Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Homyacha, а на этот не похож? http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1228_1233/products_id/105217
Только сегодня на него любовалась.
Спасибо.
Похож очень, но мой более желто-зеленый, а этот вроде как больше белого... и у моего по кругу ближе к середине есть полосы, и они вот прямо зеленоватые...
Ладно, приеду, сделаю хорошие фотки... еще раз покажу его... может кто узнает
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Homyacha, я сейчас найду имя,у меня такой был вроде
Вот,нашла,-P.HO s Kungfung Glory x micholitzii,я в свое время его продала кому то,может и вам.:)):
 
Последнее редактирование:

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Homyacha, я сейчас найду имя,у меня такой был вроде
Вот,нашла,-P.HO s Kungfung Glory x micholitzii,я в свое время его продала кому то,может и вам.:)):

Спасибо. А продали точно не мне. Я у другой форумчанки покупала. Только он был цветущей безымяшкой.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Homyacha, Мне кажется что все намного проще если есть аромат цитрусово какой-то то P. bellina var alba
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Кто подскажет, что обозначают эти сокращения "HCC/OOS", "AM/OSROC", "AMAOS", "BM/JOGA" и стоит ли на них ориентироваться при выборе растения? Спасибо.
Вот в Энциклопедии на Форуме тоже есть немного http://passiflora.club/content.php?r=583-Аббревиатуры-и-сокращения-используемые-в-названиях-орхидей
 

IraMira

Старожил
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
252
Реакции
526
Адрес
Киев
Подскажите, все уже получили фласки из заказа 22550?
Может не фласки, а какое-то другое есть решение по этому заказу?
У меня не получена фласка P.Yaphon Goodboy x violacea indigo(
Я просто в очередной раз написала Анастасие письмо с вопросом о судьбе этих фласок или решения по ним, а она отписалась что заказ числится ПОЛУЧЕННЫМ, но она проверит было ли у меня получение.
Подумала может я одна не получила, попустила сообщение о приходе.
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
Подскажите, все уже получили фласки из заказа 22550?
Может не фласки, а какое-то другое есть решение по этому заказу?
У меня не получена фласка P.Yaphon Goodboy x violacea indigo(
Я просто в очередной раз написала Анастасие письмо с вопросом о судьбе этих фласок или решения по ним, а она отписалась что заказ числится ПОЛУЧЕННЫМ, но она проверит было ли у меня получение.
Подумала может я одна не получила, попустила сообщение о приходе.

Вот очень интересно когда было получение, если многим они не пришли или не полностью пришли?
 

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
Подскажите, все уже получили фласки из заказа 22550?
Может не фласки, а какое-то другое есть решение по этому заказу?
У меня не получена фласка P.Yaphon Goodboy x violacea indigo(
Я просто в очередной раз написала Анастасие письмо с вопросом о судьбе этих фласок или решения по ним, а она отписалась что заказ числится ПОЛУЧЕННЫМ, но она проверит было ли у меня получение.
Подумала может я одна не получила, попустила сообщение о приходе.
Я тоже жду фласку их этого заказа. Анастасии писала в декабре. Тогда она мне ответила, что еще нет информации.
 

*Елена*

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
236
Реакции
200
Адрес
Краснодар
Подскажите, все уже получили фласки из заказа 22550?
Может не фласки, а какое-то другое есть решение по этому заказу?
У меня не получена фласка P.Yaphon Goodboy x violacea indigo(
Я просто в очередной раз написала Анастасие письмо с вопросом о судьбе этих фласок или решения по ним, а она отписалась что заказ числится ПОЛУЧЕННЫМ, но она проверит было ли у меня получение.
Подумала может я одна не получила, попустила сообщение о приходе.
Жду фласку P.Yaphon Image x violacea indigo.
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Подскажите, все уже получили фласки из заказа 22550?
Может не фласки, а какое-то другое есть решение по этому заказу?
У меня не получена фласка P.Yaphon Goodboy x violacea indigo(
Я просто в очередной раз написала Анастасие письмо с вопросом о судьбе этих фласок или решения по ним, а она отписалась что заказ числится ПОЛУЧЕННЫМ, но она проверит было ли у меня получение.
Подумала может я одна не получила, попустила сообщение о приходе.

Я тоже жду фласку, обещают досыл.... а вот когда, пока нет четкого понимания.
 

Suliko

Старожил
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
134
Реакции
952
Адрес
Екатеринбург
Я просто в очередной раз написала Анастасие письмо с вопросом о судьбе этих фласок или решения по ним, а она отписалась что заказ числится ПОЛУЧЕННЫМ, но она проверит было ли у меня получение.
о, у меня точно такая же история с одним из заказов, вот из этого поста http://passiflora.club/showthread.php?t=21949&p=397333&viewfull=1#post397333 не пришло ни одно растение, но сегодня неожиданно Анастасия написала, что все растения получены.... странная ситуация. :( При чем заказ этот почищен, раньше в этом посте стояла отметка, что не пришли все 3 растения.
Даже не знаю, как быть. По форме пишу уже 3 недели почти ежедневно, тк ответы приходят на 1 из 5 писем (может, и правда, не доходят).....
Очень хочется уже какой-то определенности, тк заказ закрыт год назад.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Все личные вопросы нужно писать на емайл. На все письма емайл я отвечаю, кроме (етественно ) дублированных

Suliko, IraMira пишет о том, то вся поставка пришла у Вас тоже заказ (закупка) пришла.

скажите в чем смысл писать на форуме?! Я НЕ БУДУ разбирать Ваш заказ на форуме.

отметки о том пришел заказ или нет на форуме НЕ проставляются.

Дальнейшие посты такого рода буду чистить, поскольку они тоьлько вносят путаницу.
 

jenifffer

Новичок
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: ДРАГОЦЕННЫЕ ОРХИДЕИ

Спасибо за помощь! Форум огромный, пока теряюсь).
eesku, ссылка как раз на то что нужно ! Ох теперь бы еще разобраться как тут все работает))), а то натыкаю сейчас чего-нить:girl_cook:
Пошла искать инструкции))).
Wei Lan', спасибо!
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: ДРАГОЦЕННЫЕ ОРХИДЕИ

Ох теперь бы еще разобраться как тут все работает))), а то натыкаю сейчас чего-нить

Если у Вас возникают какие-то непонятки - не стесняйтесь спрашивать в темах - народ тут отзывчивый и опытный - всегда кто-нибудь да подскажет:)
Но сначала надо внимательно почитать сайт - и Форум и Каталог - поверьте - ответы уже есть практически на все вопросы новичков
Удачи!
 

jenifffer

Новичок
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: ДРАГОЦЕННЫЕ ОРХИДЕИ

Я стараюсь, но информации слишком много.
Сейчас силюсь понять почему на одни и те же растения у поставщиков цены в 4 раза отличаются.... и никак не могу найти отзывы про Tenshinorchids , если правильно поняла, то еще ни один заказ от туда не пришел....
Fs b Bs вроде одно и тоже - взрослое растение, а посмотришь на цены - разные, да и фотки по отзывам точно на взрослые растения не тянут... Где-то размер растения вообще не проставлен... и еще не могу пока сообразить где посмотреть сколько по времени заказ набирается и сколько времени доставляется... В общем, кто может спасайте)))!
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: ДРАГОЦЕННЫЕ ОРХИДЕИ

Давайте попросим Модераторов перенести эти посты в Болталку - там обсуждается масса всего:)
 

jenifffer

Новичок
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: ДРАГОЦЕННЫЕ ОРХИДЕИ

Я не против, только первые ответы со ссылками оставила бы, и мне и еще кому-то пригодится.
Пошла дочитывать ЧАВО).
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Даже не знаю в какую тему написать, пишу сюда. Второй день наблюдаю за сообщениями от нашей форумчанки dayrin в теме "Цветем и растем". Одна из замечательных домашних коллекций орхидей. Так часто бывает, что из-за разовых сообщений , растянутых во времени, сложно понять масштаб коллекции. Я на форуме недавно и не знаю поднимался ли , обсуждался ли ранее вопрос о создании отдельных тем коллекций участников. Форумчане могли бы сами создавать свою тему и размещать туда свои фотографии, перечень растений коллекции. Или это будет очень сложно администрировать?
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
ОльгаЖу, где-то темка была, у кого- сколько орхидей, а так форумчане выкладывают фотки в своих альбомах, это проще, но к сожалению не многие там выкладывают.
 
Сверху