Отзывы Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 558
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Получила свою Култану , замен нет. От нынешнего заказа я в востроге! Пришли три аскоценды, две Princess Mikasa Pink (на фото только одна, та, что поменьше, вторая уже у подруги) и слоник Mikasa Blue, высотой 50см и с размахом крыльев 30см, да еще и деть при нем :girl_in_love:.
IMG_1702.JPG
Огромное спасибо всем причастным!:camomile:
 

Аленыч

Редкий гость
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
13
Реакции
4
Получила 6 дендров. 3 замены, но самые главные пришли :) Состояние отличное, но корней мало... Я так понимаю как у всех :) Несколько листов отпало, один пришел с цветоносом... Dendrobium chrysotoxum - вообще огромная лошадка :girl_in_love: правда одна бульба поломалась при переезде наверное, но не страшно... Всех посадила и накрыла древесным мхом... Ждемс новых корней :girl_expect:
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Заказ был сделан 1 апреля, получен поездом 23 сентября:
P1120147.jpg
P1120145.jpg
KT 3415 V. Happy Smile x V. Kultana Fragrance FS с кучей деток, пеньки от двух цветоносов. Пара листьев под наблюдением.
А вот A 547 V. Sarao Cherry Bomb Prayad 4 ?” Brownish Red BS заменили на позицию, которой в каталоге не нашла. Погуглила этого "Арнольда" и расстроилась - считаю замену неравноценной: по-первых, все гибриды с этим Арнольдом красные, а не фиолетовые, во-вторых, они все стоят чуть не вдвое меньше оплаченной "вишнёвой бомбы":( Само растение в хорошем состоянии, нецветшее, одна детка (или сестра?) крупная, ещё парочка мелких. Пару листьев надо чем-то обработать.
 

Katuchka_1985

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
357
Реакции
832
Адрес
Москва
17 сентября получила свой единственный заказ от данного поставщика, заказывала 21 июля на пробу 10 растений, немного боялась большого количества замен, но из 10 растений НИ ОДНОЙ ЗАМЕНЫ, а теперь подробнее про новобранцев:

Rhynchostylis retusa, spot BS IMG_29860.jpg
хорошее чистое растение, весьма крупное, новый корешок растет, цвела, посажено в горшок с орхиатой...

Rhynchostylis gigantea spot BS IMG_29870.jpg
хорошее чистое растение, весьма крупное, почти такое же как у phupham, живой корень растет параллельно горизонту, не цвело, посажено в горшок с орхиатой, корень пришлось немного прогнуть...

KT 3627, 3584, 3619, 3620 V. Happy Smile x V. Mimi Palmer 2 ?” y IMG_29890.jpg
IMG_29910.jpg просто слоник, хорошее чистое растение, живых корней море, цвела, но я нашла сюрприз, в виде стрелочки, теперь жду, что она не передумает цвести из-за стресса, посажено в горшок с орхиатой, корни пришлось частично отрезать, иначе не было возможности посадить её...

А теперь покажу своих 7-рых малышей (размер ss), у всех корневая отличная и листики, все не цвели, но милашки:

KT-5345 V .Kultana Pink x V .Pink Drop, 4n 4 ?” pink wspot ss 5345.jpg
KT-6073 V .Pak Chong Blue x Ascda .Kultana Brown, 4n 3 ?” variou 6073.jpg
KT-5738 V .Kultana Green Gold x Ascda .Buddha Gold 4” greenish 5738.jpg
KT-5742 V .sanderiana x V .Kultana Pink 4” pink wtwo tones ss 5742.jpg
KT-5631 V .Thananchai x V .Thailand Gold 4” yellow ss 5631.jpg
KT-5583 V .Rothschildiana, pink ss 5583.jpg
KT-5561 V .Prayat Maung Rath x V .Pak Chong Blue 4 ?” blue or p 5561.jpg

Заказ прекрасен, нет слов от положительных эмоций.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 280
Адрес
Альцай/Alzey
Забрала сегодня свой заказ. Из 5 растений 4 замены:( В принципе, растения хорошего качества и замены трех растения адекватные.
Нео фальката пришла без замен. Одна аскоценда другого сорта, другую аскоценду заменили на Rhctm.(не знаю, что такое, но думаю, что-то с ринхостилисом), толумнию заменили также на другой сорт. А вот самое непонятное и нежелаемое - это асконопсис Ирене Добкин заменили на цимбидиум о двух бульбах с голой корневой - вообще не мое растение из-за его габаритов, которые не для моих подоконников. Не понятно, чем руководствовались.
В общем, так, в принципе, растениями довольна. Если бы не замена на цимбидиум...
 

lula

Старожил
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
276
Реакции
2 874
Адрес
Москва
Получила сегодня свои три каттлейки: маленькие, симпатичные, все заменены, и, судя по фотографиям в интернете, две из них будут розовые и в рюшах. А я, увы, не люблю розовый и не выношу рюшечки.
IMG_9005.jpg
 

Аматерасу

Редкий гость
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
21
Реакции
39
Адрес
Москва
Были заказаны
V. Robert Delight Black 4 1 2 “ Blue Black FS 1009.26–p
V. (Thongchai – Fuchs Delight) x V. (Wirat – Manuvadee)
391, 392 V. Pak Chong Blue -3, 3n “ FS

Получены:
V. Robert Delight Black - 2 штуки :)
V. Kultana Fragrance x V. Mimi Palmer

Это V. Robert Delight Black - номер раз, сомнения на счет черного пятна оно какое-то одревесневшее,
было немного почищено от грязи
IMAG2224.jpgIMAG2225.jpg
Это V. Robert Delight Black - номер два
IMAG2227.jpg

А это - V. Kultana Fragrance x V. Mimi Palmer.....пальма прям какая-то...и что с ней такой делать?)
IMAG2228.jpgIMAG2229.jpg
 

Алексей

Старожил
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
156
Реакции
235
Адрес
Волжский Волгоградская обл
Всем добрый вечер, получил и я свои растений 40шт растения все очень хорошего качества, сеянцы шикарного размера, из 14 позиций , только 3 по сорту, все остальное замена, меня это не особо растраивает.
а вот главный вопрос к администрации и к ним причастным!!!!! уже несколько часов пробую разобрать название расений и найти их фото в поисковиках, все безрезультатно, У МЕНЯ УЖЕ ВСЕ КИПИТ В НУТРИ!!!!!, помогите-это просто невыносимо, ни фото не реальных названий разобрать не могу больше половины(уже и на сайте култаны смотрел)
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Вот и Алматы получила свои растишки)
из 30 ванд, аскоценд и ринхов пришло 7 по списку, остальное все замены)))

Я так давно не смеялась :)):
в заказе 6 V. Kultana Fragrance X V. Happy Smile (вместо заказанных 3)
еще есть 6 Vanda mimi palmer x kultana fragrance
2 или 3 Ascocenda Lena Kamolphun x Ascocenda Lilas
3 или 4 V. Robert Delight black
И еще кучка разных растений

Остальное сильно не рассматривала, сейчас на работе, досмотр с пристрастием будет вечером.
Спасибо всем причастным за упаковку и доставку!
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
У меня, наверно веселее всех.:)):
Были в заказе (на ряду с другими) - Den. Liberty White FS 2шт., заменили на Den. Liberty White SS 6шт. И ещё были Den. Burana White ss 2шт. их тоже заменили.... на Den. Liberty White SS 2шт. :)):
Теперь у меня 8 шт маленьких симпатичных Liberty White.:girl_in_love::girl_amaze:
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Хотела показать какую я клумбу :)): получила с последнего заказа, V.Happy Smile x V.Kultana Fragrance
ванды, наташа ай&#.jpgванды, наташа ай&#.jpg
Плодовитая мамаша оказалась! Отсадила шесть деток больших и на ней осталось еще шесть деток! Мамаша чувствует себя отлично после отделения и пересадки!:) Вот только ни одного пенька от цветения я не нашла, ну что ж попробую с ней подружиться! Всем причастным спасибо за заказ!
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
девочки, а я похвастаться)))
пришедший неделю назад Vascostylis Pine Rivers pink x Rhy coelestis pink. У меня пока 2 штуки их еще (пришлось делать местную распродажу - зачем мне столько дублей)
В общем, из трех штук 2 были с цветоносами, вернее с пипками в пазухах. У одного замер цветонос, а вот у второго... вижу уже, что цветоносик становится эдаким чупа-чупсом.



Я так рада) Нескромно признаюсь, но за 6 лет хобби - это первое цветение ванды\аскоценды\ринха и иже с ними.
На рассвете увлечения были 3 ванды, но я с ними не смогла справится-подружиться - орхидей было много, и разных, и про всех помни...
А сейчас, когда фалы, дендры, онцидиумная и морковная группа освоена, можно и опять вернутся к тому, что не получилось)))
 
Последнее редактирование:

ольга83

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
145
Реакции
86
Адрес
Тюмень
DSCN4361.jpgDSCN4362.jpgDSCN4363.jpg, 21 апреля мне по почте пришло вот такая растень, ванда грин-голд, когда она пришла у нее уже был желтый лист я его сразу удалила, сейчас я смотрю у нее еще один появился есть шансы что она выживет?
 

