Гибискусы LUV пиар выбор обсуждения

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
217
Адрес
Подольск
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Мы же, наверное, не с конкретно Васей Пупкиным договор заключали, а с фирмой Посог. Ну, или как она там называется, не знаю. Для меня это равносильно тому, что у банка сменился руководитель, и новый такой - А все, извините, все ваши вклады сгорели, начинаем жизнь с нуля.
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

А я вот ещё подумала - если новые владельцы бизнес его получили, значит, они и банковский счёт фирмы с нашими деньгами получили? Логично же, разве нет?

Мутная история.
Обычно бизнес переходит со всеми долгами и обязательствами, если бывшей владелец не решил их так или иначе. Но неукорененные черенки за такие деньги? Меня например совсем такое решение вопроса не устраивает.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Чтобы говорить, какие обязательства пепеходят, а какие нет, нужно знать ИХ законодательство и обстоятельства смены владельца. Делать выводы на основаним НАШЕГО законодательства как минимум смешно.
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

iphant, меня в любом случае не устраивают неукорененные черенки за 2 с лишним тысячи.
И разбираться с чьим либо законадательством интереса нет. Я заплатила за укорененные растения и мой интерес получить то что заказывала.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

olga 67, мне тоже не интересно получить черенки за оплаченные деньги. У вас есть вариант решения этой проблемы? У меня нет. У меня есть факты:
Придут черенки;
Я НЕ знаю их законодательство и детали смены владельца, чтобы предлагать решение проблемы;
Администрация ответила, что решает эту проблему.
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

iphant, а это не нам заказчикам искать варианты, так как у меня оплаченный заказ то имею право высказать свое мнение по факту прихода черенков. А администрации желаю удачи в решении вопроса, так чтоб все были довольны.
 

Selene

Завсегдатай
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
34
Реакции
61
Адрес
Рязань
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

С большим сожалением, присоединяюсь. Но, видимо, теперь обстоятельства против заказчиков. Альтернатива - либо "веточки", либо ничего - это более чем обидно.
Одно дело транспортные проблемы, задержки в оформлении, независящие от поставщика, нюансы погоды, в конце концов. Но в этой ситуации изначально предполагается отправка некоего, не соответствующего уже приобретённому заказчиками, неизвестного качества и происхождения, растительного материала.
Если человек, взявший на себя определённые обязательства, решил вывернуться подобным образом, не вернув денежных средств, никаких гарантий не может быть, что это вообще будут гибискусы, не говоря уже о сортах и их приживаемости.
А иногородним предстоит ещё оплатить доставку этого "нечто" :(
 

Selene

Завсегдатай
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
34
Реакции
61
Адрес
Рязань
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Администрации спасибо, что решают вопрос.
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
217
Адрес
Подольск
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

iphant, как минимум смешно получить за 23 тысячи кучку будущего компоста.
Деньги за заказы мне не вернулись. Возможно, пока, не всем сразу.
 

Евгения(KLEO)

Старожил
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
467
Реакции
491
Адрес
г.Москва, м. Марьино
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Мне тоже пока деньги не вернулись. Вопрос когда были сделаны заказы. Может вернулись деньги за те заказы которые были сделаны буквально недавно. У меня 3 заказа за апрель и май 2018 года
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Caro, вот честно, новый поставщик, ни разу не получали. Или эти вводные вам были не известны? Никто не знал, какого качества в итоге получим растения. Любые обещания - слова, пока нет результата. Никто под дулом автомата не заставлял никого из нас делать заказ на последние деньги у нового неопробованного поставщика. Или вас именно под дулом заставляли? Если нет, то вы понимали ВСЕ риски! И вы с этими рисками согласились!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Девушки возвратов не будет. За 3 заказа вернули т.к их не будет.
Остальное пытаемся решить. Параллельно идут постаки проявите чуть терпения.
Компоста не будет в любом случае , откуда такие мысли
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Caro, вот честно, новый поставщик, ни разу не получали. Или эти вводные вам были не известны? Никто не знал, какого качества в итоге получим растения. Любые обещания - слова, пока нет результата. Никто под дулом автомата не заставлял никого из нас делать заказ на последние деньги у нового неопробованного поставщика. Или вас именно под дулом заставляли? Если нет, то вы понимали ВСЕ риски! И вы с этими рисками согласились!

Видимо у нас разные представления о рисках.
Мы тут не в лотерею играем.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

olga 67, каждый заказ - это лотерея. Я при каждом заказе отдаю себе отчет, что даже от проверенного поставщика могу получить трупы. А от непроверенного тем более не известно, что получу. И, если я у этого поставщика заказала, то осознавала, что делаю.
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
217
Адрес
Подольск
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Passiflora.ru, исключительно из моих личных многолетних попыток укоренить черенки гибискусов.
iphant, не надо восклицательных знаков. Я с Вас лично свои деньги не требую, как и с Пассифлоры тоже. Но радоваться текущему состоянию дел я вряд ли буду, уж извините.
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

iphant, ну и так по всему видно что у вас отношение к данному ресурсу как к лотерее, у меня оно намного серьёзнее.
И да, как вполне дееспособный человек, я отдаю себе отчёт о РАЗУМНЫХ РИСКАХ
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Получить бы уже скорее. Больше шансов укоренить. Уже хочется...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Caro, я не радуюсь этой ситуации. Я просто осознаю СВОЮ ответственность, когда принимаю решение сделать заказ. Любой заказ.




olga 67, разумный риск очень даже работает, когда заказываешь кирпичи. И то часть битые приходят. Когда заказываешь ЖИВОЕ, то риски переходят в разряд лотереи. Осознание этого, правда, обходится очень дорого. Я этот урок усвоила 7 лет назад офигенно огромной для меня суммой.
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

iphant, мы вроде не про то говорили, что ЖИВЫЕ растения могут прийти в различных состояниях, а про то что заказаны были НЕ ЧЕРЕНКИ, а укорененные растения, по немалой стоимости.
А это совсем разные риски
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

olga 67, вообще-то речь о том, что, заказывая у нового поставщика, нужно быть готовым к любым рискам.
 
Сверху