Организация отправок заказов (Акция)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ива

Старожил
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
866
Реакции
1 229
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите, правильно я понимаю, что получатель сам оформляет посылку, и тогда не имеет значения, какой адрес записан в заказе? Как быть уверенной, что отправитель дождется трека, а не отправит по адресу из заказа?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Ива, нет конечно, чужие заказы не отправляем, только по доверенности

Адрес доставки в заказе должен совпадать
 

EuGeNiA

Редкий гость
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
12
Реакции
15
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте я 27.07 просила оформить акционную доставку заказ 170658. Получила ответ "принято" . По факту сейчас мне пишет Ирина и говорит что мой заказ отдали ей. Почему позвольте спросить? Почему в итоге выбираю одно а оплачиваю за другое? Право выбора у меня есть вообще?
 

EuGeNiA

Редкий гость
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
12
Реакции
15
Адрес
Новосибирск
Мне нужна акционая доставка которую я и оформляла.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вы выбрали способ отправки Почтой России, они и переданы на отправку Почтой России. Как оформлять на новую доставку мы писали несколько раз в том числе на входной в виде рассылки.
Поэтому пока к сожалению выбора нет.
 

Маруся_666

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
549
Реакции
697
Адрес
г. Энгельс (обл. Саратовская)
Помогите разобраться, пожалуйста.
Заказ #170702. Статус "доставлен".
Я писала по инструкции на е-мейл просьбу отправить этот заказ почтой 2. Мне ответили "принято".
До этого заказ был записан на "самовывоз".
После смены статуса на "доставлен" с меня сняли 60 р. как за доставку в ПВЗ. И прислали смс с кодом для получения.
Вопрос - где и как всё-таки поедет мой заказ? Вернут ли мне 60 р, если заказ всё-таки почтой2 будет отправлен?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
ФИО любые придумайте, никто не проверяет. Правильные данные нужны только если посылка вернётся отправителю и ему чтобы получить её назад нужно предъявить паспорт на указанные ФИО.
Индекс тоже любой московский можно написать.
Придумать можно , что угодно. Вот буквально 2 недели назад по необъяснимым причинам посылка доехала до города получателя и на сортировке её вернули назад, тогда все плакали Ваши цветочки((((( это почта России, хоть и в последнее время работает реально лучше, но от таких случаев ни кто не застрахован!
 

Маруся_666

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
549
Реакции
697
Адрес
г. Энгельс (обл. Саратовская)
по необъяснимым причинам посылка доехала до города получателя и на сортировке её вернули назад,
Даааа, бывает и такое....
Поэтому лучше дать реальные данные отправителя. На всякий случай;)
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
Заказы в которых нельзя было изменить способ доставки, но по которым и отвечали "Принято" и ставили отметку ПОЧТА2, они куда уйдут?
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день! Я на сайте поставила отметку отдать организатору. Доставка первый класс заказ #172689. Почему мне пишет Ирина, что я должна ей оплатить доставку? Почему заказ отдали ей? На e-mail ранее писала письма с просьбой сменить способ доставки. Ответа на последние письма жду с 29.07.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Lazuriya, вы поменяли статус когда заказ уже был доставлен, статуса доставляется у вас не было, поэтому так получилось. В бланке заказа при разборе было указано старое значение. Вы в 9:26 поменяли способ доставки, а доставлен он в 11:59 Девушки сейчас будут такие накладки поэтому Пассифлора и просит заранее менять способ, минимум за сутки.
 

Verok007

Опытный участник
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
75
Реакции
161
Адрес
Хабаровск
Блин. Вот и у меня такая же фигня вышла. 28.07 написала на почту о просьбе новой почты. Подтвердили , в заказе пометка ПОЧТА2 появилась. Я вчера оплатила трек номер на почте России. А сегодня пишет мне Ирина Лебедева. Что заказ у неё. Что за неразбериха. (((
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Ну сразу же предупреждали что такой заказ уедет к Ирине. Я неоднократно писал придумайте позывной без слова почта.
Давайте девушки ориентироваться на первоначальный статус пока будем. Последующие пока не учитываем, пока это в автоматический режим не перейдет
 

Verok007

Опытный участник
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
75
Реакции
161
Адрес
Хабаровск

Вложения

  • 4603DC2E-4309-42A4-B1A7-883C66873153.png
    4603DC2E-4309-42A4-B1A7-883C66873153.png
    278.1 KB · Просмотры: 136

