Обсуждение отправок иногородним

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Дорогие наши заказчики, чтобы подобные нелепые ситуации не возникали впредь мы будем проставлять статусы иногородним сразу после того как заказ собран и готов к выдаче. С момента изменения статуса на "доставлен" заказ может быть отправлен Вам в этот же день или как вы договоритесь с вашим представителем.
Ну и второе решение которое скорее всего все таки будет реализовано в конечном счете - передача собранных заказов в ПВЗ, откуда ваш предтавитель будет их забирать.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
В связи с этим не могу не спросить ...при передаче в ПВЗ заказов иногородним, откуда их будут забирать отправляющая сторона с нас тоже будут взымать по 60 рублей? И нам надо будет оформлять доверенность на получающего и сообщать им код?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
передача собранных заказов в ПВЗ, откуда ваш предтавитель будет их забирать
Вот это решение самое правильное мне кажется, сразу много вопросов решится, и отчетность в том числе.
Потому что сейчас столько сервисов и любой желающий сможет отправить курьера любой из служб в ПВЗ.

с нас тоже будут взымать по 60 рублей
Вопрос пока не решен, скорее всего за готовый набор из 'партии' будет 60 рублей. Анастасия или Пассифлора прояснит в ближайшее время.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В связи с этим не могу не спросить ...при передаче в ПВЗ заказов иногородним, откуда их будут забирать отправляющая сторона с нас тоже будут взымать по 60 рублей? И нам надо будет оформлять доверенность на получающего и сообщать им код?
Да конечно. 60 рублей будет оплачивать хозяин заказа по сути у вас будет способ "самовывоз с выдачей доверенному лицу" или как то так, прорабатываем этот вопрос. Доверенное лицо (любое на ваш выбор ) должен будет собщить уникальный СМС код который вам придет со сменой статуса на "доставлен".
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Со всем моим уважением...и как это будет выглядеть? Предположим лично мне отправляет Ирина почтой. Я ей скидываю СМС код, она забирает заказ из ПВЗ и отправляет мне. Логично..Но! Она же не отправляет исключительно мне, помимо меня еще десятки заказчиков. И все они тоже сообщают код.. И Ирина идет в ПВЗ со свитком СМС кодов, долго и нужно разыскивает заказы по списку..а если какой заказ не доехал, едет в ПВЗ еще раз..И Ирину в этом случае мне будет искренне жаль. Ошибок будет масса, а страдать от этого предсказуемо будем мы. Просто прелестно..вместо того чтобы упростить процесс, предполагается закрутить винтики так, что поневоле задаешься вопросом..А может вам иногородние заказчики вообще не нужны как класс? А ваша альтернативная почта тоже будет теперь вместо отправки забегами до ПВЗ и обратно заниматься? Или же хоть им будет позволено забирать напрямую? Дело даже не в 60 рублях..дело в том, что вот это катание туда сюда увеличит время между прибытием растения в Москву и получением его заказчиком. Для растения это на пользу?
 

Stasya2906

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
521
Реакции
1 268
Адрес
Владивосток
Уважаемая администрация ! Пожалуйста, пожалейте наши (иногородних заказчиков ) растения, им и так предстоит долгая дорога,а теперь вы предлагаете их ещё и по Москве катать, сначала в ПВЗ, потом к Ирине или Людмиле. Отставьте, пожалуйста, всё как есть сейчас.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Марина К
Этого я и боялась. Хотя чего было ожидать? Уже Пассифлора писала, что Ирина не приезжает за 10-20 заказами. Она ждёт полного разбора. А мы тут на Пассифлору наезжаем "почему нам ещё не отправили". Логичный выход - отправить всё в ПВЗ и пусть Ирина там забирает после полного разбора, если не хочет частями. У нас же есть выбор: или Ирина, или Отправка2, или кто-то другой. За что боролись, на то и напоролись...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Марина, статус заказов в ПВЗ меняется после оприходования, то есть после того как сотрудник ПВЗ сканером считает номера так что "не доехал" быть не может в принципе.

Не очень понятно, почему за будущие возможные ошибки Ирины вы пытаетесь сделать выговор нам? Напомню - Ирина полноценное самостоятельно юридическое лицо, точно такое же как и наше ИП. И все средства за отправку растений вы перечисляете ей соответственно все вопросы касаемые ее работы нужно решать не с нами. Полагаем что возлагать на нас задачу по оптимизации работы совершенно самостоятельного юридического лица самостоятельно формирующего свои цены как минимум некорректно.
Мы к сожалению не можем удовлетворить потребности всех заказчиков - вчер было высказано недовольство в якобы более медленном сборе заказов иногородним. Мы - весь наш коллектив - считаем что будет лучше для клиентов если забирать заказы будут из ПВЗ по мере их поступления туда. Мы же отвозим их в несколько заходов? Значит и Ваш представитель может это сделать.

Доставка-2 да, будет обходиться без ПВЗ.



