Разговорчики Болталка (Chit-chat)

rozary

Редкий гость
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
12
Реакции
5
Адрес
Алматы
Mimi, я пыталась написать, да не там. Сюда людей приводят мечты. Я сочувствую Вам и всем кого это коснулось когда-либо. Алевтина права, нас здесь так много. Если можно помочь человеку вернуть его мечту - почему нет? Я готова помочь.
 
  • Нравится
Реакции: Mimi

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Муха, а кавказские травы для хорватских булочек, это хмели сунели ? или вообще набор травок по желанию?
У нас это набор из душици,Тмина,кинза сушеная,петрушка,украп,базелик,хмели-сунели,перец.И ещё что-то,в общем травы кавказа!
 

Maha она же korsika

НЕ ПЛАТИТ, РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
264
Реакции
357
Адрес
Маяки
Re: Растение мечты!

Я видела приходящие в Киевскую теплицу растения от ....(очень известного дешевого поставщика), с корневой и отличное качество, в сравнении не шли с приходящими в Россию без корней. Без корней растение корчит и плющит, вплоть до 2х лет, в итоге оно все равно в помойке, да хоть 1000ват фитодиодов и влажность как на ферме, и темпер соблюдена итд. Тем более большинство фунгицидов и др препараты передвигаются только от корневой по ксилеме, а по флоэме не могут, то есть без корней оно может и впитается, но только 0.00000001доза, которая даже не профилактирует.
Считаю и буду считать, как и многие - невероятно вредит обрезание и удаление корневой. А за хорошие деньги тем более. :girl_hospital: К. Шилерианы как и Экланиде медленно наращивают корни-факт известный, и без корней их страшно плющит.
Настя, у каждого свое мнение на эту тему:girl_wink:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Растение мечты!

Вы знаете, нет никаких правил, по которым бы для растений в одну страну корни надо было бы обрезать в другую нет. Либо Вы не так написали либо это случайность. Каттлеи в Азии (Я не говорю про европу) растут на таких сетчатых "столах" в горшках, корни со временем прорастают сквозь эту сетку и не обрезав их ничего не получится именно поэтому они часто приходят с обрезанными корнями, никаких умыслов или задумок со стороны потавщиков в этом нет. И для каттлей никакого ущерба это не представляет, каттлеи крайне трудноубиваемые создания, и корни отращивают достаточно быстро и охотно это не фаленопсисы или онцидиумы. Вероятно, как из каждого правила, есть исключения, но в целом это так. Было бы не так - азиатские поставщики давно бы не смогли продавать свои каттлеи в т.ч. друг другу.
Если вы знаете недорогого и качественного поставщика ну напишите, привезем.
Я не пользуюсь фунгицидами и инсектицидами в принципе (их за пернатого ребятенка) поэтому не обрабатываю свои растения ничем до лета точно.
А опыт он да, у каждого свой.
Вообще совсем без корней растения приходят крайне редко, обрезанные приходят из многих мест но повторюсь это никак им не вредит, доказательства тому отзывы от цветении полученных на форуме за 10 лет. :)


Через минут 10 перенесу в болталку
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2015

Ирина Баринова,
Ирина!
Спасибо.
Буду ждать от Вас письма.
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2015

Муха,
Если можно, мне тоже, пожалуйста, информацию.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2015

Ирина Баринова,
Про доставку я не подумал.
Как-то решается же вопрос.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Девочки, кто пил отвар овса, подскажите, он у всех получается как кисель? Чего-то у меня просто как водичка, вроде и сыплю 200 гр на 2 литра, и варится час, но даже намека на густоту нет. Зато на выходе получается примерно 0.6-0.7 л отвара, буквально на день.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Таня, у меня мама когда пила его - тоже был как вода. По идее откуда там "кисель"? ))
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Ну где-то ниже девочки писали, что должен быть как кисель...если варить овсяную крупу, то да, там получается беленький кисель, а если варить именно овес, то просто отвар. Вот и хотела уточнить, варить овес или крупу?
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
fantastika, я чет тоже думала, что должен быть "сопливый" и тошный, а получается жиденький, мутный и вкусный. Варю на 150 гр 1,5 литра воды, на 4 стакана хватает. У меня неочищенный.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
У меня тоже неочищенный, но "остатка" мало остается, на 4 стакана точно не хватит, тем более у меня на 2 литра варится.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Я перед варкой замачиваю на часик-два в другой воде, а потом уже 1,5 лью. Итого побольше получается.
 
Сверху