Гибискусы LUV пиар выбор обсуждения

vishroman1 yandex.ru

Опытный участник
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
91
Реакции
37
Адрес
Москва
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Caro,
нет, температура важна только в первую неделю укоренения или прививки, дальше они начинают уже функционировать и тепло не мешает.
 
  • Нравится
Реакции: Caro

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
217
Адрес
Подольск
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Все. Катурадж.
Кто получит - отпишитесь, пожалуйста, что там вообще пришло. Я в горах.
 

Selene

Завсегдатай
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
34
Реакции
61
Адрес
Рязань
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Уважаемые софорумчане, для успешной прививки капризных сортов привой должен быть свежесрезанным. Насколько вообще может в данной ситуации помочь обновление среза с применением любых препаратов - скоро узнаем.
Я тоже посоветую не связываться с укоренением, потратив драгоценное время, и упустив хотя бы возможность привить.

Caro, возможно, Вы кому-то сможете перенаправить заказ? Хоть часть попытаться спасти.
 
Последнее редактирование:

vishroman1 yandex.ru

Опытный участник
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
91
Реакции
37
Адрес
Москва
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Мы не знали, что нам понадобятся подвои. Вот мне, например, оказывается, нужно было заранее приобрести 7 подвоев. Ничто не предвещало...
 

Nadyha

Опытный участник
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
87
Реакции
288
Адрес
Москва
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Я соглашусь полностью! Меня тоже такое не устраивает никак, за такие деньги получить черенки, почти с 0 приживаемостью....

Заказ делала для племянницы.....и как мне теперь ей сказать, извини, вместо укорененных растений к тебе черенки приедут?:girl_cray:

Так дело не пойдет.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Пришли... Завтра забирать. Решил укоренять. Подвоя всё равно нет (точнее есть, но это большой многоветочный гибискус, ну не прививать же к одной из веток сортовой?!). Понадеюсь на Клонекс и имеющийся опыт...
 

vishroman1 yandex.ru

Опытный участник
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
91
Реакции
37
Адрес
Москва
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Они покрыты воском (парафином), видимо, для сохранности, кто-нибудь подскажите, пожалуйста: его надо счищать? И как это делается? Боюсь счистить вместе с корой)
 
Последнее редактирование:

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Анатолик поделитесь как собираетесь укоренять?
Опыта в прививках нет да и подвоев нет:girl_foolery:
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Они покрыты воском (парафином)
Надо. Если будете укоренять, неизвестно, откуда корни полезут.

И как это делается? Боюсь счистить вместе с корой)
Можно под холодную воду, он затвердеет и хорошо разломается. А так парафин обычно нормально счищается.


vishroman1 yandex.ru, Вы уже забрали? Они зелёные? Или уже одервеневшие?


поделитесь как собираетесь укоренять?
Я обычно укореняю так: черенок окунаю в какой-нибудь укоренитель (последний какой-то был, не помню название, завтра поеду за Клонексом. С Корневином ни разу ничего не получилось). Потом втыкаю обмазанный черенок во влажный/мокрый кокос (просто чистый кокосовый субстрат). Всё это в стаканчике, сверху накрываю стаканчиком бОльшего диаметра, чтобы тепличка получилась. Ну и ждём...
Рискну попробовать ещё Root Riot кубики, они тоже для укоренения, пишут, что идеально для тугодумов (тоже завтра с Клонексом заберу)

Опыта в прививках нет
Тоже нет опыта, но вчера видео посмотрел, всё просто и понятно. Но да, подвои надо было заранее готовить...
 

Н.CheRn

Редкий гость
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
21
Реакции
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Я укореняла сорт silver runway, весной, сейчас 2 бутончика крохотных, может даже вытянет))). Черенок был см 15, полуодревесневший, убрала почти все листья кроме трех макушечных и один большой подрезала пополам, землю пропарила и смешала 2 к 1 с перлитом,
сам черенок подержала в воде с эпином (2 капли на 200гр стакан), подсушила. во влажной земле(стаканчик одноразовый на 200мл) палочкой сделала дырочку и туда совсем чуть припудрила корневином, а вот черенок им мазать не стала..посадила по второе междоузлие снизу
, т.е. в земле оказалось одно междоузлие без листьев...обжала вокруг стволика чтоб не шатался,поставила в тепличку под 14 часовой свет... У меня получилось так, может и вам поможет...
 

vishroman1 yandex.ru

Опытный участник
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
91
Реакции
37
Адрес
Москва
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Мне кажется, полуодревесневшие, точно не зеленые, но и не совсем деревяшки. Из-под воска выглядывают хорошие зеленые почки. Самый тонкий чуть тоньше обычного карандаша, остальные - как карандаш или чуть толще. Режу садовым секатором. Но это от сорта может зависеть, смотря какой куст был.
 
Последнее редактирование:

vishroman1 yandex.ru

Опытный участник
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
91
Реакции
37
Адрес
Москва
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Нет, все-таки, кажется, это очень тонкая полиэтиленовая пленка, наверное, очень плотно намотанная... Но, чем бы это ни было - оно действительно легко снимается. Извините, видела воск только на розах, там оно по-другому выглядит. Черенки обрезаны снизу и сверху, на вид довольно свежие.
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Спасибо всем кто делится опытом
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Не затягивайте с забором черенков! Ситуация спорная, но промедление гарантирует потерю черенков.
 

Kpucmu

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
391
Реакции
2 726
Адрес
Куркино
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Замочила с рибавом. Совершенно не знаю как с такой драгоценной покупкой себя вести
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Совершенно не знаю как с такой драгоценной покупкой себя вести
Выбора у нас нет. Да, кора сухая, но под корой хороший зелёный слой.
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

Сегодня забрала свой черенок. Фото выложу чуть позже.
Сегодня увидела, что мой черенок от домашнего видового гибискуса укоренился.
После обрезки поставила его в воду. Нижние листья оборвала, все что было в середине ( листья)укоротила в два раза и убрала в пакет. Стоял недели две-три в воде, добавила немного НВ101. Когда немного разбух низ черенка, посадила в большой стакан с рыхлой землёй. Накрыла пакетом и поставила на окно. Вот за два месяца выпустили хорошие корни, которые уже проросли через стакан.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Гибискусы Posog пиар выбор обсуждения

С поставщиком ведем работу, есть положительные "сдвиги".
девушки напоминаем - если есть отзыв мы не будем вести работу с заказом, поскольку после никто не пишет про то что проблема была решена, Смысла решать такие проблемы нет.
 
Сверху