Цветем и растем Орхидеи цветут 2019!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natelladixis

Старожил
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
417
Реакции
2 651
Адрес
Омск
Natelladixis, какой размер цветка у Lyndon Gold Ring? Очень красивый

Не большой, 3-3,5 см это его первое цветение, но я его от такого размера 1,7 и не ждала, поэтому рада и такому цветению :girl_in_love:
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
ну и еще немножко красоты поднакопилось
Phal. I-Hsin Spot Eagle очень компактное растение, мелочь мелкая, и уже цветет, надеюсь, в следующем цветении форму исправит


Phal. Younghome Golden Pixie '0198' должен быть очень ароматным, но пока не пахнет


ну и жемчужина коллекции, как его назвали))), Phal.Mituo King 'Big Pink' peloric фотографировать его нереально сложно, он бликует с любого ракурса, обалденно красивый товарищ
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
tana2,
о те, кто пишет, показывают и процветшие по сорту растения, делятся своей радостью
Нет не так. есть те, кто пишут и о правильном и о не правильном цветении. Но большинство пишет только когда что то не так. Как сказала одна заказчица с 380 заказами и 2 плохими отзывами " зачем писать когда все хорошо", :)

впечатление создается такое.
Потому что вы не видите статистику, даже вверху написано про 700 растений и количество отзывов. Это не более 10%.
Потом уберите перепут, пелорики которые как ни крути могут " и так и эдак", вычтите хвасты голландцами и но неймами. И останется то, что останется.
Пересорты конечно есть их просто не может не быть, но когда из 700 заказов отзывы написало 17 человек и 3 из них по пересорту не стоит говорить о том, что его много. Если бы мы привозили всего 20 растений это было бы да, много.
А у нас на почте даже и нет по этому растению писем, значит это вообще неучтенка мы даже не знаем откуда это растение из какого спеца или поставщика. :)
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Passiflora.ru, Анастасия, это же нормально, когда пишут только если что-то не так. Ну глупо писать, что процвело по сорту. Это мы предполагаем по умолчанию! Тоже самое, что писать, что заказав фаленопсис, я получила фаленопсис. За это пять ему. А вот если что-то не так, то да, тогда всем хочется высказаться.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Светлана М, непонятно кому адресован Ваш ответ но отвечу тем не менее:
Один мудрец на белом листе бумаги поставил черную точку и спросил своих учеников - что вы видите?
Один ученик ответил "черную точку"
Второй ответил "большую черную точку"
Третий ответил "большую жирную черную точку".
Мудрец выслушал ответы и заплакал
-Почему ты плачешь? спросили ученики, ведь наши ответы верные, на листе нарисована черная точка!
Вытерев слезы, мудрец ответил :
-Никто из вас не заметил огромного чистого белого листа...

В данном случае речь не шла о том нормально или нет, речь шла о том что делать выводы о том что много пересорта на основании 3 отчетов из 700 растений не очень то правильно.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Почему то я была уверена, что под ником passiflora.ru пишет Анастасия... Поэтому, так и обратилась.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Passiflora.ru, а вот эти 3 отзыва по пересорту, это откуда такая цифра? За последние 3 страницы насчитала только 8 пересортов. Повторюсь, это очень много. И речь совсем не о том, что растение плохое или еще что-то, речь о том, что это не то, что заказывалось. Мы с Вами говорим про абсолютно разные понятия, Вы пытаетесь доказать, что мало народу оставляет отзывы, мы же Вам пытаемся обяснить, что расцветают пересорты. То, что не все пишут, так не у всех и цветут. У меня тоже полно растений, которые уже год-2-3 стоят и ни намека на цветение...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
За последние 3 страницы насчитала только 8 пересортов. Повторюсь, это очень много.

В этом году было привезено 40 тыс. растений, в прошлом и позапрошлом примерно столько же, плюс досылы по которым нет возможности глянуть статистику.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Светлана М, Нет под ним пишут дежурные администраторы :)


fantastika, а вы с чем сравниваете? Много по отношению к чему? По отношению к трем страницам? :)

У нас на почте 3 письма. То что пишут на форуме, крайне сложно брать в расчет, например один из"пересортов" оказался банальным перепутом когда заказчик перепутал бирки.
Вы были бы правы, если бы у нас писали отзывы обо всех растениях и на 3 страницах о которых Вы говорите были бы отзывы обо всех полученных - то есть каждый заказчик писал о полученном цветении - было бы 8 пересортов. Тогда это была бы хоть какая-то объективность. а так из десятков тысяч полученных написано хорошо если сто отзывов из которых 8 о неправильном цветении.
Мы не можем писать запросы поставщикам на основании таких"отзывов". Мы пишем базируясь на фактах - фото при получении, фото заявленного цветения, фото растения в "оригинальной таре" с сохраненной биркой и фото цветения. Тогда мы можем заявлять поставщику о пересорте. Во всех иных случаях - поставщики не принимают претензии
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Я буду Вам очень благодарна, если Вы дадите рецепт всем форумчанам, как заставить цвести растения. Если не пишут, то может просто не цветут растения... Это не тоже самое, что написать о полученном растении. Это отзыв о цветущем... Разница огромная. И насчет писем на почту... Я могу написать, и да, я очень расстроена тем, что вместо блэк пэррота расцвела жен мин анаконда, просто, что изменится? Мне пришлют заказанное?
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
fantastika, какой подарок преподнес сеянчик :girl_in_love:
У меня тоже 2 Phal.Chienlung Black Parrot из этих спецов, 1 с цветоносом :( посмотрим, что расцветет...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
fantastika, я цифры написал выше, 120 тыс. растений за 3 года. Могу также категорично как и Вы посчитать количество пересорта на долю поставок.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Думаю объективно посмотреть можно для каждого в отдельности, посчитать что у вас из полученного здесь процвело "так" и что "не так" . Раз уж не все оставляют отзывы, можно составить статистику у отдельно активных товарищей. :)
И, девочки, пожалуйста, пишите размер ваших цветочков?? Это ооочень интересно.
 

Natelladixis

Старожил
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
417
Реакции
2 651
Адрес
Омск
А что изменит эта статистика? Вам заменят на то, что вы заказали? Смысла нет вести дискуссию по этому поводу.
 

Kattaneo

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
455
Реакции
1 240
Адрес
Красногорск
Что-то мурашки побежали. У меня столько не цвело, как спать теперь в ожидании))
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Natelladixis, Статистика изменит утверждение, что последнее время стало много пересорта, на понимание того что последнее время его стало меньше. Пересорт был всегда и у всех, т.к. все заказывают в одном и том же месте, за исключением тех кто по рынкам безымяшек набирает. Да и то нет гарантии перепута при содержании до отправки если сразу в чемодан не упаковать. Даже в магазине у Мики стоят растения и рядом лежат этикетки в пачках. Зайдет например мамочка с парой детей, вот и пересорт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху