Разговорчики Комнатные хвасты

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: бугенвиллии,адениумы цветут

АХА.:girl_blum:

Vanilla, я Вам наврала(нечаянно). Я свои выставляла в Экзотику Таиланда и в Комнатных Красивоцветущих, в "Адениумах". А в Таиладе--там ЛАНСЕЛОТИК трудилась:girl_in_love:
я в Адениумы из Тайланда часто заглядываю, но там, в основном, фотки из инета
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: бугенвиллии,адениумы цветут

я в Адениумы из Тайланда часто заглядываю, но там, в основном, фотки из инета

Vanilla,посмотрите тогда в моей подписи(только если фото увеличиваете, подождите несколько сек.). А в темах мы ж давно и фото нужно искать. В подписи они мои все из последних
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Прихожу сегодня вечером домой после работы - по квартире аромат... :)): :)):



Так что у меня весна... или лето.... :)): :)):
 

Кайгородова Екатерина

Опытный участник
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
48
Реакции
0
На улице -30, а хочется травки зеленой, цветочков красивых, солнышка теплого...Эх, размечталась совсем
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
У меня цветут малиновая "Дип Пёпл", жёлтая " Золото Калифорнии " и махровая "Тай Голд "оранжевоперсиковорозовая что ли (цвет меняется от освещения и со временем,у неё на разных веточках они разные по окраске).Фоток не делала ,т.к фотоаппарата нет сейчас пока у меня. Молодёжь конфисковала.:girl_expect:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
helianta, потом, если будет возможность, сделайте пожалуйста фото
Что на весну потянуло... сегодня поймала себя на мысли, что захотелось тюльпанов, солнышко меня чтоли сильно пригрело...? :)):
 

panfilova_ma

Старожил
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
188
Реакции
3
Адрес
Владимир
Девочки,это они у вас без подсветки буйствуют?Ну вот,бугенвилий захотелось.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
У меня подсветки--энергосберегающие лампы для адешей. Видите, там, где несколько фото-- на 1й, слева, вверху--её чуть видно. Бугенвиллии любят свет. Но одна висит у меня на потолке, но цветет тоже хорошо.

 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Так у Вас вообще должны бушевать..... У меня-то восточные окна Оба. Может, Вы их плохо обрезАете?-- Ведь они цветут на молодых боковых побегах. Я их завела года 3 всего как, переживала--получится ли.... А они оказались более, чем легкие. Или у меня с ними все сложилось, как с адешами и другими цветами. Если надо, сделаю фото поближе, как надо обрезать . Только завтра, ладно?
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Ну у меня малиновая появилась лет 10 назад(пёрла из Москвы с ВВЦ по сугробам ,в 21 градусный мороз. Кстати этот куст жив до сих пори цветёт ежегодно),черенки остальных куплены у подруги,она заказывала их через наш сайт.Я как раз осенью их и обрезаю,но где то наполовину,3/4.Весной ,то что выросло за зиму,опять обрезаю.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Татошка, спасибо за фотки, очень красиво. Моя буга из самой первой Бельгии - что то там априкот, цвела всю зиму до конца января. А сейчас пока тормознула, начала расти.
Но она у меня абрикосовая только на летнем прямом солнце, а зимой - обычная, розоватенькая такая.
Я вот думаю - может быть, ее как то сформировать? Я ей кончики прищипываю, чтобы ветвилась и цвела побольше, я известный противник обрезки. :) Но как-то все равно не очень аккуратно. Может быть, посоветуете что-то? Может быть, их как то заплетать можно или по-другому формировать?
 

Лютик

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
320
Реакции
6
Адрес
Москва.
Ну, хфиалочки не пробовал в воде, так разрастаются и все соседи при них. А вот буги не укореняются для них. Теперь понял- тепло, и только с отцветших побегов. Спасибо.
."

Я укореняю всякие побеги и молодые тоже. Укореняются нормально, главное в этом деле руку набить.:girl_wink: Вот только укореняются они очень долго.:girl_expect:

 

Лютик

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
320
Реакции
6
Адрес
Москва.
А Double Red цвела под самым потолком практически без прямых лучей солнца. Фото не очень, на самом деле она намного ярче.

 
Сверху