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
@Lazuriya, вы поменяли статус когда заказ уже был доставлен, статуса доставляется у вас не было, поэтому так получилось. В бланке заказа при разборе было указано старое значение. Вы в 9:26 поменяли способ доставки, а доставлен он в 11:59 Девушки сейчас будут такие накладки поэтому Пассифлора и просит заранее менять способ, минимум за сутки.
Да, я ранее пропустила сообщение, что в заказах можно и нужно внести изменения. Не видела, что сама могу отметить отправку2. Писала на почту с просьбой отправить новым способом. Ответ не пришел. Здесь писали, что ответ можно долго ждать. Вот я и спокойно ждала. А тут вот как. Причем в заказе Формоза и она в итоге зависла у Ирины. Надеюсь с остальными так не получится.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Очень плотно работаем чтобы не было ошибок. Дело в том что файл с заказами выгружается заранее чтобы сверить всё с пакинг листом продавца. С формозой да, очень быстро прилетела(от заказа), не успели даже статус доставляется поставить. Но не переживайте, все растения хорошенькие.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ребят мы очень извиняемся за накладки но мы - честно - перед тем как распечатать несколько раз прошлись поиском и Почта2 и почта 2 и все заказы которые выпали поиском в экселе так и обозначили. Но поскольку часть народа писала "отправка новой почтой" "отправка по акции" "отправить новой доставкой" перечитать комментарии к около 1000 заказов было нереально :(. Второй минус в том что часто меняют способ когда растения в разборе, не всегда проставляем статус "доставляется" из за этого тоже возможны такие накладки, тут мы уже ничего поделать не можем.
И убедительная просьба ко всем - не надо выбирать курьер "сдэк" т.к. тогда скрипт считывает это как "курьер" со всеми вытекающими ведь основной способ и получается курьер.
Мы обязательно отладим все и таких ошибок не будет, просто серъезная обкатка новой доставки пришлась как раз на экстремально большое количество пришедших заказов, серьезно - у нас впервые такая нагрузка и мы просим с пониманием к этому отнестись. Если бы это была "разовая" акция можно было бы спокойно все решить, но тут как раз то о чем мы уже писали - мы ожидаем еще куда как большее количество заказов и сейчас у нас в приоритете здоровье растений и быстрые отправки.
Все неотправленные новой доставкой - тут не волнуйтесь - находятся в равных условиях с нашими собственными оранжерейными растениями в режиме максимального благоденствия, как бы получается для них такой релакс на несколько дней (напомню там температура на постоянной основе +23+24 и влажность 75% с постоянным обдувом)
Да и все растения которые не в разборе находятся в таких ж условиях. Но к сожалению площади не бесконечны и вместить все как пришедшие так и приходящие заказы наше помещение не сможет. Поэтому пожалуйста не обижайтесь на отказы в объединении, ни вы ни мы не хотим чтобы растения пострадали, верно?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Ко всем! Обращаю ваше внимание, пожалуйста прочитайте первое сообщение. Заказы обрабатываются в соответствии со способом доставки, выбранным при заказе или при изменении вами способа доставки в заказе. Любые комментарии и примечания учитываются уже отправителем. Пожалуйста если вы с кем то договариваетесь о чём то, то будьте уверены что заказ после сортировки попадет к тому, с кем вы договорились.

Я уже во всех темах написал что комментарии не считываются. Куда это еще написать?

Поэтому действуем по принципу, что если способ доставки был доступен при оформлении заказа, то он учитывается. Если нет, то приравнивается к акции на усмотрение организатора. Будьте пожалуйста внимательны, все Ваши договорённости с кем либо сортировочный сканер не считывает, распознает только способ доставки в заказе.
Старые заказы продолжают обрабатываться по старому, с учётом комментариев и отправляются Ирине, не меняйте их без необходимости.
Курьер и сдэк это разные доставки. При выдаче заказа курьеру и возврате его обратно с баланса будет списана стоимость работы курьера по его расценкам.

Это сообщение я продублирую во все темы по доставкам.
 

Маруся_666

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
549
Реакции
697
Адрес
г. Энгельс (обл. Саратовская)
Помогите разобраться, пожалуйста.
Заказ #170702. Статус "доставлен".
Я писала по инструкции на е-мейл просьбу отправить этот заказ почтой 2. Мне ответили "принято".
До этого заказ был записан на "самовывоз".
После смены статуса на "доставлен" с меня сняли 60 р. как за доставку в ПВЗ. И прислали смс с кодом для получения.
Вопрос - где и как всё-таки поедет мой заказ? Вернут ли мне 60 р, если заказ всё-таки почтой2 будет отправлен?
Пожалуйста, помогите понять где мой заказ. Растения приехали. Я переживаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху