Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Да картина не радует и у нас, пока не зарастет все травкой. Дворников сократили, окраины города вообще не убираются, мусор если и собрали на субботнике, с осени лежит в кучах, которые уже ветром раздуло. Зато власть все портфели делит, одного сажают,другой к власти рвется и конца и края нет. Скорей бы в деревню уехать и ничего этого не видеть и не слышать.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Не соглашусь! В нашем городе очень чисто, дворники хорошо убираются и уже сейчас все убрано - и старые листья, и мусор. И никакой разрухи у нас нет! Наоборот сносятся старые дома, много строится новых и вообще у нас красивый город, я рада, что живу в таком и очень горжусь!
Очень рада за Ваш город. Но я говорила немного не о том. В городах все более-менее, а чуть только выезжаешь за пределы города......понеслось.
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Ната, фотографировать надо и выкладывать на гос.сайтах,может кому и стыдно станет...
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Ната, фотографировать надо и выкладывать на гос.сайтах,может кому и стыдно станет...


gromik, кому должно быть стыдно то...сейчас дачный сезон начнется и после каждых выходных горы мусора вдоль дорог и на автобусных остановках...и на молодое поколение не спихнешь - все бабы да мужичье за 30 вываливают, поколение беспредельное и беззаконное.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
У нас в городке никто не идёт работать дворниками.Зарплата маленькая.Сами жители и убирают.Даже снег зимой не чистят.Подъезды уже минимум 2 года не убирают.Тоже сами моём.Это от людей зависит все.И воспитания.У меня дети даже когда маленькие были, если кинут фантик или мусор заставляла поднимать.Муж как идёт мусор выкидывать, если увидит где в подъезде или по пути бутылку или пакет от чипсов тоже в мусор.
 
  • Нравится
Реакции: Mimi

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Знаете что абсолютно выше моего понимания это срач на водоемах и в лесу. Ну ведь САМИ потом СЮДА ЖЕ приезжают на пикники и рыбалки, в свое же г-но. Ведь совсем несложно и не противно в тот же пакет из под еды сложить недоеденное-недопитое и увезти до ближайшей помойки. А вот потом делать тоже самое за чужими, когда еда уже протухла, червяки из банок расползлись а опарыши жужжат неприятно... И приезжать на некогда красивый водоем любоваться горами бутылок, банок, оберток, объедок...
Мне этого никогда никак не понять. Все равно что в своей квартире мусор складывать посреди гостиной....
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
В городах все более-менее, а чуть только выезжаешь за пределы города......понеслось.

Конечно, возможно мой родной посёлок исключение из правил и возможно мне просто повезло, но мой посёлок очень чистый и благоустроенный, несмотря на то, что на 300 км удалён от областного центра, настоящий "медвежий угол" :)):
Посёлок совсем небольшой, немногим более 6 тыс. жителей, в нём нет крупных промышленных предприятий. И тем не менее, Шаранга 5 лет подряд (в 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 годах) занимала 1 место в областном конкурсе "Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области".
В 2011 году Шаранга заняла второе место, а в 2012 году - третье место во Всероссийском конкурсе на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России".
Причём живя в Шаранге с самого рождения, могу с уверенностью сказать, что изначально инициатива всего этого исходила от жителей посёлка, а не от его руководства. Возможно, это обусловлено как раз таки небольшими размерами посёлка, все друг друга знают, и просто будет стыдно перед соседом, что у тебя трава вокруг дома некошена. И есть некоторый соревновательный момент, а у кого дом красивее, а у кого забор свежевыкрашен, да ещё какой красивущей краской, а у кого-то такие цветники и палисадники, что закачаешься...
А уж потом, видя такое усердие жителей, подключилось и руководство. И всячески поддерживает и поощряет инициативу населения по благоустройству и поддержанию чистоты. Стали традицией и регулярно проводятся самые разнообразные конкурсы: "Лучший цветник", Дом образцового содержания", зимой конкурс новогодней иллюминации "Шаранга зажигает!". И пусть призы победителям совсем небольшие, всего 1000 руб., но ведь тут не в деньгах дело...
И руководители бюджетных организаций подбираются по принципу "Человек дела", а не "Свои да наши". Например, наша жилищно-коммунальная служба в зимнее время дороги разгребает не просто середину проезжей части, а "под бордюр", и переполненных мусорных баков нет в посёлке, всё своевременно вывозится.
Так что дело не в размере города/посёлка и не в его удалённости, и не в руководстве, а в самих жителях, в людях.
И полностью согласна со Снежаной. Меня, сколько я себя помню, всегда родители учили: "Не смей мусорить, ни возле дома, ни в общественном месте".
И своих детей я тоже учу этому с пелёнок.
Ох, и написала, ох и разошлась... :)):
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Cнежана, за уборку подъездов Вы своей управляющей компании платите, вот с них и надо спросить, куда деньги ушли, а пдъезды грязные? Мы свою УК на фиг послали и теперь ТСЖ, и теперь подъезды чистые и территория вокруг дома и содержание квартиры стало дешевле, и народ как то подтянулся, дисциплинировался. А вообще чисто не там где убирают, а там где не мусорят, но в нашей стране дааавно наоборот, поэтому в мусоре скоро потонем.
Кстати, до 30 мая возле Икеи в Химках работает пункт приема вторсырья - бумага, пласт.бутылки, стекло и т.п. У кого что накопилось милости просим:)
 

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Может надо вернуть давние времена, когда не было ни пластика, ни пакетов.Бутылки все сдавались, пакеты, если он появлялся в доме, он был многоразового использования, а мы дети того времени бежали сдавать тряпье и бумагу, что-бы поменять на свистульку или шарик, раз у нынешнего поколения еще не выросло сознание.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
maha-89, Маша, какой там, это Славянка .Все деньги давно отмыты.Минусуют в месяц 200 руб.Правды не дождешься.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Томми, и подгузники тоже нафиг:)знаете, что подгузник, так называемый памперс, в окружающей среде 10 лет разлагается..полиэтиленовые пакеты и то быстрее истлевают при условии, чтонаходятся под солнечными лучами.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
а я до поры до времени каждую неделю мыла лестничную площадку пролет вверх , пролет в низ! Протирала стены, перила, пока не подросли свиньи((( помою на утро выхожу все загажено, сразу охоту отбили((((
 

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Надо убрать всю рекламу, а вместо ее показывать видео, кто где бросает,пакостит,ломает под лозунгом они позорят наш город, что бы каждый знал, что его в любой момент могут подловить, и что он может себя увидеть по телевизору.
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
gromik, кому должно быть стыдно то...сейчас дачный сезон начнется и после каждых выходных горы мусора вдоль дорог и на автобусных остановках...и на молодое поколение не спихнешь - все бабы да мужичье за 30 вываливают, поколение беспредельное и беззаконное.

Так, как-то бороться надо,фото,видео,корреспонденты,ну хоть как то...из-за того,что мы здесь мнениями поделимся,чище то не станет...Томми, отличная идея!
 
Последнее редактирование:

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
А у нас уборку подъездов в многоэтажных домах ниже 9 этажа администрация отменила уже очень давно! А высоток в городе мало! Убирают или не убирают сами жильцы. В этом году хотели с жильцами окна пластиковые поставить через жко, так как за капитальный ремонт платим, за текущий платим. Отказали. Причем в других жко города такое практикуют . Оплачивают жильцы и жко 50/50. А у нашего жко денег на стекла нет элементарно. В этом году поставили в подъезде вместо разбитого стекла поликарбонат( как для теплиц!) не перестаю удивляться(((
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Irina_Novikova, у меня кооператив,в квартплату входит экспл.расходы и текущий ремонт,сейчас еще будут отчисления на кап.ремонт,распоряжение мэра,уборщице 20 лет назад выделили квартиру в доме,она за нее работала,одна на 3 подъезда 17-ти этажного дома+территория возле.Сейчас,смотрю,ей на улице стали муниципальные дворники помогать.Но не смотря на квартиру,кооператив ей и платил и сейчас доплачивает.
 

Кристина85

Старожил
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
147
Реакции
541
Адрес
Воронежская область
Re: Заказ получен

да-да про него самого...Пропустила заказ. Оказывается заказы приходят быстро. Спасибо, больше этот вопрос не актуален, я закажу в след. заказе
 
Сверху