Ландшафтный дизайн Идеи, обсуждения по ландшафтному дизайн

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей

Гы... вот это совок :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей

















 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей




Интересно в наших условиях можно что то подобное изобразить? Растет в подмосковье лаванда?




Вот еще... красиво...

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей

Альпийские горки









 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей





 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей



 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Подборка фотографий и идей

Интересно в наших условиях можно что то подобное изобразить? Растет в подмосковье лаванда?

Лаванда будет зимовать, а ЛАВАНДИН (гибрид настоящей лаванды и лаванды широколистной) - нет, он зимует только на юге Украины и в Молдавии
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей

А на фото что? :)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Подборка фотографий и идей

Лаванда. А у Лавандина цветы крупнее, ярче и ароматнее:girl_blum:
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

А вот такую птичку я бы посадила :girl_rapture: в Дизайне №3 на этой странице
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

Вот клумба в городском дворе:

В центре которой за лето 2007 выросла лилия,вокруг аквилегии,ещё более широкий круг образуют ирисы,по краям-пионы.

Под №2-молочай эвкалиптовый,
под №1-неизвестный многолетний цветок.Был посажен кустик,цвел в июле ярко-жёлтыми цветками,венчиком из 4-5 лепестков,высотой 25-30 см.К сентябрю кустик подзавял,но вокруг него повсходило множество маленьких ростков,которые,вероятно,в следующем году превратятся в самостоятельные кустики

Посоветуйте какие-нибудь низкорослые неприхотливые многолетники декоративно-лиственные или красиво-цветущие,которыми можно будет следующей весной засадить эту клумбу по краям.Чтоб создавали цветущий или зелёный ковёр для всех этих аквилегий и ирисов.
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Подборка фотографий и идей

Здравствуйте! Я давно занимаюсь ландшафтным дизайном.Думаю,что на клумбе не хватает крупных форм.Вполне подойдут низкорослые сорта хост,но с крупным листом,желательно пестрые.Так же можно посадить бадан,весной,когда мало зелени у него довольно рано появляется листва,а потом идет раннее цветение,листья декоративны до осени.Если немного поиграть с цветом,то подойдет декоративная полынь,она тоже бывает низкарослая! Все эти растения не плохо растут в условиях города.А еще весной я бы подсадила летников,чтоб добавить яркости клумбе!Только подбирать их цвета, я бы посоветовала в соответствии с ирисами и другими,уже растущими.И еще одна мысль засадите всю клумбу сейчас нарцисами и крокусами ,и тогда с ранней весны и до конца лета вы получите клумбу с постоянным цветением.Крокусы и нарцисы не нужно пересаживать каждый год,а когда они отцветут,уже вырастет зелень многолетников и можно будет добавить однолетки!Удачи!:&:
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Re: Подборка фотографий и идей

Под номером первым это у вас энотера. Мне нравятся своей неприхотливостью многолетние астры - альпийская, новоанглийская, новобельгийская. Цветут в начале осени, есть разные по высоте и цвету сорта, хорошо разрастаются, не требуют особого ухода.
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

Вот,за осень какие семена прикупила для этой клумбы.
Здесь всё Аквилегии.Конечно,не все их я буду высаживать в эту маленькую клумбочку.Клумбы есть другие.
Эти аквилегии хороши всем.Весь сезон у них красивые ажурные листочки,а когда зацветут,то махровыми цветками!
Все зимостойкие и теневыносливые.Эти сорта-все высотой 60-80 см.Довольно большие кусты-роскошно выглядят.
У меня есть аквилегии по 30-40 см высота кустика.Растут веером из центра с пышным букетом белых,фиолетово-белых и голубых цветов.Красиво смотрятся.
Думаю впечатляюще будет смотреться аквилегия Чёрное лезвие-бордово-чёрные махровые цветы-это настоящая редкость на клумбе!
Но самая красивая аквилегия-это махровая Розовая башня!Я видела у нас в городе её на клумбах.Выглядит как огромные букеты из мелких розочек-глаз не отвести!!!:025: :025: :025:
 

Вложения

  • Resize of Изображение 010.jpg
    Resize of Изображение 010.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 339
  • Изображение 011.jpg
    Изображение 011.jpg
    24.4 KB · Просмотры: 319
  • Изображение 012.jpg
    Изображение 012.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 353
  • Изображение 013.jpg
    Изображение 013.jpg
    28 KB · Просмотры: 325
  • Изображение 014.jpg
    Изображение 014.jpg
    26.2 KB · Просмотры: 327

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

И ещё несколько пакетиков.
Первый-это Клещевина обыкновенная красная.Видела у нас в городе на клумбах.Очень декоративное высокорослое растение.Однолетнее.
Пишут на пакетике,что вырастает до 1,5-2,0 м.Листья к августу из зелёных постепенно превращаются в бордовые красивие лапы,очень красиво колышутся от ветра.Теплолюбива,светолюбива и засухоустойчива,предпочитает участки с плодородной и хорошо обработанной почвой.
Второй-овсяница сизая.Многолетник-трава с сине-серыми листьями.Как будто мягкие длинные иглы тянутся из центра и лучами ниспадают,образуя голубые декоративные пучки.
И последний -смесь для альпийских горок.Многолетние стелющиеся растения.Неприхотливы в выращивании.Предпочитают лёгкие плодородные почвы,солнечные места.Быстро разрастаются,хорошо зимуют.Не любят избыточную влажность.Цветут с мая по сентябрь!!!
Высота 10-15 см-вот хороши для моей маленькой клумбочки!:girl_in_love:
 

Вложения

  • Изображение 017.jpg
    Изображение 017.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 338
  • Изображение 016.jpg
    Изображение 016.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 336
  • Изображение 015.jpg
    Изображение 015.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 337

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

Вполне подойдут низкорослые сорта хост,но с крупным листом,желательно пестрые.Так же можно посадить бадан,весной,когда мало зелени у него довольно рано появляется листва,а потом идет раннее цветение,листья декоративны до осени.Если немного поиграть с цветом,то подойдет декоративная полынь,она тоже бывает низкарослая!
Хорошо бы фотографий их поместить в эту тему,если не затруднит.:blush::
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

Под номером первым это у вас энотера. Мне нравятся своей неприхотливостью многолетние астры - альпийская, новоанглийская, новобельгийская.

Хорошо бы фотографий этих цветов поместить сюда! :blush::
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

Поискала фотографии в Интернете с энотерой и вот что нашла::)
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

А вот фото из Галереи Николавны:

В саду,по-моему,хосты и ещё какие-то кустики...
Смотрятся декоративно.:))
Николавна,могли бы Вы рассказать,что это за кустики,как они сложны в уходе,многолетние,морозоустойчивые и т.п.?
 
Сверху