Отправка заказов ЕМС, СДЭК, поездами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день.
Последнее время возникает много проблем с отправками СДЭК: очень долго (непрогнозируемо) идет, заказ отслеживается некорректно, возросла стоимость. Из Москвы до Питера идет больше недели! Нет четкой даты отслеживания, до компании не дозвониться. Налицо ухудшение сервиса и проблемы самой компании с организацией перевозок.
Какими курьерами можно еще отправить? Какая альтернатива есть? Кто-то может поделиться опытом?

Присоединяюсь к вопросу. Кто из Питера, может подскажете как получаете свои заказы? Я ждала малыша в мокром мхе больше недели. Извелась вся. У СДЭКа реально сейчас проблемы. А у нас такой груз нежный( Сколько обходилась отправка поездом? Возможно ли это сейчас?
 
  • Нравится
Реакции: EkaM

LeLoa

Опытный участник
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
83
Реакции
355
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже из Питера, но у меня идёт максимум 2-3 дня. Я заказываю курьером на дом. Насчёт поезда не знаю.
 

LeLoa

Опытный участник
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
83
Реакции
355
Адрес
Санкт-Петербург

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже из Питера, но у меня идёт максимум 2-3 дня. Я заказываю курьером на дом. Насчёт поезда не знаю.

Два дня никогда не было. 1 день - принятие заказа и сортировка в Мск, 1 день пересыл и 1 - сортировка в Питере, и 1 на выдаче курьера для доставке в адрес. Ну два дня - это даже ДХЛ не привезет, не верю, извините. Три дня было на заре расцвета СДЭК. А сейчас он в Москве на сортировке только может 4 дня провисеть. Это я еще в пункт выдачи заказываю, а не в адрес, чтоб быстрее было. У них завал полный. Могу недельной давности отчет прислать для подтверждения.
 

LeLoa

Опытный участник
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
83
Реакции
355
Адрес
Санкт-Петербург
Два дня никогда не было. 1 день - принятие заказа и сортировка в Мск, 1 день пересыл и 1 - сортировка в Питере, и 1 на выдаче курьера для доставке в адрес. Ну два дня - это даже ДХЛ не привезет, не верю, извините. Три дня было на заре расцвета СДЭК. А сейчас он в Москве на сортировке только может 4 дня провисеть. Это я еще в пункт выдачи заказываю, а не в адрес, чтоб быстрее было. У них завал полный. Могу недельной давности отчет прислать для подтверждения.

Я никого не убеждаю. Это мой опыт. Верить или нет, Ваше право.

8 июня получила смс с Пассифлоры. 9 июня получено письмо от Людмилы с номером накладной. 11 июня посылка доставлена курьером.
 
Последнее редактирование:

скорпион

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
462
Реакции
1 567
Адрес
Московская область
Письмо от Людмилы 2 июня, 3 июня посылка начала отслеживаться, 8 июня(вечером)посылка доставлена в ПВЗ и в этот же день получена. Это путь из Москвы в Московскую область, где не требуются не поезда, не самолеты. Ужасно СДЭК работает. При этом были обращения на горячую линию, так как проблемы с отслеживанием.
 

LeLoa

Опытный участник
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
83
Реакции
355
Адрес
Санкт-Петербург
курьером СДЭК? Сколько выходит по стоимости?

Стоимость разная, в зависимости от количества растений, заказов. У меня дешевле 650 рублей посылок ещё не было
 

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Я никого не убеждаю. Это мой опыт. Верить или нет, Ваше право.

8 июня получила смс с Пассифлоры. 9 июня получено письмо от Людмилы с номером накладной. 11 июня посылка доставлена курьером.

Это Вам просто повезло или с датой путаница. У них расчетное время по сайту по Питера не менее 4 дней.
 

LeLoa

Опытный участник
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
83
Реакции
355
Адрес
Санкт-Петербург
Это Вам просто повезло или с датой путаница. У них расчетное время по сайту по Питера не менее 4 дней.

Я Вам сообщила факты, касающиеся моих заказов, а не теоретическое расчетное время по сайту. А Вы можете считать так, как Вам будет угодно.
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
У меня последняя отправка 9.06.20, 1 растюха, 480руб всё вместе. Прибыл в ПВЗ 16.06.20 вечером.

Тогда у меня вопрос к Людмиле, почему у меня 1 растюха 520 руб всё вместе?
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Lazuriya, стоимость СДЭК сильно отличается от размера коробки и веса. Растение может быть одно, но по размеру разное, требующее большей коробки. Этим и объясняется разница в стоимости. А стоимость услуги одна.
 

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда у меня вопрос к Людмиле, почему у меня 1 растюха 520 руб всё вместе?

У меня коробка была небольшая, да. Предыдущая посылка на три средних растения 700 руб отправка.
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Lazuriya, стоимость СДЭК сильно отличается от размера коробки и веса. Растение может быть одно, но по размеру разное, требующее большей коробки. Этим и объясняется разница в стоимости. А стоимость услуги одна.

Да, возможно. Что-то я не подумала. У меня горшочек 2,5, но орхочка совсем малюсенькая. Корней не было видно, самый большой листик 5 см. Короб 21*10,5*10,5 Расчет СДЭК 210+ короб 60
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Тогда у меня вопрос к Людмиле, почему у меня 1 растюха 520 руб всё вместе?

Вам Людмила в письме расписала расходы. Она всем расписывает. Почему вы здесь спрашиваете?
 

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Это я подняла тему про сроки отправок СДЭКом и возможных вариантов курьеров. К Людмиле претензий не было)
Просто каждый только свои цифры видит, сравнить не с чем было.
 

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Где-то видела информацию про возможность объединения нескольких заказов в одну посылку, если они пришли вместе в течение 3х дней. Кто-нибудь, можете ссылку кинуть? Спасибо.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
EkaM, такой ссылки нет. Это на усмотрение Людмилы - если у неё есть возможность физическая, он идёт нам навстречу после письма. Есть объединкние заказов от нескольких получателей, если они (заказы) пришли вместе. Но после писем всех участников объединения.
 
  • Нравится
Реакции: EkaM
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху