Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Rosemary

Опытный участник
Регистрация
04.04.2020
Сообщения
91
Реакции
347
Адрес
Нижний Новгород

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Друзья, передержка будет. Пока занимаемся организационными мероприятиями. Не волнуемся. ☺
Как все подготовим, в специальной теме дадим объявление.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Друзья, передержка будет. Пока занимаемся организационными мероприятиями. Не волнуемся. ☺
Как все подготовим, в специальной теме дадим объявление.
отлично! ?
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие, опытные иногородние участники,? поделитесь опытом, как вы поступаете при приходе заказов в холодные месяцы? Оформляете передержку или поездом можно и в холода? ??
@Rosemary, поделюсь печальным опытом (уже писала о нем). Пару лет назад решила рискнуть в очередной раз и получить заказ СДЭКом в Санкт-Петербурге, в декабре. Решила рискнуть потому как раньше получала и в декабре, и в январе, и всё было нормально. В СПб был плюс 5-8, а вот в Москве и по дороге, видимо, сильно морозило. Получила абсолютно замороженые растения, от корней до кончиков листьев. Никаких претензий к отправляющим. После этого пользуюсь передержкой, очень довольна. Моя горячая благодарность Татьяне @Tatyana_sc!
 

Rosemary

Опытный участник
Регистрация
04.04.2020
Сообщения
91
Реакции
347
Адрес
Нижний Новгород
@Rosemary, поделюсь печальным опытом (уже писала о нем). Пару лет назад решила рискнуть в очередной раз и получить заказ СДЭКом в Санкт-Петербурге, в декабре. Решила рискнуть потому как раньше получала и в декабре, и в январе, и всё было нормально. В СПб был плюс 5-8, а вот в Москве и по дороге, видимо, сильно морозило. Получила абсолютно замороженые растения, от корней до кончиков листьев. Никаких претензий к отправляющим. После этого пользуюсь передержкой, очень довольна. Моя горячая благодарность Татьяне @Tatyana_sc!
Спасибо! ? я даже за октябрь переживаю что-то. Набрала заказов, хочется все и сразу ?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Большая распродажа на Пассифлоре,

Можно балансы высвободить, если там больше 300 рублей есть, заодно пока тепло получить успеть
Единственное что придется прям обновлять страницу чтобы успеть что то оформить ?
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Большая распродажа на Пассифлоре,

Можно балансы высвободить, если там больше 300 рублей есть, заодно пока тепло получить успеть
Единственное что придется прям обновлять страницу чтобы успеть что то оформить ?
А что распродают, не поняла? Безымяшки?
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
в одной поре сидят
У меня дендры сразу рванули в рост. Именно рванули. Корни, новые росты.. Но всё равно пока подростки. +какая-то непонятная проблема с пятнами на листьях. В итоге листья отсушиваются, пока новые вырастут, силы тратятся. Вот думаю в горшочки побольше пересадить. Может им веселее станет.
Ванды пока впндятся (ттт) .. Конечно, малышки по 6-8 пар листьев (пришли по 2-3 пары листьев), пока без особых вопросов, надеюсь, так и будут расти.
И ещё у меня много света (фито светодиоды), может им и это ещё помогает. В прошлом сезоне решил поэкспериментировать, привёз 9 ванд в деревню под солнышко, но они никак не проявили себя по сравнению с искусственным светом, поэтому этим летом все дома.
Я люблю этого поставщика. Да, это вообще лотерея, но растения всегда отличные, с акклиматизацией вообще никаких проблем. Для новичков, как я.. ?
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху