Разговорчики Болталка (Chit-chat)

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Ну и я еще плюс накачала себе степ аэробики - нравится!
А я вот дома не могу заниматься. Ну один раз могу )) а вот систематически - нет. Платные групповые занятия хоть как-то дисциплинируют ))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
eesku, а по-моему совсем наоборот. День насмарку. С утра уже ничем не заняться, знаешь что к 11 (12-13-14) надо идти в клуб, значит, ничего уже не делаешь. Болит голова, нет настроения, еще что - будьте любезны. Плюс время на дорогу (одеться, собраться пойти даже если клуб во дворе) плюс на обратную дорогу плюс душ - полдня коту под хвост.
А дома я в любое время включила телек и сделала и сама решаю, если с утра дела - то вечером занимаюсь, если вечером дела то с утра. И решаю когда стэп когда силовые. :)
Я пробовала ходить в клуб, три убитых дня в неделю ну никак мне не нравятся к тому же у меня сложилось впечатление, что в клубе очень щадящие тренировки, я тренируюсь усиленно, так что вся мокрая насквозь. В клубе так не получалось.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Постоянно боюсь пропустить...

Пипец! Раньше приходилось запоминать "самого секретного..." и "супер последнего от самого-самого секретного...", а теперь вообще пошли только ссылки. Это что же надо перелопачивать все страницы форума в поисках своего сообщения? Дрова полные!!! Можно же под номерами темы заводить?! Это сейчас затишье, а пройдет немного времени (особенно перерыв "праздничный") и администрация захлебнется в потоке "пропавших" заказов и путанице. Лично я уже три недели не могу получить пришедшее растение из-за этой самой неразберихи. Что будет дальше?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Ну да, это кому как конечно ) Клуб недалеко от дома, я хожу по рабочим дням (работаю часов до 3), часов на 6-7 вечера, зато есть отличный повод не налопаться вкусной еды дома )) пока пришла, пока помылась, уже и поздно, а часов после 9 вечера у меня никогда не возникает желание поесть )) Жор нападает часов в 7 обычно.
И щадящие тренировки - это не про наших тренеров ))))) из зала выползаешь просто ))) А вот сама если пытаюсь дома - то и проволынить могу.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Постоянно боюсь пропустить...

Можно же под номерами темы заводить?!
Да, было бы удобно. Я уже даже в трех заказах башмаков запуталась, а про фалики и говорить нечего ) хотя завела вроде файл, куда всё записываю, а всё равно, название темы посмотришь - и пока форум открываешь, уже забывается, "самый" он или "самый-самый" )))
По своим сообщениям в профиле тоже можно искать, но если разных сообщений много, то это проблематично )
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Постоянно боюсь пропустить...

Было бы удобно если бы название заказа выглядело так "Фаленопсисы. 00.00.2015" (дата открытия заказа). А вообще - форумные заказы не есть гуд., в каталоге намного удобнее, именно как архив - что пришло, когда, по какой цене было....
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Постоянно боюсь пропустить...

хотя завела вроде файл, куда всё записываю, а всё равно, название темы посмотришь - и пока форум открываешь, уже забывается, "самый" он или "самый-самый" )))
Юль, у меня такая табличка в Excel, туда, помимо самого растения, копируешь номер поста, щелкаещь в этой табличке по номеру и в браузере автоматически открывается страница с твоим сообщением.
А так да, очень сложно запомнить название тем с редкостями.:blush::
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Постоянно боюсь пропустить...

У Татьяны отличная идея))

Я тоже хоть и записываю номер, названия растений, веду каталог, но вот с самого начала не подумала записывать название тем, кто ж знал, что их будет так много))
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Добавляем 1 ч. л. ванильного экстракта (или 1 пакетик ванилина).
Татьяна, а тут нет ошибки? Обычно добавляют 1 ч.л. ванильного сахара или ванилин на кончике ножа. Про ванильный экстракт вообще не слышала, а 1 пакетик ванилина это очень много.
А не пробовали печь в форме для маленьких кексов? Такой формы как у вас пока нет у меня.
 
