Зимняя передержка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Она работала изначально.
safe значок собаки passiflora.ru
 

loratver

Опытный участник
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
62
Реакции
641
Адрес
город Тверь
А у меня такой вопрос...если растение придет с плохой корневой или с сухими корнями или еще какие-либо будут проблемы с ним в плане "здоровья", если оставлять на передержку, а к весне оно может очухаться, а может и нет, что тогда?
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
А у меня такой вопрос...если растение придет с плохой корневой или с сухими корнями или еще какие-либо будут проблемы с ним в плане "здоровья", если оставлять на передержку, а к весне оно может очухаться, а может и нет, что тогда?

Наверное это будет как то оговариваться с владельцем сразу о том какое состояние растения и что с ним сделать.
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
А у меня такой вопрос...если растение придет с плохой корневой или с сухими корнями или еще какие-либо будут проблемы с ним в плане "здоровья", если оставлять на передержку, а к весне оно может очухаться, а может и нет, что тогда?

Если я вижу, что растение пришло слабое, или с плохой корневой, или с сухими корнями( как и с открытой корневой), я сразу вышлю Вам фото растения и Вы решаете, что делать в таком случае. Оставлять или отправить Вам его тут же. Риски за передержку таких растений я на себя взять не могу. Вы сами пишите мне, что, если оставляете его на несколько месяцев, то претензий, в случае его гибели ко мне не имеете. Если Вы решите оставить такое растение на передержку, естественно я буду пытаться его реанимировать, с открытой корневой - посажу и сделаю всё возможное. Но не всё зависит от меня. :( . Решение по оставлению на передержку такого растения принимаете только Вы сами.
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Внимание!!!

Способ доставки ОБЯЗАТЕЛЬНО менять на " оставить на передержку у Надежды". Без указания на это заказы оставляться не будут.
 

gigi

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
334
Реакции
314
Адрес
Благовещенск
Внимание!!!

Способ доставки ОБЯЗАТЕЛЬНО менять на " оставить на передержку у Надежды". Без указания на это заказы оставляться не будут.
У меня нет возможности выбрать на такой способ оставить на передержку
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
У меня нет возможности выбрать на такой способ оставить на передержку
Надя имела ввиду - оставить комментарий.
Посмотрите самый первый пост - в нём подробно всё описано.
 

Клюква

Завсегдатай
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
25
Реакции
34
Адрес
Москва, Спартак
А нет ли возможности просто сдать на передержку на время отпуска? :blush::
В конце января собираюсь на 2 недели уехать, поливать некому будет. Если летом еще можно оставить с ухищрениями, то зимой батареи шпарят ужасно, все высохнет через неделю.
 

Vikai

Новичок
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Ст.Незлобная
Подскажите,а за передержку сразу оплачивать или по приходу растения
 

Алена2

Старожил
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
219
Реакции
142
Адрес
Красноярск
С передержкой теперь камень с души,вот только бы знать какие заказы придут до нового года.По прибытию, к сожалению, уже коменты в способе доставки не возможно оставить(((
 

Sha_dee

Старожил
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
391
Реакции
568
Адрес
Самара
Алена2, я оставила во всех)) Комментарий потом можно будет убрать, да и понятно, что если заказ придёт в апреле комментарий "передержка до весны" уже не актуален.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
С передержкой теперь камень с души,вот только бы знать какие заказы придут до нового года.По прибытию, к сожалению, уже коменты в способе доставки не возможно оставить(((
Можете обращать особое внимание на заказы, у которых статус меняется на "Доставляется". При этом статусе Комментарий можно оставлять ещё.
Но только в течении суток после смены статуса, но лучше написать сразу, как статус поменялся.
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
А нет ли возможности просто сдать на передержку на время отпуска? :blush::
В конце января собираюсь на 2 недели уехать, поливать некому будет. Если летом еще можно оставить с ухищрениями, то зимой батареи шпарят ужасно, все высохнет через неделю.

На время отпуска можно сдать свои растения на передержку тоже.
 

loratver

Опытный участник
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
62
Реакции
641
Адрес
город Тверь
У меня вопрос... по приходу растений, тех, которые будут на передержку до весны писать номера заказов заранее, чтобы растения сразу попали к вам? И куда писать в личку или здесь? Статус растений "доставляются".
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
У меня вопрос... по приходу растений, тех, которые будут на передержку до весны писать номера заказов заранее, чтобы растения сразу попали к вам? И куда писать в личку или здесь? Статус растений "доставляются".
Первый пост, пожалуйста, посмотрите внимательно :)
* ОФОРМЛЕНИЕ: для правильного оформления зимней передержки в обязательном порядке в комментариях к заказу укажите - на зимнюю передержку к Надежде
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху