Орхидеи Kultana Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Марка

Старожил
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
123
Реакции
100
Адрес
Москва
Лена, какая красотка! К ней так и просится в пару V Sansai Blue (подсказка для тех , кто заказывает)

Клер! Я -новичок по вандовым. Никогда еще их не заказывала. Рискнула у KULTANA. Как Вы их содержите дома- в чем (емкость), влажность, свет, полив, подкормки?
Если не трудно - кратенько обо всем изложите (с прихода заказа.....) У Вас такая красота- просто не верится, что и у меня будут такие. Заранее спасибо.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Марка, Моя росла в сетчатой корзине с голой корневой, на окне в комнате, на утреннем солнышке, каждое утро надо замачивать на 5-10 мин в слабом р-ре удобрений, у меня было спрятано 5л ведро с р-р и я каждое утро хотя бы окунала в нём корни.
 

Tanyushka

Старожил
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
110
Реакции
920
Адрес
Тамбов
Цветем!
26.07.2015 0011.jpg
 

ИринаР

Опытный участник
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
46
Реакции
12
Адрес
Лесной
Шалфейчик, подскажите ванда у Вас с голой крневой растет, на фото не видно, или в кору посажена?
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

ольга83, ничего себе, какая крупная, а я читала, что они мало места занимают. Даже наметила себе на весну.
Бонус-это детка? Поздравляю!
 

ольга83

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
145
Реакции
86
Адрес
Тюмень
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

ага вот такая красотуня прибыла, спасиб
 

ИринаР

Опытный участник
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
46
Реакции
12
Адрес
Лесной
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Irina172, а в чем у вас корешки завернуты? Интересный способ... И корешки не пересыхают?
 

ИринаР

Опытный участник
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
46
Реакции
12
Адрес
Лесной
Добрый вечер, девочки получила каттлейки от култаны ss в кокоске. Корешки вроде подсушенные. Замочила не надолго, отковырять кокоску боюсь - повредить корешки. Что лучше- убрать кокоску и посадить в кору? Или подержать пока так замачивая периодически?
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Tanyushka, а размерчик какой у цветочка? У дендра.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

ИринаР, Корни обернуты синтетическим тюлем в два слоя.Просыхает медленнее ,чем с открытой корневой. Поливать погружением удобно.Минус-через какое-то время корни прорастают,приходится менять тюль.
 

ИринаР

Опытный участник
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
46
Реакции
12
Адрес
Лесной
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

ИринаР, Корни обернуты синтетическим тюлем в два слоя.Просыхает медленнее ,чем с открытой корневой. Поливать погружением удобно.Минус-через какое-то время корни прорастают,приходится менять тюль.

а в тюль кору кладете? или только тюль? (где такую взяли- не видела такую)
 

nr1972

Редкий гость
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
севастополь
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

nr1972 - простите, но Вы не правы. Я тоже новичок. Получаю всё нормально - как и все. Упаковки все от поставщика - это видно. Ну не будет поставщик мониторить - новичок Вы на сайте, или нет. Поставщик комплектует сформированный "оптом" заказ поступивший от всех нас, здесь организаторы распределяют полученный заказ по получателям. Могу Вас заверить - мне приходят все орхидейки в первичной упаковке, от поставщика, не раскрытые. Ну скажите - КАК МОЖНО ОТФИЛЬТРОВАТЬ КАЧЕСТВО РАСТЕНИЙ не открывая упаковки? Поэтому зря Вы конечно так думаете, никто здесь отбором не занимается...:-( На тему прав потребителя - в правилах клуба указано, что это не магазин, это своего рода клуб. У меня сложилось впечатлдение, что Анастасия прилагает максимум усилий, для того, чтобы разрешить спорные ситуации с поставщиками. Подписываясь на условия клуба Вы принимаете все возможные риски при доставке растений. Когда выбираете поставщика - почитайте внимательно отзывы цветоводов, кототрые уже заказывали цветы у данного поставщика, тогда Вы будете примерно знать, что ожидать от того, или иного поставщика.
Сочувствую Вам, конечно неприятно, когда получаешь погибший цветочек да ещё в первый раз. Мой первый заказ был у европеского поставщика - поэтому столь сильных разочарований как Вы я не испытала. В любом случае - выбор места приобретения цветочков остаётся за Вами, поэтому не стоит обижать всех причастных к доставке заказа беспочвенными обвинениями. Удачи Вам.

ДАЖЕ ЧИТАТЬ НЕ ХОЧУ , ЗРЯ СТАРАЛИСЬ ПИСАЛИ, СПАСИБО.Я УВЕРЕНА ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ВСЕ ХОРОШО, УДАЧИ.
 

Luaina

Редкий гость
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Адрес
Подольск
У меня дендр пришел в кокосе.... Я его просто в кокосе и впихнула в кору)))))
 

Luaina

Редкий гость
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Адрес
Подольск
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Ну не знаю, мне кажется вы погорячились! Я тоже новичок, и да, был у меня один неприятненький приход, ну ничего! Надеюсь выходить) никто не застрахован от прихода трупа, и все мы знаем, на что идем... У култаны у меня одни замены, но ничего, я довольна! Пусть вместо трех ss, пришло на замену одно, но цветущее... Ванда тоже пришла заменой, но должна была прийти тоже ss, а пришло весьма и весьма порядочная растень! Выбирайте поставщиков по отзывам, и удачи!
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Это не пересорт. У гибрида V. Kultana Fragrance x V. Mimi Palmer и у каждого по отдельности цветы мелкие по сравнению с массой зелени. Я ни разу не видела цветов больше 4-5 см.
А у Вас очень красивая расцветка. Они бывают темнее и тусклые. Поздравляю с цветением!
 
Сверху