Спецпредложения: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Kassandra

Опытный участник
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
51
Реакции
55
Адрес
Пущино
Покупала для мамы из наличия P. Surf Song и P.Liolin Wild Cat. Покажу здесь, растения здоровые, много не распустившихся бутонов с двумя и тремя цветоносами.
Причем у P.Liolin Wild Cat один из цветоносов растет из точки роста - читала, что такое бывает, но никогда не видела. И как он будет расти дальше?? Детку даст?
Если цветонос из точки роста, то само растение больше уже расти не будет.Но на протяжении своей оставшейся жизни будет давать деток.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Причем у P.Liolin Wild Cat один из цветоносов растет из точки роста - читала, что такое бывает, но никогда не видела.
У моей орхидеи в пошлом году был цветонос из точки роста. А потом просто вырос новый лист из точки роста. И все пошло, как обычно. Сейчас цветет опять, с нового цветоноса.
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 590
Адрес
Москва
Puma2008, надо же, как природа устроена! У моего последний выросший лист сидит высоко на цветоносе, как у тюльпана.
 

Kassandra

Опытный участник
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
51
Реакции
55
Адрес
Пущино
У моей орхидеи в пошлом году был цветонос из точки роста. А потом просто вырос новый лист из точки роста. И все пошло, как обычно. Сейчас цветет опять, с нового цветоноса.

Редко, но бывает, что дают новую точку роста.Вам видимо повезло)
 

Ирун

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
171
Реакции
84
Адрес
Москва
у кого процвел по сорту Phal.Sogo Viven X Caribbean Sunset ? Ведь многие получали с цветоносом, покажите цветение пожалуйста!

Я вот про это чудо https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/339535

У меня цветет. Ничего общего с заявленным цветением не наблюдается вообще. Поскольку не до конца разобралась, как вставлять фотографии, выложить не могу. Но очень похоже на цветением по ссылке (верхняя фотография) цветом, не формой. Видимо, кто-то из родителей перевесил второго.

https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/331326
 

jbs

Старожил
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
102
Реакции
491
Адрес
Москва

Вложения

  • B3DAAA16-8B94-4A07-8517-525F03178063.jpg
    B3DAAA16-8B94-4A07-8517-525F03178063.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 313
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
jbs а размер цветочкой какой? У меня мелкие 3 см и мало. До конца не раскрывается бутон, только боковые лепестки раскрыл и сидит две недели, цвет такой как у вас.
 
Последнее редактирование:

jbs

Старожил
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
102
Реакции
491
Адрес
Москва
jbs а размер цветочкой какой? У меня мелкие 3 см и мало. До конца не раскрывается бутон, только боковые лепестки раскрыл и сидит две недели, цвет такой как у вас.



Цветы 4 см, раскрываются достаточно быстро и дружно, на данный момент 10 цветов раскрыто и 4 бутона осталось, расположены очень компактно и плотно на цветоносе
 

Ирун

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
171
Реакции
84
Адрес
Москва
4 сантиметра, пока всего четыре цветочка, но есть еще бутоны, начинает расти боковая веточка от цветоноса.
Неплохой компактный кустик, миленькие цветочки. Но мы то ждали оранжевое чудо.....
 

jbs

Старожил
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
102
Реакции
491
Адрес
Москва
4 сантиметра, пока всего четыре цветочка, но есть еще бутоны, начинает расти боковая веточка от цветоноса.
Неплохой компактный кустик, миленькие цветочки. Но мы то ждали оранжевое чудо.....

мой пришел с 3 боковыми ответвлениями от обрезанного основного цветоноса, переезда и пересадки не заметил, думаю он компенсирует нам свою неоранжевость обильным беспроблемным цветением, нам же мериклон и не обещали в спецпредложении
 

Ирун

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
171
Реакции
84
Адрес
Москва
мой пришел с 3 боковыми ответвлениями от обрезанного основного цветоноса, переезда и пересадки не заметил, думаю он компенсирует нам свою неоранжевость обильным беспроблемным цветением, нам же мериклон и не обещали в спецпредложении

Несомненно, но картинка была красивая и все надеялись... У меня тоже одно боковое ответвление цветет и второе начинает расти, похоже, что цвести будет "шапкой". Может, ко второму цветению поменяет цвет....и форму заодно)
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Может, ему сухо?:blush::
Вряд ли, влажность дома хорошая, полив регулярный. Он просто своими делами занимается: новые корни и лист новый растит:)): цветонос, правда, тоже доращивает, так что надежда ещё есть)
 

Ирун

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
171
Реакции
84
Адрес
Москва
Вряд ли, влажность дома хорошая, полив регулярный. Он просто своими делами занимается: новые корни и лист новый растит:)): цветонос, правда, тоже доращивает, так что надежда ещё есть)

Интересно..... у всех цветут, а один самый умный листья растит :care2:
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Вот и я удивляюсь этой деловитости. У него, правда, переезды регулярные случаются, боюсь его при +7 оставлять на балконе. А так уже всех туда выселить хочется)
 
Сверху