Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Phal. Sogo Cock ORCHIS, а мой все пытался вернуться к жизни, но так и безрезультатно-похоронили.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Чудо-конструктор дендр Nestor, полученный в апрельской поставке. Зацвела старая бульба все-таки. Это ее лебединая песня. Но какие красивые цветки! Еще раз убедилась, что мне нужно это растение в коллекции.
 

svetasik

Опытный участник
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
70
Реакции
392
Адрес
Вязьма
Может быть не в той теме спрашиваю, получал кто-нибудь Den. Christmas Chime x Den. Oriental Smilе? Очень интересно увидеть цветение этого товарища. :blush::
 

Elena Ch

Завсегдатай
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
29
Реакции
63
Адрес
Саратовская область
Девочки, у кого есть цимбики от этого поставщика? Откликнитесь!
Напишите, как они у вас прошли адаптацию, цветение, и вообще как поживают? :care2:
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
1 давно в орхораю. Другой уже 4 года стоит, не цвел. Очень долго адаптировался.
 

Elena Ch

Завсегдатай
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
29
Реакции
63
Адрес
Саратовская область
1 давно в орхораю. Другой уже 4 года стоит, не цвел. Очень долго адаптировался.

Так долго не цветет ?!
А какой размер покупали маленький или цветения? Если можете вложите фото настоящего времени.
Я у этого поставщика 2 цимбика заказала, мучаюсь в ожидании сюрприза.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Я ж написала, что долго адаптировался. Пришел из 2-х сморщенных бульб. С трудом выдал неполноценный рост, потом эти 2 старые бульбы отсушил и с роста уже потихоньку стал наращивать массу. Сейчас это уже пышное растение. Надеюсь, с нынешних ростов процветет. Фото уже завтра.
 

andrewchertkov

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
120
Реакции
1 821
Адрес
Чита
поставка март 2014 года 4545 Dtps. Taiwan Red Cat Red cat, долго не могли найти общий язык...
сын, помогая, переставил все маячки, но цветение соответствует каталогу, его и заказывали
DSC_3901.jpgDSC_3910.jpg
 

andrewchertkov

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
120
Реакции
1 821
Адрес
Чита
а этот зверь по всей видимости пересорт, но может быть от другого поставщика, но в любом случае в заказах такого не было.
Очень яркий, плотный цветок, небольшого размера
DSC_3916.jpg
 

andrewchertkov

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
120
Реакции
1 821
Адрес
Чита
grizlik, не больше самого цветка, чуть больше 10 сантиметров в размахе. Мы два с лишним года договаривались: дважды экстренная пересадка от шаловливых ручек сына и племянницы, летом 2015 года клещ сожрал практически всю плантацию, но вовремя вернулись из отпуска
 
Последнее редактирование:

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Если можете вложите фото настоящего времени.
Прошу прощения, что так долго не выставляла фото, только сейчас появилась возможность загрузить на компьютер, да и результаты есть. Cym. Keeny (M)

за последние 2 дня цветонос еще немного подрос.
 

Владлена

Не бронировать
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
203
Реакции
990
за последние 2 дня цветонос еще немного подрос.
Только с ним попробуйте очень осторожно с поливом, пока маленький ( сейчас сам цветонос очень боится влаги). В марте было 4 цветоноса этого красавца, полила как обычно, они все замокли и погибли. Поливайте по краям горшка.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
они все замокли и погибли.
Я вынесла его на улицу еще месяц назад, последние 3 недели у нас идут одни дожди почти каждый день, солнца было всего раза 3, вот только чуть-чуть стало теплеть. Естественно, сама ни разу не поливала. Стоит прикопанный в землю (ро горшку даже видно). Поэтому пока не вижу смысла ничего менять в содержании. Но за совет спасибо.
 

Elena Ch

Завсегдатай
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
29
Реакции
63
Адрес
Саратовская область
000.jpg Очень жаль, от 2-х взрослых бульб и 2-х достаточно взрослых ростов, осталась одна бульбочка, и та чуть поражена гнилью. Все зачистила и щедро присыпала антибиотиком с фитоспарином-М. Буду надеятся, что выкарабкается.
 

Elena Ch

Завсегдатай
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
29
Реакции
63
Адрес
Саратовская область
000.jpgТаким я его запомню...
Не выжил мой цимбик Valley Flower Cherry Raipe.

А это моя гордость цимбидиум Gast Moon. При получении все корни пришлось освободить от высохшего веламена. Так что остались одни прутки.
Изображение 016.jpg
На фото видно, что цимбик наращивает новый корешок, и он не один, другие не видно.
А ещё девочки подскажите, это цветонос или рост новый?
Изображение 017.jpg
 
Последнее редактирование:

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
angraecum magdalenae * sib позавчера совершенно неожиданно обнаружила вот это чудо



вот такие мы были....заказ август 2010 года, приехал январь 2011-справа
 

Drew

Старожил
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
663
Реакции
1 025
Адрес
г.Воронеж
Re: Орхидеи Orchis Floriculturing Отзывы по качеству растений'

Elena Ch, это нормальная ситуация. Так приходят абсолютное большинство цимбидиумов. Возможно это биология растений такая - быстро сушить корни.
 
Сверху