылся таким же светленьким, показывала тут
http://passiflora.club/showthread.php?t=24889&p=549223&viewfull=1#post549223
Аромат стоит очень приятный, но больше от старого цветочка. В этот раз должно раскрыться еще 2 бутончика, посмотрим, какие они будут. Скорее всего, тоже темненькие
IMG_5986.jpg
 

Бархат

Старожил
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
493
Реакции
1 457
Адрес
Урал, Нижняя Салда
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Paph Lippewunder (26323 paph. Lippewunder!!! УСЛОВИЕ! ), получен 24.04.2017г. При получении был такой..

Новый листик 11 см. (он при получении на пару мм выглядывал из центра розетки (на фото при получении из-за палочки не видно).
1.jpg

Растим манюню:
2.jpg

3.jpg

Сидит в керамическом горшке. Снизу 1 см слой керамзита, потом крупная кора пару см, потом мелкая кора, сверху мелкий ракушечник 1 см. Полив раз в неделю теплой водой проливом немного + замачиванием в воде на 1/3 горшка минут на 15. Пока ничем не удобряла.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Приживаемость уже полученных растений - особенные заказы

Бархат, растет, красавчик :) мой тоже вроде зашевелился. Вопрос назрел. У меня малышня из пазух листьев лезет. Листья эти совсем зеленые, сочные. Удалять их? А то корешкам не пробиться будет. Раньше вопросов не возникало: или корешки доставали до субстрата, или листья отжившие были. А теперь сижу и не знаю что делать
 
Сверху