Lenos

Старожил
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
597
Реакции
1 876
Адрес
Москва
Получила заказ. Живности нет, растения с ОКС все живы, но дурацкие замены.
Вот, что ждала:
image.jpg
Вот, что получила:
image.jpg
Вместо мини дендрофала-два коня дендробиума с непонятными названиями-нафига они мне... Доритиса нет вообще :(. Две толумнии с другими названиями, посадила их вместе. Даже не знаю, что и сказать...
 
Последнее редактирование:

Vera1

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
27
Реакции
34
Адрес
Москва
Сегодня получила заказ. Состояние растенинй - отличное. Но - замены.
Я так поняла, что три минидендрика (возраста SS ) заменили на один большой (FS), по списку из заказа, а дендробиум Anosmum BS заменен на дендробиум Primulinum. К подменам была морально готова, но всё равно поначалу удивилась, не поняв что к чему.
Спасибо всем кто учавствовал в доставке заказа. :)
IMG_0411[1].jpgIMG_0412[1].jpg
 

zanoza.ru

Старожил
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
390
Реакции
1 705
Адрес
Москва
Поучила сегодня заказ. Всем причастным огромное спасибо!
Дендрики , хоть и с заменами, но прекрасного качества. Заказывала все в размере SS. Будет разноцветная клумбочка.
20150831_211718.jpg20150831_211824.jpg20150831_212522.jpg
А вот вандочка подкачала (( заказывала :
KTM 448 Ascda. (Yip Sum Wah – Sagarik Gold) 1 4” orange red BS . Пришла замена V. TMA Red , но состояние у нее , мягко говоря, не очень. 20150831_212535.jpg20150831_211903.jpg
 

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
Получила сегодня свой заказ. Это мой первый заказ у этого поставщика, о том что у него редко приходит то, что заказываешь прочитала только недавно.
заказывала вот что:
Vareleyna (Standard type)
http://passiflora.ru/image_display.php?image=jUmXi3H8D5ejiOhzzIihmhYavNrND-PRNRS5ZKiVOKc&nocache=
Blc. Memoria Boonklong 6” white w red lip FS
http://passiflora.ru/image_display.php?image=SgPj3cVrmC9ydsjkKks3LqUfQLTQg9tFfSNb3j2j9wE&nocache=
Blc. Malworth Orchidglade FCC 51 2 yellow with color lip FS
http://passiflora.ru/image_display.php?image=SmDB4ezuSe7-AnaGN7Iyj-HSeko3K-pFAno570ovxY0&nocache=

пришло само собой разумеется нечто иное, но также 1 цимбидиум и 2 каттлеи.

1) MKATO-4 Butter Ball (Bonzai type) http://passiflora.ru/product_reviews.php/products_id/216946
Большой куст, 3 большие бульбы + 1 маленькая почка + 2 засушенные (оторвала), 2 листика на кончиках с ожогами, есть немножко живых корней. В целом неплохой.
IMG_2293.jpg

2) Blc. Srivilas Gold 5 1 2” golden yellow FS http://passiflora.ru/product_reviews.php/products_id/174992 (если правильно разобрала название)
Небольшое растение (самый высокий рост - 15 см), после обрезки 2-х сгнивших бульб осталось 4 (2 маленьких, 2 больших) и 1 новый большой рост. На одной бульбе засушенный чехол. Новый рост на ошупь мягковат, когда сдвинула шкурку увидела, что он просто сильно помят. Кажется пара корней еще живы. Думаю жить будет. Только что заметила странные бугорки на обороте листьев, надеюсь что это не серьезно
IMG_2295.jpg

3) Lc. Waianae Leopard 2” red yellow lip FS http://passiflora.ru/product_reviews.php/products_id/175477
Растение крупное, бульбы двухлистные, самая высокая примерно 25 см. 3 больших, 3 маленьких бульбы + большой новый рост. Есть пара живых корней. Состоянием довольна.
IMG_2294.jpg
 
Последнее редактирование:

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
У меня было заказано 4 вандовых штучки. Все замены, но к моей радости - все вандовые! И отличного качества! Спасибо организаторам и отправителям! Анастасия, Алла, Владимир - :girl_in_love:
 
Сверху