Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В порядке очереди, не раз писали что шаг за шагом все делаем. Сейчас медленнее чем хотелось бы, но на следующей неделе будет опять "заход" потому что готовимся к следующему мики - как только он вышлет "самый самый самый" последний вариант (первый высылает для оплаты потом пред-вариант и уже на момент перед отправкой то что вышлет. Например в последней поставке при заказанных ХХХ растений он выслал на 8 меньше и об этом мы узнали только прямо "вот вот" при получении.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Да уж, подпишитесь на новости и тогда у Вас сохранится оригинальный текст. А он выглядел вот так



Как можно это прочитать что Мики доставлен? Я в недоумении уже второй день здесь на форуме. Сбегу отсюда скоро, тут нужен администратор с равноценной логикой ???

admin, у меня вполне "равноценная логика". Во-первых оригинальный текст выглядел вот так:
@Марина К. Перечитайте пожалуйста вот это свое сообщение, и представьте что думают читающие. Думают, что Вас просто обманули. Вы же не написали почему статус стал доставлен. А стал он таким, потому что часть заказа доставлена, а не как бы типа доставлен. И в комментарии к доставке у Вас написано какие растения пришли.


До Вас девушка писала, вообще всё в кучу смешала, и доплаты и статусы из разных заказов и написала про заказы сделанные с разницей в несколько часов, а сделаны они с разницей в месяц.
Наверное да, в будущем проще просто сносить такие сообщения, и вообще любые сообщения форума требующие индивидуальный подход.

И вот чтобы было совсем понятно почему так, то пишу здесь - девушки ваши заказы пришли, можете забирать их.

То есть, в этом тексте (опубликованном в воскресенье) admin сказал, что заказы ПРИШЛИ.
а во-вторых вчера были отзывы о ПОЛУЧЕННЫХ заказах Микиорхид. Свежие. Вы считаете, из этого сложно сделать вывод, что заказ МИКИОРХИД пришел? :unsure: ;)
И вообще, раньше было принято сообщать в теме поставщика, что заказ РАЗБИРАЕТСЯ. Чтобы люди планировали эти заказы забирать в ближайшее время. А теперь информацию надо собирать по разным темам форума. А иногда пишут, что в инстаграмм есть фото/видео разбираемого заказа... но я делаю заказы здесь. А фото/видео в Инстаграмм. И вы говорите о логике? ?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
А теперь информацию надо собирать по разным темам форума.
Вот видите, цель достигнута. Форумчане начали понимать что информация систематизируется не просто так, и не надо в первой попавшейся теме, обсуждать совсем другие заказы.
Я уже понял что заказ спецпредложения каждый сам относит к тому или иному продавцу по каким то собственным тригерам.
В той теме где я писал про заказы, ваших заказов не было, и заказы от Мики там обсуждались потому что кто-то решил что какой то спец был от Мики.
Что касается отзывов то многие пишут их абы когда. Например пролистывают свои заказы и вспоминают что надобно написать отзыв.
Вся информация по заказам доступна в заказах в ЛК.
Общая информация в брифе на форуме и в новостях каталога.

Собственно на следующий день 3 августа и были опубликованы в новостях каталога номера спецов о которых я говорил
 

nady

Опытный участник
Регистрация
01.09.2006
Сообщения
56
Реакции
45
Я, например поняла что Мики доставлен, увидев в инстаграмм сторис, в котором показали отличные растения?
 

Miltonia

Редкий гость
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
19
Реакции
10
Адрес
Обнинск
Про Seidel в брифе сегодня ни слова не сказано. Можно пояснить состояние?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Я, например поняла что Мики доставлен, увидев в инстаграмм сторис, в котором показали отличные растения?
Вот и логика. Заказ тут, а в инстаграмм сторис показывают пришедший заказ....
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Miltonia, пожалуйста дочитайте до конца
Если какого то продавца мы не перечислили значит просто не вспомнили или по нему нет каких то интересных новостей (идет рутина)
И по возможности пишите в профильной теме продавца. Форумчане жалуются что приходится по всему форуму информацию собирать.
 