И еще убедительная просьба писать о себе в единственном числе :)
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Жесть!!! Да... Сервис несомненно становится все лучше и лучше.
А при чём тут сервис? Я такая же, как и вы, но помню, что у нас прописана доставка до Москвы. Остальное смежники. Я не знаю, кто там и как, но я лично теперь из-за этого нововведения, причиной которого наезды на Пассифлору, а не на смежников, тоже теряю деньги. И мне сейчас эти деньги охренеть как нужны после пожара! Мы вообще в одних пижамах остались. А теперь за каждый заказ платить по 60-т рублей помимо транспортных расходов и прочего! Потому что претензии предъявили не тому, кто не забирал, но кто деньги за это получает, а тому, кто готов был отдать!
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
А при чём тут сервис? Я такая же, как и вы, но помню, что у нас прописана доставка до Москвы. Остальное смежники. Я не знаю, кто там и как, но я лично теперь из-за этого нововведения, причиной которого наезды на Пассифлору, а не на смежников, тоже теряю деньги. И мне сейчас эти деньги охренеть как нужны после пожара! Мы вообще в одних пижамах остались. А теперь за каждый заказ платить по 60-т рублей помимо транспортных расходов и прочего! Потому что претензии предъявили не тому, кто не забирал, но кто деньги за это получает, а тому, кто готов был отдать!
@iphant, Татьяна, мы тут все взрослые люди. Нам объяснили-мы вроде как поняли. Но почему-то складывается впечатление, что здесь в ответ всегда: "Ах, вот вы как, тогда мы вот так!..." И я уверена, что есть и в данной ситуации более безболезненные решения, но почему-то в очередной раз все жестко решается.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
В
@iphant, Татьяна, мы тут все взрослые люди. Нам объяснили-мы вроде как поняли. Но почему-то складывается впечатление, что здесь в ответ всегда: "Ах, вот вы как, тогда мы вот так!..." И я уверена, что есть и в данной ситуации более безболезненные решения, но почему-то в очередной раз все жестко решается.
Видимо, не очень поняли некоторые. Потому что "почему у нас статус не поменялся" и пр в этом духе уже почти 2 недели в разных темах. Даже старожилы подтянулись с обвинениями. И объяснения про помещения, в которых растения, и про то, что кусками представитель не хочет забирать, писано не единожды за это время. Вместо того, чтобы вспомнить Мики, когда разбор был частями. И тогда смежники сразу забирали и отправляли заказы. Но теперь прозвучал ответ, что, мол, разбирают медленно, не выдают. Как так? Что изменилось с тех пор? Разбор стал выборочно для москвичей? ИМХО смешно. Или смежники не спешат за наши деньги наши заказы забирать? Пассифлора эту догадку озвучила.
Нормальная реакция любого человека принять решения, чтобы беспочвенных обвинений избежать. Что и делает Пассифлора. Но мы сами же спровоцировавшие эту ситуацию теперь недовольны. ИМХО это как-то не комильфо.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
До появления альтернативной доставки все было гладко, и всех устраивало. Теперь доставляющим по старым способам всячески будут палки в колеса вставлять? В том числе, угрозой сдачи всех заказов в пвз. Просто некрасиво!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Это называется выбор :) Кого "все устраивало" будет и дальше пользоваться отправкой Ирины, кого нет будет пользоваться новой, кого ни тот ни другой вариант не устраивает может выбрать любую другую возможность, например через курьера и последующей отправкой любыми другими лицами. Необходимость и обсуждение этого назрела давно, именно из за недовольства заказчиков.
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
Потому что "почему у нас статус не поменялся" и пр в этом духе уже почти 2 недели в разных темах.
Знаете, Татьяна, просматривая свои заказы, обнаружила несколько заказов в статусе " доставляется" и "оплата поступила", а сами эти спец предложения уже давно в архиве заказов и ждать их получения можно до бесконечности. На письма на общие вопросы никто не ответил, поэтому и беспокоятся заказчики и их можно понять, разыскивать свои заказы легче по "горячим следам", а не биться потом головой в закрытую дверь, когда выяснять никто ничего не хочет, аргументируя, что времени нет совершенно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Получен заказ Schwerter но только для иногородних, в ПВЗ пока "едут". :) Пожалуйста решайте с доставками мы со своей стороны можем все вместе уже отправлять в ПВЗ
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
Получен заказ Schwerter но только для иногородних
Сейчас москвичи подтянутся, по логике)
Иногородние начнут тормозить отправляющих, отправки задержатся, со всеми вытекающими... грусть, печаль.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
А зачем иногородним начинать тормозить отправляющих? И как они ( иногородние) вообще могут на что-либо влиять, сидя у себя дома, отправив деньги за доставку и ожидая сообщений с треками?
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Если есть такая возможность, то прошу. Это касается заказов, пришедших одновременно. Но было так, что и один заказ разбивался и приходилось частями получать. Влиять на это не получается.
 
Сверху