Вопросы и мысли по поводу P. Leopard Prince Golden Leopard

Я хочу получить P. Leopard Prince Golden Leopard

  • В размере 1.7, лишь бы быстрее

    Голосов: 23 51.1%
  • В размере 2.5, когда подрастут до него

    Голосов: 14 31.1%
  • На усмотрение Пассифлоры, по обстоятельствам

    Голосов: 8 17.8%

  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Мне малыши нравятся. Получала много в таком размере. Все выжили, кроме Панды. Думаю, что это особенность сорта. У многих они погибли.
Панды Джой наверное и назвала в честь панд, они и во взрослом виде чахнут буквально от испуга, я про орхидеи))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Кстати, аналогичная ситуация была с Джой Энжел Войс Панда. 3 года прождали - все устали и потребовали выслать здоровых малышей в 1,7. Они дорогу не пережили почти все. Я тоже тогда чуть живого кроху получила, который через пару дней помер.
Они невероятно живучие, вы же видели как выросли наши. Сейавс после отъезда наши опять пришли в плохое состояние к сожалению, недоглядели, так вот под лампами они за 2-3 дня дали новые листья. Скоро выставим в. наличие (как полностью окрепнут)
@Надежда К, им просто нужно много света. Показать наших?К сожалению по недосмотру они опять "поплохели"но сейчас дружно идут в рост.
 

Ксюндра

Старожил
Регистрация
06.02.2018
Сообщения
103
Реакции
192
Адрес
Москва
Я готова получить в размере 1,7. Заказывала в феврале 18 года.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну вот о том и речь. Часть хочет 1.7 но прямо сейчас часть весной но 2.5 Как бы я ни поступила будут сильно недовольные. И вот что бы вы сделали на моем месте? :(
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@Passiflora, я бы не устраивала демократию😉 Все равно решили часть точно для себя весной в 2,5 везти, значит и остальные.
Или голосовалку на пару дней. И решать по результатам.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Читаю обсуждения второй день и мне уже по барабану, когда получать. В каком размере и когда привезете, таким и заберу). А вот Панду, ее - да, хотелось бы побольше, так как предыдущая за пару дней скопытилась.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Голосование вверху, постарайтесь набрать кворум
 

Алла Л.

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
57
Реакции
36
Адрес
Москва
Голосование вверху, постарайтесь набрать кворум
Ммм...параметры текста голосования, не совсем корректны. 1,7 лишь бы быстрее? уже негативный посыл. Дело в заявленном при оформлении размере и времени поставки. Если бы было заявлено 2,5 на весну 2022, я бы не стала заказывать и оплачивать, по своим причинам.
 

Алла Л.

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
57
Реакции
36
Адрес
Москва
Если есть возможность разбить поставку на две части, то можно желающим на весну предложить отметиться, тем самым получить их количество. Растений 700 и врядли все заказавшие часто заходят на форум, а ведь они заказывали то, что заказывали - 1,7 на лето-раннюю осень) ну, это так..спич о справедливости))
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Ммм...параметры текста голосования, не совсем корректны. 1,7 лишь бы быстрее? уже негативный посыл.
Почему это он негативный?

Если бы было заявлено 2,5 на весну 2022, я бы не стала заказывать и оплачивать, по своим причинам.
Продавец этого не сообщал, значит об этом никто не знал. Как только @Passiflora узнала, то незамедлительно сообщила об этом на форуме.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Было бы отлично привезти сейчас часть растений, тем, кто хочет скорее.
Мне кажется это из области фантастики: с 700 заказчиками спишись и сиди потом выбирай из каждого набора кому 1,7, а кому 2,5
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Было бы отлично привезти сейчас часть растений, тем, кто хочет скорее.
Всё бы ничего, но кто будет оплачивать разбор (кому какие) и доставку от фермера? Уже не раз писалось, что перелёты и так подорожали. А разбивка поставки - это 2 (!) перелёта. Кто будет оплачивать второй перелёт?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Итак по результатам опроса - будем получать в августе. Пока согласовываем дату, ориентируемя на 15-20 августа (пока НЕ точно, растения надо просушить подготовить и подгадать к наличию места на рейсах).
Получим около 500 растений. БОльшую часть.
Будет доплата за доставку, в районе 1,5-2 долларов за растение (пока не выставят счет за доставку сказать точно нельзя). должникам заказы выдавать не будем до закрытия долга, все время пока растения будут ожидать закрытия долгов будет "тикать" стоимость за хранение и сейчас мы точно ее будем списывать! Так что пока есть две недели проверяйте закрывайте долги, актуализируйте способы получения!!!
И лучше это сделать заранее нам надо готовить файлы на выдачу. Как только получим стоимость, сделаем перерасчет а после этого у вас 1-2 дня потом мы готовим файлы а потом растения уже придут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху