Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Cym. Keeny (M), все таки довольно странный этот цимб, может ему нужны особые условия? У меня после того как выпустил цветонос, просидел с ним месяца 3 почти без движения, на улице все же потихоньку перестал "тормозить", резко закончил рост цветоноса, отсушил несколько цветков и распустился. Цветение меня впечатлило, правда, цветочки все поедены((( но тем не менее очень красивые с рельефной губешкой)))

растут враскоряку, поэтому сложно фотографировать. Меня поразила структура цветка, если бы увидела в срезке, была бы на 100% уверена, что он искусственный. Очень плотный цветок, прям как пластмасса.
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Девочки, кто получал и адаптировал тапки от этого поставщика, расскажите о своих впечатлениях пж....
Очень хочется их заказать, цены адекватные, но в первом заказе тапок мне не подтвердили и , глядя на все, что пришло оттуда, уже решила, что и хорошо, из трех растюх два-гербарий, но тапки хочется ......
Может быть тапки приходят более менее живыми от этого поставщика.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Анфиса, вопрос в том, есть ли у вас опыт адаптации. Пафы приходят с голой корневой. Мне качество понравилось, адаптировался очень легко. У Orchis Fluoriculturing гибриды, которых в других местах не найдешь, а если найдешь то и цена соответствующая.
Однако, если опыта адаптации нет, берите у европейцев, приходят в горшках. Просто ставишь на место и ждешь цветения.
 
Последнее редактирование:

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Solnce, спасибо за информацию)
ОльгаЖу, опыта в адаптации маловато, но хотелось бы научиться...
А вы не могли бы поделиться опытом адаптации конкретно пафиопедилумов? Думаю, не только мне будет интересна эта информация, спасибо)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Solnce, спасибо за информацию)
ОльгаЖу, опыта в адаптации маловато, но хотелось бы научиться...
А вы не могли бы поделиться опытом адаптации конкретно пафиопедилумов? Думаю, не только мне будет интересна эта информация, спасибо)
Есть специальная тема по пафиопедилумам http://passiflora.club/forumdisplay.php?f=73.
Может найдёте там ответы на Ваши вопросы или задайте свой, пожалуйста, там.
В данной ветке идут обсуждения конкретно по растениям из Orchis Floriculturing
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Девочки, кто получал и адаптировал тапки от этого поставщика, расскажите о своих впечатлениях пж....
Очень хочется их заказать, цены адекватные, но в первом заказе тапок мне не подтвердили и , глядя на все, что пришло оттуда, уже решила, что и хорошо, из трех растюх два-гербарий, но тапки хочется ......
Может быть тапки приходят более менее живыми от этого поставщика.

Я заказывала башмачки. По состоянию могу сказать, что качество конечно же уступает растениям из европейских теплиц, но и цена соответствуюшая. На адаптацию не жалуюсь, принялись хорошо.
Если есть большое желание, заказывайте, но учитывайте, что сейчас осень, а скоро и зима, адаптироваться могут дольше обычного.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Может быть тапки приходят более менее живыми от этого поставщика.
я получала 3 месяца назад вот эти тапки Paph. micranthum x Paph.fairieanum и Paph. Lady Isabel x hangianum, пришли сухие тряпочки, в течении месяца тургор восстановили полностью, сейчас прекрасно себя чувствуют. А вот делроси с прошлого года никак не может выйти из комы((( все время пытается дать деток, но корней при этом не наращивает.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Leticia, в том-то и дело, что нет((( вырастает на пол см, потом под этой деткой другая детка появляется
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Leticia, в том-то и дело, что нет((( вырастает на пол см, потом под этой деткой другая детка появляется
ммм...да, как-то не очень. :( А вот я своими очень довольна. Растут как ни в чем не бывало, хотя были получены с последней поставкой. И от Микки тоже был с окс и также сразу же принялся в рост.:super:
Вообще, как-то мне тапочки нравятся всё больше и больше :)
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
Я получала Paph. callosum x mastersianum, Paph. Maudiae x Paph. Voodoo Magic, Paph.birkii (sublaeve) x self (на фотке они справа налево) в марте, пришли такие.

Paph.birkii пришел с цветоносом, но с гнилой шеей - спасти пациента так и не удалось. Остальные двое все лето провели в коме, а к началу сентября начали активно выпускать корни и растить по листу. Я бы к весне еще раз рискнула, цена приятная, а из Европы приходят дороже, но иногда с корневой полный швах.
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Я бы к весне еще раз рискнула, цена приятная, а из Европы приходят дороже, но иногда с корневой полный швах.
полностью согласна! я вот из европы взрослый фраг вообще без корней получила :(
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Девочки, спасибо за информацию, ждем весну)
 

andrewchertkov

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
120
Реакции
1 821
Адрес
Чита
Получен в августе 2013 года, до этого цвел дважды, Dtps. Ruey Lih Queen ORCHIS, но цветение значительно отличалось, было бледным и не выразительным. Набрал силу!
DSC_4172.jpg
DSC_4174.jpg
 

Ива

Старожил
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
866
Реакции
1 229
Адрес
Санкт-Петербург
andrewchertkov, замечательный цветок получился, такого стоило подождать!
 

djazzz

Старожил
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
184
Реакции
621
Адрес
Краснодар
andrewchertkov, Оччень красивый! Цветите на радость домашним :)
 
Сверху