  • Нравится
Реакции: Mimi

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Татьяна, а тут нет ошибки? Обычно добавляют 1 ч.л. ванильного сахара или ванилин на кончике ножа. Про ванильный экстракт вообще не слышала, а 1 пакетик ванилина это очень много.
Мила, я всегда добавляю пакетик ванилина. Они, пакетики, у меня небольшие, всего 1,5 г, там даже меньше 1/2 ч. л. Пекла это кекс не сосчитать сколько раз, никогда не чувствовалось избытка ванилина.
Мила, спасибо за замечание! :camomile: Сейчас внесу уточнение в рецепт.
И ванильный экстракт тоже делаю сама: стручки натуральной ванили настаиваю на водке :) Вот там действительно потрясающий аромат! Только когда он у меня заканчивается, беру ванилин.

А не пробовали печь в форме для маленьких кексов? Такой формы как у вас пока нет у меня.
Нет, Мила, в маленьких никогда не пробовала печь. Не сильно люблю экспериментировать. Уж если пеку в такой и получается, по-другому пробовать не буду :)
 
Последнее редактирование:

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Муха, Марина, а в "Шоколадные трещинки" шоколад молочный или горький надо? Или всё равно?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
eesku, Тогда просто повезло :) ну или мне не повезло с тренерами. Вообщем я как то лучше дома, дома уж точно не отлыню :). Сегодня наскакалась под стэп, Ро орал как потерпевший (почему то он именно на этого дядьку-ведущего стэпа так орет)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Постоянно боюсь пропустить...

Я тоже хоть и записываю номер, названия растений, веду каталог
На всякий случай поясню - надо не записывать номер поста, а именно скопировать, тогда это будет ссылкой:)
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Первый раз про такой слышу. А размер шариков примерно какой? Очень заинтересовал рецепт, хочу сделать.
размер примерно 1 см,бывает с разным содержанием какао масла. я беру для работы с максимальным содержанием какао масла,но вы можете купить плитку шоколада черного горького.Он тоже подойдет.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Постоянно боюсь пропустить...

А я вот так веду запись в айпаде. Там и полученные уже растения есть в "Заметках", и те, которые жду форумные или выкупленные у форумчан. Удобно. Ссылку когда копирую в заметки, она автоматом активная :). Пишу и стоимость растения, и оплатила ли, сняли ли с баланса. Все четко мне и понятно :)
image.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Постоянно боюсь пропустить...

а теперь вообще пошли только ссылки
Лен а в чем пипец? Щелкнуть по ссылке и увидеть название? :)
Никакой путаницы нет абсолютно!
Если бы было нормально оформлено сообщение а не исправлялось потом то растение было получено. Так что растение ты не можешь получить потому что модератор и модерирушеь свои сообщения.
Кому то сложно запомнить название, кому-то кучу цифр (вот еще помнить 18.01.15 в 19.20 я заказала или 18.01.15 в 20.30) думаю нет проблем скопировать ссылку со своим заказом или номер сообдщения и сохранить в экселе или дневнике на форуме.

Тему отправлю в болталку. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Муха, Галетный это как в Метро продают? "технический"? или какой?
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Итак! У настоящих сладкоежек и ШОКОЛАДОголиков слова с делом не расходятся, посему в первый же свободный от диеты день испеклось печенье "Шоколадные трещинки" (подпольный позывной "Контрольный в голову" :)):)

IMG_3239.jpg

IMG_3240.jpg
Марине (Мухе) низкий поклон за такой потрясающий рецепт! :give_heart:
Девочки, печеньки получились просто БОМБА! :024:
Они не слишком сладкие, и хорошо чувствуется насыщенный вкус именно горького шоколада. Всё как я люблю!
Поэтому могу со 100%-ной уверенностью сказать, что этот рецепт пошёл в копилку самой любимой шоколадной выпечки: разнообразные шоколадные кексы... муссы... маффины с шоколадом... брауни с грецкими орехами... шоколадный фондан с шариком ванильного мороженого...
Так! Меня, кажется, опять не туда занесло... :roar:
Марина, спасибо огромное! ОЧЕНЬ вкусно! :camomile:
 
Сверху