Орхидеи ChingHua пиар, выбор, обсуждения

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Орхидеи ChingHua отзывы по качеству растений.

оленька, сочувствую, очень жаль.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Орхидеи ChingHua отзывы по качеству растений.

Прохлада, поздравляю с новенькими, ждем фотографий цветения :)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи ChingHua отзывы по качеству растений.

оленька, двух померших жалко конечно ... Но та что осталась - скоро зацветет, это взрослая, не сомневайтесь )
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Орхидеи ChingHua отзывы по качеству растений.

значит были пересушены. и что делать? ((

Нет, мох не скукожился в хлам, значит пересушены они тоже не были.
Для меня тоже загадка, почему они сыпали листья. Никаких видимых на то причин не было.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Орхидеи ChingHua отзывы по качеству растений.

А я сегодня получила посылку, и вот что в ней оказалось. Мягко говоря я не очень довольна.

Это они уже политые?
А что не так?
В заказе были три онца и седирея. Онцы эти сами по себе маленькие. А седирея, вероятно, была заказано мЕньшего из доступных размеров.
 

УШАРОВА

Старожил
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
471
Реакции
2 637
Адрес
НОВОСИБИРСК
Re: Орхидеи ChingHua отзывы по качеству растений.

у онцев половина листьев поотвалились, часть бульб коричневые. Да они политы, потому как пришли сухари.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Re: Орхидеи ChingHua отзывы по качеству растений.

у онцев половина листьев поотвалились, часть бульб коричневые. Да они политы, потому как пришли сухари.
УШАРОВА, не понимаю что переживать, растения ведь живые пришли, с чем Вас и поздравляю!:) Оклемаются сейчас после дороги и пойдут в рост! Самое главное, что живые, не трупы.
 

УШАРОВА

Старожил
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
471
Реакции
2 637
Адрес
НОВОСИБИРСК
Re: Орхидеи ChingHua отзывы по качеству растений.

Ну да вроде живые, надеюсь что всё с ними будет хорошо.:party:
 

Людмила Ивановна

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
56
Реакции
24
Адрес
Севастополь
Re: Орхидеи ChingHua отзывы по качеству растений.

Доброго вечера!Вроде бы у этого поставщика был Dtps. Taiwan Red Cat 'Red Cat' (Splash Type).А я не найду никак,хочу заказать...Может не там смотрю?Подскажите пожалуйста
 

Аlix

Старожил
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
294
Реакции
125
Адрес
г.Сочи
Re: Орхидеи ChingHua отзывы по качеству растений.

Настя, а прибытие заказа не ожидается до весны?
 

Кристина85

Старожил
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
147
Реакции
541
Адрес
Воронежская область
Re: Орхидеи ChingHua отзывы по качеству растений.

Настя, а прибытие заказа не ожидается до весны?
тоже интересно, всем здравствуйте (я - новичок), там столько няшек хороших...
 

оленька

Завсегдатай
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
41
Реакции
51
Не знаю в какую темку написать но можно ли добавить в каталог дендробиум Den. Enobi Purple' который имеется у поставщика
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Недавно заинтересовалась неофинетиями и обратила внимание, что у поставщика очень хороший выбор и хорошие цены!
Немного истории - первое упоминание о Neofinetia falcata приходится на 16-й век, на время правления Сегуна Айнари Токугавы. Благодаря этому легендарному Сегуну было собрано более 200 видов неофинетий. В благодарность, позднее одна из видов нео получила название в честь Айнари Токугавы — Tamagawa. Горшки для нео создавались мастерами и были истинными произведениями искусства. Именно тогда был придуман способ особой посадки нео — на шарик из мха, чтобы растение не «терялось» в горшке, а наоборот, как бы парило над ним. Именно тогда появился термин Fuukiran — благородная и богатая орхидея.

Растение небольшое, относится к вандовым. Неофинетия предпочитает средний уровень освещенности — 1500-3000 fc. Если вы выращиваете под искусственным светом, то желательно располагать растения в 15-20 см от лампы. Растение может расти на подоконнике восточной, южной или западной экспозиции, летом на открытом воздухе летом при условии притенения, выносит широкий интервал температур. Весной и летом дневная температура около 25 град. Цельсия и выше, ночная температура с 10-15 град. разницей. В течение зимних месяцев дневная температура ниже 20 град. Цельсия предпочтительнее. Для полива следует использовать чистую воду, такую как дождевая, возможен полив дистиллированной водой или полученной обратным осмосом. Весной и летом полив обильный, когда у растения активный рост и цветение, и небольшой полив зимой. Следует использовать сбалансированное удобрение круглогодично, желательно без мочевины. Удобрять нужно слегка, в каждый второй полив в течение вегетационного периода, и только раз в месяц в течение зимнего периода. Большинство форм имеют белые цветки с длинным нектарником-шпорой. Они держатся 1-2 месяца и чрезвычайно ароматны и днем и ночью. Есть также формы с розовыми, зелеными, вишневыми и желтыми цветками, также хороши формы с вариегатными листьями и различными размерами.

Неофинетии делятся на некоторые разновидности по форме листа.

Bean Leaf - "Бобовый стручок"
Толстые короткие листья.


Contorted Growth - "Витой рост"
Листья витые, скрученные.


Ocean Wave - "Океанская волна"
Листья с легким кручением на кончиках.


Pine Needle Growth - "Хвойная игла"
Листьев на побеге много, они мелкие и изящные.


Princess Leaf - "Лист принцессы"
Слегка утонченный зеленый лист.


Samurai Growth - "Самурай"
Листья сильно наклонены вниз.


Fukurin Variegation - "Благородная вариегатность"
Отдельные штрихи по краям или по центру листа.


Tiger Striping - "Тигровые полоски"
Отметины на листьях разной интенсивности.


Продолжение следует.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Neofinetia falcata falcata Hisui

Hisui -это нефрит. Особенность этой неофинетии - ее зеленые цветы. Когда открываются бутоны, они имеют бледно зеленый оттенок. Через несколько дней цветы приобретают более зеленый оттенок. Отличные темно зеленые тонкие стройные листья с заостренными кончиками. Коричневые ствол и корни. Место соединения листа со стволом имеет форму месяца.
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Присоединюсь и поддержу. Ching Hua - один из немногих, у кого есть хоть какой-то выбор по нео. Есть еще профильные New World, но там все достаточно дорого + очень долго набирается заказ.
Тем, кто только начинает знакомится с миром нео искренне рекомендую (помимо "классики", конечно), Neof. falcata Shutenno - достаточно быстро растет, в кусте смотрится умопомрачительно, ароматна.

 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Neofinetia falcata Shutenno - очень красивый вид с чудными цветами, которые имеют запах кокоса и ванили. Очень мне понравился, хочу иметь ее в коллекции.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Neofinetia falcata Suikaden

Это растение имеет красивые изогнутые бобовые листья, которые растут плотно друг над другом. Цветы ароматные, белые с легким зеленым оттенком на лепестках.

Neofinetia falcata Surugafukurin (Varigeted)

Миниатюрный вид, промежуточно-теплый с ароматными цветами.
 
Последнее редактирование:

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
А еще я получала от этого поставщика и осталась очень довольна: Haraella Retrocalla,
Sedirea japonica (фото мое):
http://passiflora.club/gallery/displayimage.php?imageid=23840

Dtps. Queen Beer Red Sky - у меня не цвел пока, но должен быть оооочень ярким и с интересной формой - я его когда вживую увидела, побежала искать :). И совсем недорогой.



Onc. Twinkle Red Fantasy - приходят очень хорошенькие, будут радовать миниатюрностью, пышным букетом и ароматом. Я получала такой
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=53513&d=1386931592

А еще я получала вот такой Aer. Biloba...
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=53514&d=1386931683

У него глянцевые листья в форме сердечек, яркие оранжевые кончики растущих корней и лилейный запах по расписанию (вечером) :) Цвел у меня вот так:
 
Сверху