Miltonia

Редкий гость
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
19
Реакции
10
Адрес
Обнинск
Потому и пишу, что возможно не вспомнили. Напоминаю. И читать умею.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Вот и логика. Заказ тут, а в инстаграмм сторис показывают пришедший заказ....
Он поддерживает короткие видео
Ещё и в тик ток пассифлора выкладывает
А например презентация многих новых продуктов мировых производителей проходит на ютюб, а на собственном сайте только тизер(дразнилка) не знаю как правильно на русский перевести.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Как можно это прочитать что Мики доставлен? Я в недоумении уже второй день здесь на форуме. Сбегу отсюда скоро, тут нужен администратор с равноценной логикой ???
и не только администратор?:ROFLMAO:
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
У меня тоже убрали неликвид.
Привет, а что означает "убрали неликвид"? У меня по мики некоторые заказы висят с ноября прошлого года, в статусе оплачено или в работе, это как-то вообще убирается? Они мне уже давно не нужны, я бы лучше по спецам что-то заказал на эту сумму. Поэтому и перестал заказывать тут по каталогам, смотрю на цены, облизываюсь, а заказывать страшно:cautious:
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Привет, а что означает "убрали неликвид"? У меня по мики некоторые заказы висят с ноября прошлого года, в статусе оплачено или в работе, это как-то вообще убирается? Они мне уже давно не нужны, я бы лучше по спецам что-то заказал на эту сумму. Поэтому и перестал заказывать тут по каталогам, смотрю на цены, облизываюсь, а заказывать страшно:cautious:
У меня самый первый мой заказ из пяти орхидеек, три были ну прямо не знаю, как я их заказала, цена привлекла, но видимо кроме меня на них вообще никто не клюнул, у меня недели две этот заказ был в статусе доставляется, а недавно зашла смотрю баланс увеличился, посмотрела три позиции убраны, а у вас может быть до 10 одного двух не хватает, поэтому и висит
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@ElenaOsi, Ещё как вариант заказы не здесь сделаны т.к. регистрация в конце декабря прошлого года, а заказы висят якобы с ноября прошлого года
Ну, либо автор красочки в рассказ добавил для большей художественности...
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Привет, а что означает "убрали неликвид"? У меня по мики некоторые заказы висят с ноября прошлого года, в статусе оплачено или в работе, это как-то вообще убирается? Они мне уже давно не нужны, я бы лучше по спецам что-то заказал на эту сумму. Поэтому и перестал заказывать тут по каталогам, смотрю на цены, облизываюсь, а заказывать страшно:cautious:
Я думаю вам нужно по форме написать, глядишь и решат вам эту задачку, какие вы мужественные, а я не знаю, как своего хомяка успокоить. Хорошо, что хоть заказы постепенно приходят, а не все сразу:giggle:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
нет ничего ни по какой форме писать не нужно! Мы ведем работу шаг за шагом не надо пожалуйста тропить. Даже если у кого то что то где то там "висит" ?заказы начали приходить только в июне вместо вообще то марта. А мики сложный продавец и удалив один заказ второпях мы поставим под вопрос всю закупку (напомню у мики требование х 10 каждого не менее)
А вот прежде чем заказывать надо конечно прочитать про продавца и если есть сомнения - не ввязываться в заказ!

Про Seidel в брифе сегодня ни слова не сказано. Можно пояснить состояние?
В брифе про все написано!

Потому и пишу, что возможно не вспомнили. Напоминаю. И читать умею.
Спасибо! Мы вам все ответы будем давать в QQ!


Вообще то официальная информация о приходе заказа это изменение статуса на "доставлен" а тик токи, ютюбы, инстаграммы, и прочие соцсети просто так. Можно на них не подпимываться и не смотреть. Уж не на входной ведь выкладывать короткие видео о растениях - для этого оптимален инстаграмм, прямо с телефона можно выложить
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
У меня самый первый мой заказ из пяти орхидеек, три были ну прямо не знаю, как я их заказала, цена привлекла, но видимо кроме меня на них вообще никто не клюнул, у меня недели две этот заказ был в статусе доставляется, а недавно зашла смотрю баланс увеличился, посмотрела три позиции убраны, а у вас может быть до 10 одного двух не хватает, поэтому и висит

Там две разные фласки у меня, из не популярных сортов мики. Не разобрался и заказал, просто хотелось попробовать по выращивать. :) А сейчас и по спецам на пассифлоре бывают фласки, по цене в два-три раза дешевле и сорта круче. Вряд ли они когда нибудь у меня наберутся. Да я и сам уже заказал тут по спецам достаточно фласок, те мне уже без надобности.

Я так и не понял, как заказывать тут по каталогам, чтобы вот так не попадать, на ожидание в неизвестные сроки. Сейчас заказываю по микки и другим поставщикам в одной группе вк, хоть они там меня и считают чуть ли не за оптовика, но цены там по сравнению с пассифлорой конечно конские, даже с персональной моей скидкой, все равно на пассифлоре дешевле намного, особенно когда по поставщику скидка. Но я могу заказывать по 5-20 шт одного сорта и если у поставщика его не окажется, то зависание таких сумм на неопределенный срок для меня уже существенно. Поэтому тут пока только по спецам заказываю.:(
 

nady

Опытный участник
Регистрация
01.09.2006
Сообщения
56
Реакции
45
Вообще то официальная информация о приходе заказа это изменение статуса на "доставлен" а тик токи, ютюбы, инстаграммы, и прочие соцсети просто так. Можно на них не подпимываться и не смотреть. Уж не на входной ведь выкладывать короткие видео о растениях - для этого оптимален инстаграмм, прямо с телефона можно выложить
Мне очень нравится, когда появляются такие "живые" видео. Хотелось бы больше? здорово видеть процесс изнутри. Так что, по-возможности, выкладывайте, это интересно ?
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Да, всё ещё интересно, когда же будут фласки из спецов.. Так хочется...
 

nady

Опытный участник
Регистрация
01.09.2006
Сообщения
56
Реакции
45
Я так и не понял, как заказывать тут по каталогам, чтобы вот так не попадать, на ожидание в неизвестные сроки.
Надо изучать форум, читать соответсвующие темы по поставщикам. Там, в обсуждениях более-менее понятно, как быстро работает поставщик. Надо немного "пожить" на форуме, по-мониторить каталог, наблюдая сроки набора %. Например, есть очень быстрые поставщики, такие как Швертер, приходит регулярно.
 
Сверху