Пионы Пионы

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Desert Wolf, а про покрышку - это идея!:super: А то у меня участок сырой и прихдится все время изощряться, а колесо потом можно закидать землей и никто не догадается, что оно там было.:))
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Малинка: в одном из цветников с пионом (новым из есвельда) сам пион нахожится в центре и поэтому покрышку хочу обсадить всякой всякостью и ее тоже не видно будет.
А если землей закидать сорняки не полезут?
У меня прям патологическая болезнь-любовь к покрышкам:
1. люблю все круглое и большое
2. сорняки не лезут
3. у нас возле Минки ТААкие шикарные покрышки от фур! (Муж - механик, он много про них рассказывает. откуда она приехала, как ее делают... ) Мне прям жаль выкидывать
4. я жуткая барахольщица, каюсь :) А , потом, на болотце так в них все прет, они же прогреваются! :) и не особо затопчишь! А это вазно, тк у нас животные, да и люди тоже не знают, что какая-нить козявка - супер сортовой пион!
Кстати, очень удобно вокруг этого всего косить газон! :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Хочется поделиться выловленной инфой, а то все только Ellow Crown заказывают и совсем не смотрят на другие замечательные пионы. :pardon:
YELLOW EMPEROR
Куст высотой 60-70 см. Хорошо цветет и, что очень важно, приятно пахнет :) Среднего срока цветения. Взрослый куст может цвести месяц.
вот фото трехлетнего пиончика.

А вот и цветок:

 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Кстати, вот такой вырос пион Yellow Crown, посаженный прошлой осенью.
Майские праздники:


Обратите внимание, ростки выросли в 2х местах: из почки на одеревеневшем стволике и из почки у корней.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А вот это уже в начале июня.

А недавно какой-то триппер отожрал один листик :( Но на этом все и закончилось, правда я опрыскала столь ценный пион :)
Что мне особенно нравится в межвидовых пионах, так это листва! Изумрудная! и такая резная, как у древовидных :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Кстати, Yellow Crown должен вырасти невысоким и махровым. Вот таким:
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Девочки, (мальчики:)) посмотрите, пожалуйста, на эти деленки. что скажете? завтра сажать буду. До каких пор надо заглублять? и как сами деленки вам на вид? сейчас фото сделаю. момЭЭнт:)
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
на 1м-фото 2 почки на самом стебле. У меня вопросы вызывает то, что как мне казалаось, почки должны быть на корневище, а не на стебле. То есть получается, тут нет ни одной почки что ли??
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2

вот тут поближе, только фото надо было перевернуть, торопилась, не досмотрела.
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
вот на мой взгляд,третий самый нормальный, а вот первые два ...водят в раздумья, или нет? по описаниям прочла, что надо три корня на деленке- они есть, а вот с почками на корнях- не нашла их у своих, или имеется ввиду почки на стволе??помогите, пожалуйста, развеять сомнения чайника!
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
На мой взгляд,смотря какие пионы.У древовидных-почки на стебле,у травянистых -на корне.Если сделана прививка древовидного на травянистый почек нсизу быть не должно,иначе травянистый будет забивать древовидный.У вас первые два древовидные а последний скорее всего травянистый.
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
БуТэ последний и ИТОШ-ки первые два. Значит все в порядке? сажать С заглублением почек или ДО почки все в землю??
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Древовидные я бы маленько заглубила(пусть переходят на свои корни,а трав.как всегда.А вообще если не знаете как сажать,лучше посмотреть как было и закопать ровно на эту глубину,там по стеблю видно где было в земле.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Свои ИТО гибриды сажала так, чтоб почки на стебле были на 2 см под землей и окапывала на зиму, чтоб не вымерзли на всяк случай. И , как оказалось, была права, т.к. прошлой весной та почка, которая была над земленым холмиком вымерзла, а те, которые были прикрыты пережили хорошо.
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
а сколько почек надо В землю засунуть? прочла вчера, что стебель надо до корневой шейки отрзеать? илил это только в травянистым поинам относится???то есть почти у меня весь стебель надо в землю что ли??
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
и еще, на древовидных на корнях не должно быть почек что ли?? ну где ж прочитать про них? рою, не нахожу нужного ответа в инете.
 
Сверху